От Скай
К Роман Алымов
Дата 02.03.2015 21:46:37
Рубрики Прочее;

Re: Фантастика вообще...

>Доброе время суток!
>Бурят-срочник, перед службой скатавшийся в Непал, Китай и ещё куда-то.... Перехват волны на танке, при том что там фиксированные настройки..... Да ну, фантастика какая-то.

Опровергается довольно просто. Найти раненого бойца и попросить прокомментировать его интервью. Говорил такое или нет. Говорил - регуляры РФ присутствуют на Украине. Не говорил - в суд на Новую газету за клевету.
Штатные российские пропагандисты должны ухватиться за возможность.

От В. Кашин
К Скай (02.03.2015 21:46:37)
Дата 03.03.2015 11:45:20

Это вообще не надо опровергать. Это надо популяризировать

Добрый день!
Мне кажется, что вероятнее всего, Новой Газете даже помогли организовать это интервью и предоставили доступ в военный госпиталь (не думаю, что туда просто так кто хочет может войти).
Ибо все это интервью представляет собой панегирик новой российской армии и мудрой национальной политике российского руководства во главе с таварищем Путиным. Что касается факта участия российских военнослужащих в боевых действиях на Украине, то он в любом случае считается на Западе достоверно установленным, независимо ни от каких заявлений Москвы. Разумеется, Москва не будет его никогда официально признавать, но и смысла прилагать какие-либо усилия к его сокрытию и опровержению нет - ровно также, как уже полгода назад перестали шевелить и пальцем для сокрытия факта поставок оружия. Ну а если спросят какого-нибудь чиновника на пресс-конференции про это интервью - можно отделаться общими замечаниями (не слышал, интервью записано неточно, человек говорил под влиянием обезболивающего и т.п.). Ну и бюрократические фиговые листки какие-то есть (типа уволился, поехал добровольцем).
С уважением, Василий Кашин

От Evg
К В. Кашин (03.03.2015 11:45:20)
Дата 03.03.2015 22:41:42

Re: Это надо проверять, а потом перепроверять.

У нас уже был период когда журналисты придумывали и популяризировали геройские подвиги героев.
А потом пришли люди и сказали "Нам всё врали!"

От В. Кашин
К Evg (03.03.2015 22:41:42)
Дата 04.03.2015 12:53:03

Re: Это надо...

Добрый день!
>У нас уже был период когда журналисты придумывали и популяризировали геройские подвиги героев.
>А потом пришли люди и сказали "Нам всё врали!"
Это уже потом. А на время войны, пусть гибридной, действуют обычные правила военной пропаганды, которые вечны и универсальны.
С уважением, Василий Кашин

От esv
К В. Кашин (03.03.2015 11:45:20)
Дата 03.03.2015 12:28:15

Они и популяризируют.

1. Добровольцами едут 20-тилетние молодые упыри которые расстреливают боезапас каруселями и им наплевать что там гибнут молодые украинские мальчики. "Свои" для них, исключительно ополченцы.
2. Ополченцы тоже не хотят воевать. Потому уходят с позиций. В Макеевке 70% населения за Украину.

Вывод: во всем виновата Россия и присылаемые ею добровольцы.
Это то что из статьи вычитает сторонник киевских властей.
Можно еще сделать один вывод, но это уже будет нагнетание.

От СБ
К esv (03.03.2015 12:28:15)
Дата 03.03.2015 15:25:40

Re: Они и...

>Вывод: во всем виновата Россия и присылаемые ею добровольцы.
>Это то что из статьи вычитает сторонник киевских властей.

Ну помимо того, что поверить опубликованному в "Новой Газете" может только упоротый, почему нас в принципе должно волновать мнение сторонников киевских властей?

От В. Кашин
К esv (03.03.2015 12:28:15)
Дата 03.03.2015 12:45:48

Re: Они и...

Добрый день!
>1. Добровольцами едут 20-тилетние молодые упыри которые расстреливают боезапас каруселями и им наплевать что там гибнут молодые украинские мальчики. "Свои" для них, исключительно ополченцы.
>2. Ополченцы тоже не хотят воевать. Потому уходят с позиций. В Макеевке 70% населения за Украину.

