От Китоврас
К lex
Дата 15.04.2002 15:12:03
Рубрики WWII; Танки; Армия; Политек;

Передергивать изволите-с...

Доброго здравия!

>Ага - значит тут уж никак... Только когда они Кремлевские звезды увидят - только тогда и погоним.
То что получилось в реальности, Вы выдаете за то, что хотели. в 1941 в отличие от 1812 никто отступать не собирался. А бить немцев собирались аж от границы, только вот получилось это в силу ОБЪЕКТИВНЫХ причин, которые Вам неоднократно приводили выше, только тогда, когда стало "отступать некуда - позади Москва".

>И Вы полагаете, что тут их ни в среднем более высокий уровень офицеров-солдат не спасет?
Спасет. Еще как спасет. Он их до 1943 года спасл включительно. Потому они и с Кавказа ушли (в смысле - сымели уйти), и Харьков обратно взяли.

>И последствия нашей неграмотности, каковую мы успешно преодолели, никак не скажутся? А почему так? Почему именно на этой черте и именно в это время? Почему не раньшн? И не позже?
Великий вопрос. Чтобы ответить на него рациональных фавтов мало. Действительно, почему "За Волгой для нас земли нет" - ее там до Камчатки немерянно. Были ведь такие настроения - вспомните с чего начинается приказ "Ни шагу назад" нужен был такой приказ. И нужен был правитель, который сумел его отдать и провел в жизнь..

>Всех благ...
С уважением, Китоврас
http://gradrus.chat.ru/

От lex
К Китоврас (15.04.2002 15:12:03)
Дата 15.04.2002 15:26:09

Re: Передергивать изволите-с...

День добрый.

>>Ага - значит тут уж никак... Только когда они Кремлевские звезды увидят - только тогда и погоним.
>То что получилось в реальности, Вы выдаете за то, что хотели. в 1941 в отличие от 1812 никто отступать не собирался. А бить немцев собирались аж от границы, только вот получилось это в силу ОБЪЕКТИВНЫХ причин, которые Вам неоднократно приводили выше, только тогда, когда стало "отступать некуда - позади Москва".

О, Господи. Опять я же и передергиваю. Ну и где, позвольте спросить? Мой оппонент утверждал, что выход немцев к Москве обусловлен объективными причинами. И это его утверждение я и продекларировал. А Вы , извините, приписали мне его же утверждение и начали объяснять, что я же и не прав. Вы уж с ним тогда разбирайтесь.
Я хочу сказать, что не надо кивать на объективные причины и все на них валить. Удобно получается очень. Вроде как мы все что могли сделали, но - объективные причины... Ничего не поделаешь... Для, извините, безответственного разбора, когда никто в общем не виноват - хорошо. Но меня такой подход не устраивает.

Всех благ...