От Cat
К Antenna
Дата 15.03.2015 11:01:53
Рубрики Современность; Армия; 1917-1939;

Re: Моделирование не...



>"Одной из наиболее актуальных проблем, которые решались с помощью модели, были проблемы ведения стратегических операций на континентальном ТВД с применением оперативно-тактического и тактического ядерного оружия. Уже первые расчеты показали полную несостоятельность всех стратегических концепций ведения ядерной войны на сухопутных театрах. Применение сторонами только четверти имеющегося оперативно-тактического и тактического ядерного оружия делало противостоящие группировки полностью небоеспособными вследствие громадных потерь личного состава и техники. На огромных территориях был бы смертельный уровень радиационного заражения, не позволяющий вести не только боевые действия, но и спасательные работы. Словом, это была бы катастрофа для всего живого на театре."

===Ну это если использовать ТЯО для "расчистки пути", по которому потом пойдут наступающие войска. А если использовать его, например, для обеспечения безопасности флангов, то пуркуа бы и не па?

От Antenna
К Cat (15.03.2015 11:01:53)
Дата 15.03.2015 18:33:42

Также означает, что СССР имел непробиваемый щит

с четырехкратным резервированием не считая РВСН. И мог сидеть за ним и цветочки нюхать, а не выращивать из последних сил группировку против НАТО и группировку против КНР.