>Вывод: во всем виновата Россия и присылаемые ею добровольцы.
Ну так с точки зрения среднестатистического жителя Центральной и Западной Украины это и так установленный факт и их с этого не спихнешь. Дальнейшее развитие их мировоззрения будет, скорее всего, определяться уже не публикациями российских СМИ, а динамикой курса гривны и количеством пачек крупы, которые можно купить на месячную зарплату.
>Это то что из статьи вычитает сторонник киевских властей.
Да наплевать, какой он вывод сделает. Более важно, что наши люди (т.е. граждане РФ и жители Донбасса) знают, что Россия все, что можно для защиты Донбасса делает. И это:
"... Командиры у нас все молодцы. Не было такого командира, который струсил и чего-то побоялся. Мы все были наравне. Независимо, ты полковник или рядовой. Потому что мы боремся бок о бок. Командир батальона моего... Он сейчас в Ростове, точно так же обгорел в танке, как я… мой комбат, полковник. Где-то числа 12—14-го, вот в те дни. Потому что надо было деревню освободить одну. Не помню, как называется… Деревню отбили… хорошо все…"

"— Было, что мирных убивали?

— Нет. С гражданскими машинами тянули до последнего. Когда уже убеждались, что укропы — били."

"— Сейчас-то что жалеть уже. Обиды никакой нет. Потому что знаю, что за правое дело боролся. Так постоянно новости смотришь про Украину — выборы, выборы, выборы, потом революция оранжевая пошла, началось Одесса, Мариуполь... Когда я еще был в Песчанке, в курсовке, в Чите, у нас была НВП, нам включили телевизор. Включили новости. И там в Одессе как раз… люди сожглись. Мы сразу все… Нам плохо стало. Из-за того, что чувство… наверное… что так нельзя."

"Я на наших зла не держу совсем. Потому что от этого никто не застрахован. Что будет в бою, никто не знает. Может, ты, может, тебя. Может, останешься там. Может, как я, выживешь."


Так что скрывать, конечно, ничего не надо - это МИДовцы пусть думают, им платят за отрицание очевидного и утверждение невозможного. А как во внешнеполитическом плане поспокойней будет, так живым участникам торжественные церемонии награждения в Кремле, погибшим - по полной программе увековечивание памяти, с переименованием улиц и памятниками.


С уважением, Василий Кашин

От Hamster
К esv (03.03.2015 12:28:15)
Дата 03.03.2015 12:33:39

Re: Они и...

> В Макеевке 70% населения за Украину.

Это чтоб по бабам не бегали.


От esv
К Hamster (03.03.2015 12:33:39)
Дата 03.03.2015 12:48:01

Re: Они и...

>Это чтоб по бабам не бегали.

Это Вы не мне объясняйте, а стороннику "унитарности Украины".))))

От Гегемон
К esv (03.03.2015 12:48:01)
Дата 03.03.2015 13:26:06

Re: Они и...

Скажу как гуманитарий

>>Это чтоб по бабам не бегали.
>Это Вы не мне объясняйте, а стороннику "унитарности Украины".))))
Это как раз для внутреннего читателя, чтобы спокойнее относился к грядущему сливу ОРДОУ и ОРЛОУ

С уважением

От esv
К Гегемон (03.03.2015 13:26:06)
Дата 05.03.2015 00:58:45

Re: Они и...

>Это как раз для внутреннего читателя, чтобы спокойнее относился к грядущему сливу ОРДОУ и ОРЛОУ

Это при всех раскладах, сделать крайне сложно.

От Офф-Топик
К Скай (02.03.2015 21:46:37)
Дата 03.03.2015 10:14:02

журналистка полная дура если не вела аудиозапись (-)


От ВикторК
К Скай (02.03.2015 21:46:37)
Дата 02.03.2015 23:13:23

Re: Фантастика вообще...

Ну если бы я был пропагандистом, я бы упомянул, что во времена СССР, буряты наряду со многими другими национальностями, свободно перемещались по Союзу и могли переехать жить, в том числе, и на Украину.
А потом бы, долго-долго истерил на тему, что на нынешней Украине, так доугнетались другие нации, что даже представить уже не могут, местного бурята из Донецка. И требовал бы предьявить количество граждан других национальностей, проживающих на Украине, до и после самостийности и предоставить отчет куда они все делись. :-)

С уважением.

