От Flanker
К Octolobus
Дата 24.03.2015 22:46:06
Рубрики Армия; Локальные конфликты;

Re: А как...

>>Нет не предполагаю. Они не самоубийцы.
>Сомневаюсь, что Россия довела бы дело до ядерной войны
А им и без ядерной геммороя бы хватило по самые уши. Не готовы они к этому и никаких действий в этом направлении не принимали, типа развертывания, усилений, мобилизаций, перебросок и прочего.

От SKYPH
К Flanker (24.03.2015 22:46:06)
Дата 25.03.2015 10:17:52

Re: А как...

>>>Нет не предполагаю. Они не самоубийцы.
>>Сомневаюсь, что Россия довела бы дело до ядерной войны
>А им и без ядерной геммороя бы хватило по самые уши. Не готовы они к этому и никаких действий в этом направлении не принимали, типа развертывания, усилений, мобилизаций, перебросок и прочего.

А этого и не надо. При нынешней российской экономике и при существующей российской элите достаточно было просто отключить SWIFT и арестовать зарубежные счета. Не считая прочих пряников. Нынешние "санкции" - это так, шутка.

От А.Никольский
К SKYPH (25.03.2015 10:17:52)
Дата 25.03.2015 12:21:11

так счета и арестовали

А этого и не надо. При нынешней российской экономике и при существующей российской элите достаточно было просто отключить SWIFT и арестовать зарубежные счета.
+++++
у всех путинских приближенных, ровно по рекоендациям Навального, и еще в марте прошлого года.
Отключение от СВИФТа просто на данном этапе нанесет существенный удар по нему самому, поэтому только и не сделано

От SKYPH
К А.Никольский (25.03.2015 12:21:11)
Дата 25.03.2015 12:41:43

Я вовсе не про личные счета

>А этого и не надо. При нынешней российской экономике и при существующей российской элите достаточно было просто отключить SWIFT и арестовать зарубежные счета.
>+++++
>у всех путинских приближенных, ровно по рекоендациям Навального, и еще в марте прошлого года.

А если бы арестовали ВСЕ счета, особенно корпоративные?

>Отключение от СВИФТа просто на данном этапе нанесет существенный удар по нему самому, поэтому только и не сделано

Изрядная часть Запада справедливо сомневается в столь уж окончательно и беспросветно агрессивной сущности России, а потому не готова идти на более серьезные меры.
В случае прямой агрессии с вводом войск и полноценной войны на Украине пряников мы поимели бы куда больше и изоляция была бы настоящей. Боюсь, даже Китай бы к ним подключился.

От Claus
К SKYPH (25.03.2015 12:41:43)
Дата 25.03.2015 13:19:39

Re: Я вовсе...

>Боюсь, даже Китай бы к ним подключился.
Китайцы то с какой стати себе в ногу стрелять будут?
В общем стандартная оправданческая ахинея. Пора бы уже что то новенькое придумать, например что марсиане прилетели бы и наказали бы за незалежную.

От А.Никольский
К SKYPH (25.03.2015 12:41:43)
Дата 25.03.2015 12:59:35

Re: Я вовсе...

Здравствуйте, уважаемый
>>А этого и не надо. При нынешней российской экономике и при существующей российской элите достаточно было просто отключить SWIFT и арестовать зарубежные счета.
>>+++++
>>у всех путинских приближенных, ровно по рекоендациям Навального, и еще в марте прошлого года.
>
>А если бы арестовали ВСЕ счета, особенно корпоративные?
+++++
их тоже арестовали. Поэтому-то Тимченко в последнюю минуту и соскочил с Гунвора


>>Отключение от СВИФТа просто на данном этапе нанесет существенный удар по нему самому, поэтому только и не сделано
>
>Изрядная часть Запада справедливо сомневается в столь уж окончательно и беспросветно агрессивной сущности России, а потому не готова идти на более серьезные меры.
+++++
санкци будут усиливаться и СВИФТ когда-нибудь тоже отключат, когда минимизиуют возможный ущерб себе. Т.е..по факту пакеты санкций стали бы одинаковые
Еще в конце февраля прошлого года правительственные чиновники на брифингах для СМИ говорили, что считаются вероятными санкции по типу иранских (а там запрещено нефть покупать вообще-то) и мусорный рейтинг

