От apple16
К writer123
Дата 24.03.2015 22:30:20
Рубрики Армия; Локальные конфликты;

Давайте просто сравним варианты

1. Отбор двух областей в состав РФ.
2. Как сейчас
3. Полное окучивание Украины

Вы минусы 1. просто игнорируете - представьте себе картинку:

Экспорта нет, те заводы стоят. Полная изоляция страны, а не как сейчас.
Больщая часть предприятий имеет дублеров в России - уголь и металл сами по себе в избытке и не нужны. Население требует уровня жизни как в РФ. Денег для этого нет. Полно нелояльных элементов. Остальная Украина собирает армию чтобы отбить отжатые территории. В итоге конвенционная и справедливая война с Россией.

Это половинчатое решение и оно хуже чем 2. Сейчас территория РФ вне зоны риска (даже Крым). Война идет внутренняя на Украине.

Что бы было в случае 3?

Тоже ничего хорошего - еще более крепко нелояльное население. Слишком большой кусок - не проглотить. Нет сейчас НКВД. Просто выгоды очевидны - взять целехонькую госструктуру и держать порядок. Качество этой структуры, степень разложения на местах учитывать не хочется. А там мрак беспросветный. Разверните эффективность киевских властей на нашу сторону - с этими пришлось бы иметь дело.


От Claus
К apple16 (24.03.2015 22:30:20)
Дата 25.03.2015 10:18:26

Re: Давайте просто...

>Грубо говоря, если РФ увлеклась бы референдумами на востоке и пропустила бы мотивированный своей агрессией удар США, то потери бы исчислялись миллионами, а не десятками тысяч.
>Полная изоляция страны, а не как сейчас.
Какую только ахинею не придумывают, чтобы оправдать приведшие к гибели тысяч людей нерешительность и бездействие, причем после собственных обещаний о защите русских.

Кстати, а хунту, после прямых угроз США, признали тоже боясь полной изоляции и атаки США?

От writer123
К apple16 (24.03.2015 22:30:20)
Дата 24.03.2015 23:20:02

Re: Давайте просто...


>1. Отбор двух областей в состав РФ.
>2. Как сейчас
>3. Полное окучивание Украины
4. Защита границ двух областей силами ВС РФ. Под соусом принуждения к миру и т.п.

>Вы минусы 1. просто игнорируете - представьте себе картинку:
Вы эти минусы просто додумываете.

>Экспорта нет, те заводы стоят. Полная изоляция страны, а не как сейчас.
Давайте без фантастики. А то можно ту же картину нарисовать один в один применительно к Крыму.

>Остальная Украина собирает армию чтобы отбить отжатые территории. В итоге конвенционная и справедливая война с Россией.
В смысле остальная Украина таки убивается об стену?

>Сейчас территория РФ вне зоны риска (даже Крым).
Бож ты моё, какой большой риск - нападение Украины.

>Тоже ничего хорошего - еще более крепко нелояльное население. Слишком большой кусок - не проглотить. Нет сейчас НКВД. Просто выгоды очевидны - взять целехонькую госструктуру и держать порядок. Качество этой структуры, степень разложения на местах учитывать не хочется. А там мрак беспросветный. Разверните эффективность киевских властей на нашу сторону - с этими пришлось бы иметь дело.

Структуру можно причесать. В Крыму в конце-концов именно это и делается.

От Flanker
К apple16 (24.03.2015 22:30:20)
Дата 24.03.2015 22:37:41

Re: Давайте просто...

>1. Отбор двух областей в состав РФ.
>2. Как сейчас
>3. Полное окучивание Украины

>Вы минусы 1. просто игнорируете - представьте себе картинку:

>Экспорта нет, те заводы стоят. Полная изоляция страны, а не как сейчас.
Шо Европа нефть и газ перестала покупать? Не верю. Везде где могли нагадить без особого ущерба себе-уже нагадили.
>Больщая часть предприятий имеет дублеров в России - уголь и металл сами по себе в избытке и не нужны. Население требует уровня жизни как в РФ. Денег для этого нет. Полно нелояльных элементов. Остальная Украина собирает армию чтобы отбить отжатые территории. В итоге конвенционная и справедливая война с Россией.
Полный бред. НА Донбассе кстати уровень жизни вполне сравним со многими регионами РФ был до войны. Почаще за мкад надо выезжать, будто в РФ все в масле катаются. Украина - потеряв Юго-Восток со своими скудными ресурсами и рукожопами у власти собирала армию бы еще "успешней" чем сейчас. Особенно учитывая, что чем больше наиболее продвинутых областей Украины попадут в орбиту РФ тем меньше ее остатки будут представлять интереса для "партнеров" как плацдарм против РФ. Удачи в собирании армии и войне с москалями.
И где это на ЮВ толпы "нелояльных" то узрели?


От Дмитрий Козырев
К Flanker (24.03.2015 22:37:41)
Дата 25.03.2015 10:31:55

Re: Давайте просто...

>Полный бред. НА Донбассе кстати уровень жизни вполне сравним со многими регионами РФ был до войны.

Ну так он обеспечивался добычей угля, который шел в энергетику и металургическую промышленость Украины. Еще целый ряд донбасских заводов-смежников производили шахтное оборудование для обеспечения этой добычи.
Кто стал бы потребителем донецкого угля при переходе этих регионов в состав РФ?

От Flanker
К Дмитрий Козырев (25.03.2015 10:31:55)
Дата 25.03.2015 11:30:01

Re: Давайте просто...

>>Полный бред. НА Донбассе кстати уровень жизни вполне сравним со многими регионами РФ был до войны.
>
>Ну так он обеспечивался добычей угля, который шел в энергетику и металургическую промышленость Украины. Еще целый ряд донбасских заводов-смежников производили шахтное оборудование для обеспечения этой добычи.
>Кто стал бы потребителем донецкого угля при переходе этих регионов в состав РФ?
Да те же кто и сейчас в общем то. Там уголек до сих пор и в Марик и в Днепр идет. Хотя в целом я с вами согласен. Надо было выпиливать весь Юго восток до самой Одессы. Это образование экономически самодостаточное плюс решается куча проблем со снабжением Крыма. Пусть непризнаная Новороссия - производство в основном на РФ работает, а что на экспорт - схем полно, вон Лукашенко креветками запросто торгует,а ИГИЛ нефтью. Или вообще не лезть тогда уж - добровольцев не пускать, военторг не открывать. Пусть Киев давит. Даже этот вариант лучше для РФ и Юго Востока, у многих несвидомых украинцев вместо картинки разрушенного Донбасса была бы красивая картинка присоединения Крыма в качестве мечты и людей бы погибло на порядок меньше. А так РФ своей политикой нерешительности и полумер своими же руками похоронила всякую возможность образования на территории 404 не то что дружественного, а даже нейтрального государства в обозримом будущем. И республики все равно повисли на балансе.