От Юрий Лямин
К ВикторК (02.03.2015 23:13:23)
Дата 03.03.2015 01:02:44

Re: Фантастика вообще...

>Ну если бы я был пропагандистом, я бы упомянул, что во времена СССР, буряты наряду со многими другими национальностями, свободно перемещались по Союзу и могли переехать жить, в том числе, и на Украину.
>А потом бы, долго-долго истерил на тему, что на нынешней Украине, так доугнетались другие нации, что даже представить уже не могут, местного бурята из Донецка. И требовал бы предьявить количество граждан других национальностей, проживающих на Украине, до и после самостийности и предоставить отчет куда они все делись. :-)

>С уважением.

В данном случае надо напирать на то, что страна у нас многонациональная и страдания мирных жителей Донбасса никого не оставляют равнодушными, поэтому добровольцы едут со всей России в т.ч. и из Забайкальского края.
А танкист то точно из Забайкальского края, они об этом с Кобзоном говорят на видео из Донецкой больницы, да и забайкальские СМИ о нем уже написали.

От ABM
К Юрий Лямин (03.03.2015 01:02:44)
Дата 03.03.2015 09:06:16

А кто там был министром обороны

Сорри, а лицом какой национальности был министр обороны Украины при Ющенко?
Вроде как раз бурят.

От sss
К ABM (03.03.2015 09:06:16)
Дата 03.03.2015 11:31:35

Он якут. И был премьером (между юлей и януковичем) (-)


От ABM
К sss (03.03.2015 11:31:35)
Дата 03.03.2015 11:45:11

Re: Он якут....

Ну в общем тоже не далеко не титульной нации

От Лирик
К Юрий Лямин (03.03.2015 01:02:44)
Дата 03.03.2015 01:12:36

А можно ссылочки? (-)


От Юрий Лямин
К Лирик (03.03.2015 01:12:36)
Дата 03.03.2015 01:30:31

Так тут выше было..

Видео с посещением Кобзоном больницы в Донецке, этот обгоревший танкист с 1:20

https://www.youtube.com/watch?v=yC66K12eAq0

А это сообщение от 27 февраля с
http://забмедиа.рф/news/74274/mat_ranenogo_zabajkalca_kotorogo_navecshal_kobzon_otpravitsya_v_doneck/

"Мать уроженца Могойтуя Доржи Батомункуева, которого 23 февраля в институте неотложной восстановительной хирургии в Донецке посетил депутат Госдумы Иосиф Кобзон, 28 февраля отправится в лечебное заведение, чтобы навестить сына. Об этом она рассказала корреспонденту «Забмедиа».
Женщина завтра выезжает вместе с родными в Ростов. Каким образом ее сын оказался на юго-востоке Украины, и как получил ранения, она говорить пока не стала."

От ВикторК
К Юрий Лямин (03.03.2015 01:30:31)
Дата 03.03.2015 02:22:52

На видео он говорит что в школе учился в Бурятии.

Я уже подумал было, что школа сержантов имеется ввиду, но он сказал, что был тогда маленьким.

>Видео с посещением Кобзоном больницы в Донецке, этот обгоревший танкист с 1:20

>
https://www.youtube.com/watch?v=yC66K12eAq0

>А это сообщение от 27 февраля с
> http://забмедиа.рф/news/74274/mat_ranenogo_zabajkalca_kotorogo_navecshal_kobzon_otpravitsya_v_doneck/

>"Мать уроженца Могойтуя Доржи Батомункуева, которого 23 февраля в институте неотложной восстановительной хирургии в Донецке посетил депутат Госдумы Иосиф Кобзон, 28 февраля отправится в лечебное заведение, чтобы навестить сына. Об этом она рассказала корреспонденту «Забмедиа».
>Женщина завтра выезжает вместе с родными в Ростов. Каким образом ее сын оказался на юго-востоке Украины, и как получил ранения, она говорить пока не стала."

А здесь говорится, что его мать в России находится.
Это все факты. Маловато для выводов.
Я вот школу в Сумской облсти закончил, и родители мои там проживают. И если со мной, что то вдруг случится, я что получается за укропов был?

С уважением.



От Юрий Лямин
К ВикторК (03.03.2015 02:22:52)
Дата 03.03.2015 08:45:54

И по ссылке сказано, что он был призван в нашу армию в 2013

>Я уже подумал было, что школа сержантов имеется ввиду, но он сказал, что был тогда маленьким.