От SKYPH
К А.Никольский (25.03.2015 12:59:35)
Дата 25.03.2015 13:26:08

Правильно будет сказать так

>Здравствуйте, уважаемый
>>>А этого и не надо. При нынешней российской экономике и при существующей российской элите достаточно было просто отключить SWIFT и арестовать зарубежные счета.
>>>+++++
>>>у всех путинских приближенных, ровно по рекоендациям Навального, и еще в марте прошлого года.
>>
>>А если бы арестовали ВСЕ счета, особенно корпоративные?
>+++++
>их тоже арестовали.

Вы забыли добавить слово "частично". А еще хорошо бы сравнить с теми, что не арестованы.




>+++++
>санкци будут усиливаться и СВИФТ когда-нибудь тоже отключат, когда минимизиуют возможный ущерб себе. Т.е..по факту пакеты санкций стали бы одинаковые

Нет. Даже США до сих не прервали многие контракты и сотрудничество.
Мы( я про свою организацию) вот до сих пор покупаем изделия двойного назначения. Были бы санкции поплотней со стороны Европы и третьих стран, был бы полный ахтунг. И вот он бы уже приключился прошлой весной. Пока, на уровне моих контактов, я как раз вижу некоторые послабления, пусть и неофициальные. В случае реальной войны с участием России, убежден, все было бы намного хуже.


>Еще в конце февраля прошлого года правительственные чиновники на брифингах для СМИ говорили, что считаются вероятными санкции по типу иранских (а там запрещено нефть покупать вообще-то) и мусорный рейтинг

Россия пока не в состоянии сопротивляться санкциям даже на уровне Ирана. Слишком наш бизнес и наша элита сращена с западными.

От А.Никольский
К SKYPH (25.03.2015 13:26:08)
Дата 25.03.2015 13:39:03

Re: Правильно будет...


>Вы забыли добавить слово "частично". А еще хорошо бы сравнить с теми, что не арестованы.
+++++
у всего так называемого кооператива Озеро арестовано все существенное. Некоторые, как Тимченко, надеютя на послабления, почему он и соскочил со строительства моста в Крым. На разных конференциях уже с лета прошлого года с ними даже боятся фотографироваться, чтобы не попасть под санкции.


>
>Нет. Даже США до сих не прервали многие контракты и сотрудничество.
++++
кое -что осталось и постепенно затухает

>Мы( я про свою организацию) вот до сих пор покупаем изделия двойного назначения. Были бы санкции поплотней со стороны Европы и третьих стран, был бы полный ахтунг. И вот он бы уже приключился прошлой весной. Пока, на уровне моих контактов, я как раз вижу некоторые послабления, пусть и неофициальные. В случае реальной войны с участием России, убежден, все было бы намного хуже.
+++++
вот из-за третьих стран, азиатских, и некоторого количества компаний в Европе совсем плотных санкций и нет. С учетом наличия Китая, адже если с европейцами наступит полный разрыв, и не будет.



>>Еще в конце февраля прошлого года правительственные чиновники на брифингах для СМИ говорили, что считаются вероятными санкции по типу иранских (а там запрещено нефть покупать вообще-то) и мусорный рейтинг
>
>Россия пока не в состоянии сопротивляться санкциям даже на уровне Ирана. Слишком наш бизнес и наша элита сращена с западными.
++++++
тем не менее это осозновали и именно к этому готовились сразу же.
Понятно, что отказались от ввода войск в том числе в надежде на смягчение санкций. Но были и другие факторы, а также понимание, что санкции могут быть ужесточены до иранского уровня.
Ну а как наш бизнес сращен эффект от санкций и показал - никакой табакерки для Путина, чем грозил Навальный, не нашлось. А сейчас Путин так, между делом и довольно равнодушно, говорит остальным (непосредственно с ним не связанным) что, мол, деньги ваши в Великобритании могут заблокировать, но решать вам, нам типа по фигу, хотя конечно примем назад.

