От sas
К Лейтенант
Дата 24.04.2015 00:02:13
Рубрики Современность; ВВС; Космос;

Re: Это только...

>А если процентов эдак 95% группировки проивника удалось накрыть первым ударом, то ПРО от оставшегося не так уж и дорого выходит.
На самом деле не намного дешевле "полного" ПРО. Вам Выше об этом уже говорили.

> Американцы похоже этим путем и идут.
И как успехи? Сколько лет еще идти осталось?

От Лейтенант
К sas (24.04.2015 00:02:13)
Дата 24.04.2015 00:50:14

Re: Это только...

>>А если процентов эдак 95% группировки проивника удалось накрыть первым ударом, то ПРО от оставшегося не так уж и дорого выходит.
>На самом деле не намного дешевле "полного" ПРО. Вам Выше об этом уже говорили.

Выше несли чушь про необходимость прикрывать противоракетами каждый город, тогда как в реальности GBI прикрывают целые направления в масштабах страны.

>> Американцы похоже этим путем и идут.
>И как успехи? Сколько лет еще идти осталось?

Лично я боюсь, что у них есть реальные шансы убить нас всех безнаказанно (или очень небольшим в масштабах США ущербом) уже сейчас и эти шансы постоянно растут, потмоу что над этим целенаправленно работают по всем мыслимым и немыслимым направлениям используя колоссальное превосходство в доступных ресурсах.

От sas
К Лейтенант (24.04.2015 00:50:14)
Дата 24.04.2015 14:13:33

Re: Это только...

>Выше несли чушь про необходимость прикрывать противоракетами каждый город, тогда как в реальности GBI прикрывают целые направления в масштабах страны.

1. В реальности на текущий момент GBI не прикрывает практически ничего.
2. Никто не знает, насколько этот самый GBI эффективен в условиях атаки маневрирующих ББ, окруженных значительным количеством "легких" и "тяжелых" ложных целей.

>Лично я боюсь, что у них есть реальные шансы убить нас всех безнаказанно (или очень небольшим в масштабах США ущербом) уже сейчас и эти шансы постоянно растут, потмоу что над этим целенаправленно работают по всем мыслимым и немыслимым направлениям используя колоссальное превосходство в доступных ресурсах.
Не, ну лично Вы можете бояться сколько угодно. Только какое отношение Ваш страх имеет к реальности?

От bstu
К Лейтенант (24.04.2015 00:50:14)
Дата 24.04.2015 09:10:36

Re: Это только...


>Лично я боюсь, что у них есть реальные шансы убить нас всех безнаказанно (или очень небольшим в масштабах США ущербом) уже сейчас и эти шансы постоянно растут, потмоу что над этим целенаправленно работают по всем мыслимым и немыслимым направлениям используя колоссальное превосходство в доступных ресурсах.

Шансов пока нет. Точнее, ущерб в обратку - неприемлем. Посмотрите фильм Мамонтова "Щит России". Там интересные данные кто-то из руководства Алмаз-Антея раскрывает про моделирование американцами глобального удара. Совсем свежие.