>>Видео с посещением Кобзоном больницы в Донецке, этот обгоревший танкист с 1:20
>
>>
https://www.youtube.com/watch?v=yC66K12eAq0
>
>>А это сообщение от 27 февраля с
>> http://забмедиа.рф/news/74274/mat_ranenogo_zabajkalca_kotorogo_navecshal_kobzon_otpravitsya_v_doneck/
>
>>"Мать уроженца Могойтуя Доржи Батомункуева, которого 23 февраля в институте неотложной восстановительной хирургии в Донецке посетил депутат Госдумы Иосиф Кобзон, 28 февраля отправится в лечебное заведение, чтобы навестить сына. Об этом она рассказала корреспонденту «Забмедиа».
>>Женщина завтра выезжает вместе с родными в Ростов. Каким образом ее сын оказался на юго-востоке Украины, и как получил ранения, она говорить пока не стала."
>
>А здесь говорится, что его мать в России находится.
>Это все факты. Маловато для выводов.
>Я вот школу в Сумской облсти закончил, и родители мои там проживают. И если со мной, что то вдруг случится, я что получается за укропов был?

Я ведь только начало статьи с этого забайкальского сайта привел, там дальше указывается:

"- Доржи Батомункуеву 19 лет. Он учился в нашей школе, после чего поступил в Восточно-Сибирский технологический университет в Улан-Удэ. Затем, отучившись там год, был призван в армию. По каким причинам Доржи покинул учебное заведение, мне неизвестно. Службу в армии он начал в ноябре 2013 года в поселке Песчанка в танковых войсках. После был переведен в Улан-Удэ. Как он попал в зону боевых действий на Украине, мне ничего неизвестно, - рассказала Любовь Шагдарова."


От Exeter
К Скай (02.03.2015 21:46:37)
Дата 02.03.2015 22:29:06

Штатным пропагандистам самое разумное



Не привлекать внимания к этой публикации и сделать так, чтобы ее поскорее забыли, уважаемый Скай. А парню и семье заплатить за молчание.

С уважением, Exeter

От badger
К Exeter (02.03.2015 22:29:06)
Дата 03.03.2015 05:24:06

Там уже "Новая газета", надо полагать заплатила



>Не привлекать внимания к этой публикации и сделать так, чтобы ее поскорее забыли, уважаемый Скай. А парню и семье заплатить за молчание.

Другого смысла соглашаться на интервью, но при этом давать явно фэйковые номера и прочую фантастическую фактуру я не вижу. Так что "НГ" получила то что хотела, человек получил то, в чём нуждается - по моему неплохо. Что, конечно, никак не исключает необходимости помощи "парню и семье" и из других источников. Если же исходить из версии что он действительно срочник, и интервью давал с целью привлечения внимания к своему положению - то упомянутый рядом отказ его матери давать комментарии свидетельствует о том, что "штатные пропагандисты" уже поступили в соответствии с вашим советом.

От VIM
К Exeter (02.03.2015 22:29:06)
Дата 02.03.2015 23:33:30

Re: Штатным пропагандистам...

>Не привлекать внимания к этой публикации и сделать так, чтобы ее поскорее забыли, уважаемый Скай. А парню и семье заплатить за молчание.
Надеюсь, я не в категории пропагондонов, точно не штатный и к тому же в теме. Однако считаю публикацию абсолютно нежурналистской смесью лжи, искажений, полуправды и банальных фактов. Ни одного названия, ни одного объективного факта, много фейков по деталям организации службы, обучения танкистов, жизни и боевой подготовки. Точно недостоверные сведения по теме подготовки "отпускников", их взаимодействия с ополчением, медицинского, социального обеспечения и т.д. К тому же реципиент излагает некоторые подробности сейчас всем знакомого боя с участием танков, известные исключительно украинской стороне.
Считаю публикацию качественно (сравнительно с предыдущими вбросами) подготовленной инфопровокацией.
Убежден, что штатные пропагандисты традиционно просрут ситуацию и ничего им за это не будет.
>С уважением, Exeter
С уважением, ВИ

От Исаев Алексей
К VIM (02.03.2015 23:33:30)
Дата 03.03.2015 12:17:55

Главное смысл гнать танки из Бурятии по ж.д.

