'Вижу достойным вождем для народа лишь Гая Семпрония Гракха'
> Пишут, что проект ядерного буксира тоже порезали
> http://lenta.ru/news/2015/04/24/nuclearspace/
> Знаю, что проект очень проблемный, но резать единственное реально прорывное направление - у меня слов нет.
Первый вариант должны были запустить в этом году. Возможно закрыли именно потому, что прорыва не случилось.
'Радуйтесь, граждане! Все идет так, как того пожелает Юпитер' (с) Legatus_pretor
Можно подумать, что прорывные проекты удаются с первого раза
>Первый вариант должны были запустить в этом году. Возможно закрыли именно потому, что прорыва не случилось.
Если закрывать программу, то его и не будет никогда. Все равно альтернативы ядерным установкам в ближайшую сотню лет не предвидится.
Это гирю таки придется пилить. Значит допилит ее кто-то другой, вот и все...
'Вижу достойным вождем для народа лишь Гая Семпрония Гракха'
>> Первый вариант должны были запустить в этом году. Возможно закрыли именно потому, что прорыва не случилось.
> Если закрывать программу, то его и не будет никогда. Все равно альтернативы ядерным установкам в ближайшую сотню лет не предвидится.
Закрыли именно создание ЯРД высокой мощности. Возможно именно потому, что с лёгкими не срослось. Саму программу, как выяснилось, не закрыли.
> Это гирю таки придется пилить. Значит допилит ее кто-то другой, вот и все...
Пилить надо, но если не получилась предыдущая ступень, то может не надо переходить на следующую?
'Радуйтесь, граждане! Все идет так, как того пожелает Юпитер' (с) Legatus_pretor