От Офф-Топик
К Евгений Путилов
Дата 27.04.2015 19:36:25
Рубрики Локальные конфликты;

Как то Вы "односторонне полны" (Прутков)

>"Основы..." не могли ничего американо-вьетнамского учесть в разрезе операций сухопутных войск. Американская армия не вела сухопутных операций оперативного и стратегического масштаба во Вьетнаме.

А при чем тут американская армия ? Учтен опыт вьетнамской армии. Это не мое мнение, а людей его разрабатывавших.


От Евгений Путилов
К Офф-Топик (27.04.2015 19:36:25)
Дата 28.04.2015 08:16:26

Re: Как то...


>>"Основы..." не могли ничего американо-вьетнамского учесть в разрезе операций сухопутных войск. Американская армия не вела сухопутных операций оперативного и стратегического масштаба во Вьетнаме.

>А при чем тут американская армия ?

При том, что не учитывать опыт недавней войны главного противника (война во Вьетнаме заканчивалась вместе с началом разработки "Основ...") невозможно. Другой вопрос, что действий оперативно-стратегического уровня там для изучения было совсем немного.

>Учтен опыт вьетнамской армии. Это не мое мнение, а людей его разрабатывавших.

но только не опыт вьетнамской армии как таковой, а гораздо шире - опыт государства и ВС ДРВ.