Do not salute me. There are goddamned snipers all around this area...

Ладно "военторговские" Т-64 откуда-то там самолетами. Но здесь какой смысл?

С уважением, Алексей Исаев

От объект 925
К Исаев Алексей (03.03.2015 12:17:55)
Дата 06.03.2015 00:00:47

Моденрнизированные БМД-2 тоже не от сырости развелись, а были привезены. (-)


От А.Никольский
К Исаев Алексей (03.03.2015 12:17:55)
Дата 03.03.2015 12:42:39

на учения у нас обычно со штатной техникой ездят

судя по всему ротация приграничной группировки идет по округам, с ноября началось время ВВО

От Исаев Алексей
К А.Никольский (03.03.2015 12:42:39)
Дата 03.03.2015 14:05:41

Ну это-то не учения

Do not salute me. There are goddamned snipers all around this area...

В смысле технику, на которой воевать никто до состояния учебного АК доводить не будет.

С уважением, Алексей Исаев

От А.Никольский
К Exeter (02.03.2015 22:29:06)
Дата 02.03.2015 22:52:30

Re: Штатным пропагандистам...


>Не привлекать внимания к этой публикации и сделать так, чтобы ее поскорее забыли, уважаемый Скай. А парню и семье заплатить за молчание.

Думаю так и будет, ув. Exeter, а если все же придется отвечать, свести все к официальной линии есть все возможности
Ранен он был похоже при попытке укроманштейнов пробить снаружи котел у. Логвиново на следующий день после Минска-2


От Exeter
К А.Никольский (02.03.2015 22:52:30)
Дата 02.03.2015 23:31:00

Он сам пишет про 19 февраля (-)


От А.Никольский
К Exeter (02.03.2015 23:31:00)
Дата 03.03.2015 07:36:15

Тем боем вроде командовал и погиб уроженец Донбасса со стороны ДНР (-)


От Олег Радько
К А.Никольский (03.03.2015 07:36:15)
Дата 04.03.2015 01:26:51

Re: Тем боем...

В смысле, соединением, в котором был танковый батальон (или рота) РФ, командовал не кадровый офицер?

От А.Никольский
К Олег Радько (04.03.2015 01:26:51)
Дата 04.03.2015 07:40:02

Re: Тем боем...

Здравствуйте, уважаемый
>В смысле, соединением, в котором был танковый батальон (или рота) РФ, командовал


Там было судя по всему 5-7 танков и смешанные экипажи из добровольцев и местных

От RostislavDDD
К А.Никольский (04.03.2015 07:40:02)
Дата 04.03.2015 09:07:11

Re: Тем боем...



>Там было судя по всему 5-7 танков и смешанные экипажи из добровольцев и местных

Ага. Шахтера Васю в Т-72Б3 посадили.
Судя по всему, танки там работали параллельно надутые северным ветром и местных формирований.
В общем очередной украинский позор, который Бутусов в подвиг превратил.
Под Иловайском группировку Хомчука разделали паралельно ребела 4-6 введенных БТГ, а в Дебальцево одной для поддержки местных хватило.

От Evg
К RostislavDDD (04.03.2015 09:07:11)
Дата 04.03.2015 14:51:48

Re: Тем боем...



>>Там было судя по всему 5-7 танков и смешанные экипажи из добровольцев и местных
>
>Ага. Шахтера Васю в Т-72Б3 посадили.

А что удивительного?

От А.Никольский
К RostislavDDD (04.03.2015 09:07:11)
Дата 04.03.2015 09:13:09

Re: Тем боем...

>Ага. Шахтера Васю в Т-72Б3 посадили.
>Судя по всему, танки там работали параллельно надутые северным ветром и местных формирований.
>В общем очередной украинский позор, который Бутусов в подвиг превратил.
>Под Иловайском группировку Хомчука разделали паралельно ребела 4-6 введенных БТГ, а в Дебальцево одной для поддержки местных хватило.
++++++++++
есть предположения что это вот это подразделение
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=844176462295420&set=p.844176462295420&type=1&theater
танки не Б3 кстати вроде

От RostislavDDD
К А.Никольский (04.03.2015 09:13:09)
Дата 04.03.2015 10:33:48

Re: Тем боем...

