От Banzay
К UFO
Дата 16.02.2015 17:54:50
Рубрики Байки;

Re: урежьте осетра....

Приветсвую!

>Да, у ополчения каждый второй с тепловизором. У них этих тепловизоров просто завались(С)
*****************************
нескольких достаточно.


>Для чего? Для удара несуществующим у них ВТО?
************************
Например подсветить ИК фонарем для выстрела из танка.




>Сколько там этих РЛС? 1,5?
*********************************
Сколько там "трофейных" американских 2-3?



>Да, тут у немцев беда. Но и их переговоры надо перехватить, перевести и расшифровать.
*******************************
При наличии "вычислительных мощностей интернета"? самому не смешно? А насчет зашифровать, темп боя слегка изменился и на дроч... сории шифрование-расшифрование времени может не оказаться..

Как там в этой ... блин не помню название "один офицер предположил что русские бомбы наводятся на золотое шитье на генеральских мундирах"(с)



>Ощущаю. Особенно, когда Грады стреляют куда-нипопадя. А старая гаубица с умелым расчётом третьим выстрелом попадает в танк. Это во-первых. А во-вторых, у меня сильное ощущение, что артиллерия ВСН часто действует вообще без взаимодействия с пехотой.
****************************
Да а потом "умелый расчет" толкает гаубицу ручками потому как лошадки под Градами внезапно кончились... А той же Гвоздике/акации на 105мм гаубицу ну в общем положить...






От UFO
К Banzay (16.02.2015 17:54:50)
Дата 16.02.2015 19:36:45

Re: урежьте осетра....

Приветствую Вас!
>Приветсвую!

>>Да, у ополчения каждый второй с тепловизором. У них этих тепловизоров просто завались(С)
>*****************************
>нескольких достаточно.

Для чего? Чтобы светить весь фронт пехотной дивизии? Не смешите.


>>Для чего? Для удара несуществующим у них ВТО?
>************************
>Например подсветить ИК фонарем для выстрела из танка.

У танка у самого есть ПНВ и ИК прожектор. Нах ему светуны?


>>Сколько там этих РЛС? 1,5?
>*********************************
>Сколько там "трофейных" американских 2-3?

Причём здесь это?


>>Да, тут у немцев беда. Но и их переговоры надо перехватить, перевести и расшифровать.
>*******************************
>При наличии "вычислительных мощностей интернета"? самому не смешно? А насчет зашифровать, темп боя слегка изменился и на дроч... сории шифрование-расшифрование времени может не оказаться..


>Как там в этой ... блин не помню название "один офицер предположил что русские бомбы наводятся на золотое шитье на генеральских мундирах"(с)

То есть Интернет теперь уже с голоса переводит, или Вы немцев уже на "цифру" перевели?

>>Ощущаю. Особенно, когда Грады стреляют куда-нипопадя. А старая гаубица с умелым расчётом третьим выстрелом попадает в танк. Это во-первых. А во-вторых, у меня сильное ощущение, что артиллерия ВСН часто действует вообще без взаимодействия с пехотой.
>****************************
>Да а потом "умелый расчет" толкает гаубицу ручками потому как лошадки под Градами внезапно кончились... А той же Гвоздике/акации на 105мм гаубицу ну в общем положить...

То, что они на танках будут через 2 недели я написал. На Камазах они будут уже через неделю.

С уважением, UFO. ЖЖ:
http://photonoid.livejournal.com/

От Siberiаn
К Banzay (16.02.2015 17:54:50)
Дата 16.02.2015 18:14:44

Немцы порвут эти махновские орды как грелку. Если сблизятся, конечно

С обеих сторон там махновщина - разница лишь в степени разгильдяйства.
Порядок бьёт класс. А у фрицев и порядка и класса будет намного больше.
ВСН и уж тем более бандеровцы по ряду параметров - в основном это массированное воздействие артиллерии крупных калибров - выиграют, но в целом уверен - проиграют.
Фрицы если сблизятся то противостоять им будет невозможно.
Пример - сколько было возни с неприятелем который не хотел покидать укреплённую точку - Аэропорт. Все суперпупермоторолы и гиви топтались месяцами чтобы выкурить оттуда несколько десятков селюков.
На пленных "киборхов" потом смотреть смешно было - горстка полубомжей стоит, шатается на ветру.
Я не к тому что я кого то не люблю.
Я к тому что аэропорт в штыковую у этих "армий" немцы взяли бы за неделю максимум, если не за сутки.
Ни ВСН ни ВСУ и уж тем более тербаты ПанаАтаманаГрицианаТаврицкого - не обладают стойкостью в ближнем бою. Немцы обладали и ещё как

Так думаю(С)
Щаранский

Siberian

От Cat
К Siberiаn (16.02.2015 18:14:44)
Дата 16.02.2015 18:48:29

Да ладно


>Фрицы если сблизятся то противостоять им будет невозможно.
>Пример - сколько было возни с неприятелем который не хотел покидать укреплённую точку - Аэропорт. Все суперпупермоторолы и гиви топтались месяцами чтобы выкурить оттуда несколько десятков селюков.
>На пленных "киборхов" потом смотреть смешно было - горстка полубомжей стоит, шатается на ветру.

===В аэропорту схема обороны была простая: "чистое поле" вокруг и наблюдатель-аркорректировщик на вышке, который вызывал огонь артиллерии при любом шевелении на этом "чистом поле". Как только вышку уронили - тут же кыборгам пришел пушной зверек. Потери немцев при попытке штурма были бы даже больше, т.к. у них броников нет.

От Claus
К Cat (16.02.2015 18:48:29)
Дата 16.02.2015 19:18:02

Re: Да ладно

>===В аэропорту схема обороны была простая: "чистое поле" вокруг и наблюдатель-аркорректировщик на вышке, который вызывал огонь артиллерии при любом шевелении на этом "чистом поле". Как только вышку уронили - тут же кыборгам пришел пушной зверек. Потери немцев при попытке штурма были бы даже больше, т.к. у них броников нет.
Вопрос на засыпку - сколько немцам понадобилось бы времени, чтобы снести вышку?
Собственно то что у ВСУ и ВСН точность артогня +-километр, прекрасно говорит об их шансах в противостоянии с противником типа немцев времен ВМВ.
Плюс надо все же учитывать, что немцы того времени, как и РККА были куда как менее чувствительны к потерям, по сравнению с вольными дружинами ВСН и героями ВСУ. Тот же аэропорт взяли бы штурмовыми группами. Понесли бы потери. Но взяли бы за день.