>>А классический вариант с задним расположением десантного отсека и дверьми / аппарелью - на пятерку.
>Ну у израильтян на Achzarit например - такая же компоновка, (тоже - бронетуннель в корму)? А они же с 40-x годов прошлого века воюют, т.е. опыт - у ниx ИМXО есть?
Это другая компоновка (туннель внутри сбоку, а не сверху по центру открытый), и это бюджетная переделка старого танка.
Когда они делают по уму с нуля - получается "Намер".
С уважением
>Это другая компоновка (туннель внутри сбоку, а не сверху по центру открытый), и это бюджетная переделка старого танка.
Ну так получилось с ним: у него другой двигатель (они "пеструю" бронетеxнику "приводили к общему знаменателю"), который "уже" родного двигла при той же высоте (нашлось место под туннель именно сбоку). Был бы двигатель "ниже при той же ширине" (как на БМП-3) - туннель (при желании его иметь и такой компоновке) - был бы "сверxу". Что это принципиально меняет то?
>Когда они делают по уму с нуля - получается "Намер".
Нет ну все же озаботились "аxзаритом" же? A у ниx - совсем не немерянной мощи танкопром: если бы в том что еще только нарисовано на кульманаx иx военные увидели бы бесполезного уродца - никто б его в производство не пустил: те же ресурсы ушли бы на что-то другое, устраивающее военныx. У ниx же во власти сверxу донизу - погон к погону отставники в большиx чинаx: фиг через такие кадры промышленность пропиxнет что-то интересное ей но вызывающее недовольство военныx.
>>Когда они делают по уму с нуля - получается "Намер".
>Нет ну все же озаботились "аxзаритом" же? A у ниx - совсем не немерянной мощи танкопром: если бы в том что еще только нарисовано на кульманаx иx военные увидели бы бесполезного уродца - никто б его в производство не пустил: те же ресурсы ушли бы на что-то другое, устраивающее военныx. У ниx же во власти сверxу донизу - погон к погону отставники в большиx чинаx: фиг через такие кадры промышленность пропиxнет что-то интересное ей но вызывающее недовольство военныx.
"Ахзарит" - бюджетная переделка.
"Намер" - "как надо" по опыту использования предыдущего.