>есть предположения что это вот это подразделение
>
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=844176462295420&set=p.844176462295420&type=1&theater
>танки не Б3 кстати вроде

На основании того что танкисты выглядят дисциплинированными? :)
Тактический знак - белый квадрат, это думаю "Август"
http://kenigtiger.livejournal.com/1547393.html
На САУшках артбатареи батальона во всяком случае именно квадраты.

Поверьте на слово - ни один нормальный человек не будет разбивать сработавшиеся экипажи отпускников местными
В первую очередь потому что это незачем. А при введении БТГ - тем более. Сила армии в организации.

Есть такое мнение что это подразделение западными корреспондентами запечатлено тут:
https://img-fotki.yandex.ru/get/6700/33018055.83/0_adf60_cdf6b8c2_orig
https://img-fotki.yandex.ru/get/15537/33018055.81/0_ada65_d20dd8ab_XL.jpg



Танк на второй конечно тоже не Б3, а видимо Б1. Однако судя по тому чито в районе Логвиново к танку парня кроме сгоревшего Б(М) и привязать особо нечего: http://lostarmour.info/armour/item.php?id=4628, батальон был смешанного состава танков разных модификаций.
Собственно вот вам и ответ. почему в интервью одни машины Т-72 а другие Т-72Б.
Так что. коли не умножать сущности - Б3 очень вероятно тоже их. Было бы интересно глянуть на башню второго Т-72, останки Сосны есть?


От А.Никольский
К RostislavDDD (04.03.2015 10:33:48)
Дата 04.03.2015 12:34:34

Re: Тем боем...

Экипажи разбавлять и нндо, там в отае одразделения были и местные, и дбровольческие экипажи, коорые готовились дейстовать подразделением совместно и с местной пехотой
А ввод БТГ из состава бригады крайне сомнителен

От RostislavDDD
К А.Никольский (04.03.2015 12:34:34)
Дата 04.03.2015 13:31:23

Re: Тем боем...

>А ввод БТГ из состава бригады крайне сомнителен
Согласен, за нами следят.

От Лейтенант
К Exeter (02.03.2015 23:31:00)
Дата 02.03.2015 23:50:13

Не "он пишет", а журналист что-то пишет он лица выдуманного персонажа

хотя и имеющего реальный прототип. Прежде чем "он пишет" неплохо бы иметь доказательства что
1) Инткервью вообще было
2) Интервьюриуемый сказал именно то что напечатано
Учитывая "кредитную историю" данного СМИ верить ему "на слово" нет никаких оснований.

От Скай
К Exeter (02.03.2015 22:29:06)
Дата 02.03.2015 22:50:33

Re: Штатным пропагандистам...



>Не привлекать внимания к этой публикации и сделать так, чтобы ее поскорее забыли, уважаемый Скай. А парню и семье заплатить за молчание.

>С уважением, Exeter

Если это интервью правда, тогда - да правильно заиграть по тихому. Если брехня то - засудить газету.
Практика замалчивания неумна по определению. Она ведет к пропагандисткой победе противника. Именно тактика замалчивания я считаю привела к пропагандисткой победе Запада над СССР. Не надо прыгать на граблях.
Каждый информационный выпад противника должен быть осмеян и опровергнут. Каждый.

От Exeter
К Скай (02.03.2015 22:50:33)
Дата 02.03.2015 23:29:20

Любой суд только сделает рекламу НГ (-)


От Ibuki
К Скай (02.03.2015 22:50:33)
Дата 02.03.2015 23:03:33

Re: Штатным пропагандистам...

>Практика замалчивания неумна по определению. Она ведет к пропагандисткой победе противника. Именно тактика замалчивания я считаю привела к пропагандисткой победе Запада над СССР. Не надо прыгать на граблях.
>Каждый информационный выпад противника должен быть осмеян и опровергнут. Каждый.

Нет.
http://forum.script-coding.com/BlackRhetoric.html
>Селекция новостей — начало пропаганды. Сообщайте только те сведения, которые выгодны вам.
>Отвечайте не на все вопросы, а только не те, отвечать на которые вам выгодно... Помните: ответить на вопрос - значит согласиться с правильностью его постановки!
>Вовремя сливайте воду, если чувствуете слабость своей позиции.