От AMX
К tarasv
Дата 26.02.2015 23:36:01
Рубрики Современность; Артиллерия;

Re: инерциональные системы...

> mems не очень любят большие ударные перегрузки с точки зрения работоспособности. Любые ИНС не любят ударные перегрузки с точки зрения точности - чтобы проинтегрировать с приемлемой точнстью миллисекунды разгона в стволе нужны достаточно высокие частоты измерений и широкий динамический диапазон. И с тем и с другим у mems пока не очень.
Это не правда. Не скажу как перенесут ускорение при выстреле микросхемы для ширпотреба, котрые затронуты топикстартером, но вот эта конкретно используется в управляемых снарядах
http://www.colibrys.com/e/page/178/


От tarasv
К AMX (26.02.2015 23:36:01)
Дата 27.02.2015 00:56:41

Re: инерциональные системы...

>Это не правда. Не скажу как перенесут ускорение при выстреле микросхемы для ширпотреба, котрые затронуты топикстартером,

Плохо они их перенесут у них максимальные ударные перегрузки как минимум на порядок меньше чем в орудии.

>но вот эта конкретно используется в управляемых снарядах
http://www.colibrys.com/e/page/178/

Так это специализированное изделие, корпус со встроенной амортизацией и т.д. и что самое главное за совсем другие деньги.

Орфографический словарь читал - не помогает :)