>Ладно нас обогнали, это неудивительно, они европейцев обогнали!!!!
Этот неудивительно, кроме электоники, никаких предельных технологий в БПЛА нет, скорее наоборот - упор на сделать дешевле, так как вероятность потери высока.
При этом, всё же, крайне сомнительно, что китайцы дотянулись до США или Европы по качеству канала связи с оператором, не говоря уже о качестве оптической системы - как там у китайцев с тепловизорами дела ?
При этом ударный Предатор совсем не дешевый, в том числе и тарахтелка, которя под $10 млн
При этом многие другие платформы у китайцев так и не выстрелили, так, FC-1 5 лет назад называли "убийцей МиГ-29" (ни одного так и не убил), экспорт танков в общем умеренный, ПВО тоже мало кому реально впарили (а наклепали линейку как бы не больше нашей), разве что в области надводного кораблестроения большие успехи и значительные в продаже клонов "Дофина"