От bstu
К А.Никольский (25.03.2015 13:39:03)
Дата 25.03.2015 17:33:38

Re: Правильно будет...

На самом деле, отсрочка с усилением санкций играет нам на руку. Еще полгода-год и даже иранский вариант, ИМХО в катастрофу не превратится.
А уж в 2016-2017 году тем более.

Это связано с адаптацией и экономики и людей к новой реальности. Это не значит, что будет легко :)

От В. Кашин
К bstu (25.03.2015 17:33:38)
Дата 25.03.2015 20:33:24

Так в общем то об этом и речь

Добрый день!
>На самом деле, отсрочка с усилением санкций играет нам на руку. Еще полгода-год и даже иранский вариант, ИМХО в катастрофу не превратится.
>А уж в 2016-2017 году тем более.

>Это связано с адаптацией и экономики и людей к новой реальности. Это не значит, что будет легко :)
Об отмене или ослаблении санкций речи нет (хотя надо прилагать дипломатические усилия и т.д.). Речь идет о некотором замедлении темпа их неизбежного усиления с целью подготовки экономики.
С уважением, Василий Кашин

От Claus
К В. Кашин (25.03.2015 20:33:24)
Дата 25.03.2015 22:53:59

Re: Так в...

> Об отмене или ослаблении санкций речи нет (хотя надо прилагать дипломатические усилия и т.д.). Речь идет о некотором замедлении темпа их неизбежного усиления с целью подготовки экономики.
Можно подумать, что усиление санкций связано с позицией РФ, а не с тем, что оное усиление по самому ЕС долбанет по полной программе.
Кстати, напомню еще, что введение реальных санкций произошло не после крыма и даже не после активизации боевых действий в ЛДНР, а после гибели граждан ЕС, которая произошла из-за затягивания боев в ЛДНР.
Собственно самый интересный вопрос - были ли бы введены серьезные санкции вообще, если бы с хунтой разобрались бы быстро и радикально.

От Flanker
К Claus (25.03.2015 22:53:59)
Дата 25.03.2015 23:06:28

Re: Так в...

>Собственно самый интересный вопрос - были ли бы введены серьезные санкции вообще, если бы с хунтой разобрались бы быстро и радикально.
Очень хороший вопрос- запад откровенных лузеров не любит как пример Саахова говорит. Я не считаю что Боинг был ПРИЧИНОЙ санкций, то повод всего лишь, но затягивание войны именнно на причину тянет

От Flanker
К SKYPH (25.03.2015 12:41:43)
Дата 25.03.2015 12:46:16

Re: Я вовсе...

>Изрядная часть Запада справедливо сомневается в столь уж окончательно и беспросветно агрессивной сущности России, а потому не готова идти на более серьезные меры.
>В случае прямой агрессии с вводом войск и полноценной войны на Украине пряников мы поимели бы куда больше и изоляция была бы настоящей. Боюсь, даже Китай бы к ним подключился.
@Какую только ахинею не придумывают, чтобы оправдать приведшие к гибели тысяч людей нерешительность и бездействие, причем после собственных обещаний о защите русских.@ Claus

От Claus
К SKYPH (25.03.2015 10:17:52)
Дата 25.03.2015 10:21:40

Re: А как...

>А этого и не надо. При нынешней российской экономике и при существующей российской элите достаточно было просто отключить SWIFT и арестовать зарубежные счета. Не считая прочих пряников. Нынешние "санкции" - это так, шутка.
Для таких действий и крым достаточный повод.
А о прямой агрессии НАТО вообще странно говорить, пока у РФ есть ЯО. Очевидно, что проверять решится она его применить или нет, никто не станет.