От Evg
К Begletz
Дата 09.02.2015 04:27:47
Рубрики Флот;

Re: Крайне маловероятно

>>Я и другие Вам уже говорили, но что в лоб, что по лбу: из Владивостока русский флот на японские коммуникации воздействия не окажет никакого, вообще.
>
>Но транспорт с тяжелыми осадными мортирами таки потопили.

Транспорт потопил партизанский отряд действовавший на отшибе от основного ТВД.
С уходом 1 ТОЭ во Владивосток основные японские силы тоже подтянутся туда и Желтое море окажется в глубоком тылу у японцев фактически не досягаемым для русского флота.

От Claus
К Evg (09.02.2015 04:27:47)
Дата 09.02.2015 15:04:37

Re: Крайне маловероятно

>С уходом 1 ТОЭ во Владивосток основные японские силы тоже подтянутся туда и Желтое море окажется в глубоком тылу у японцев фактически не досягаемым для русского флота.
А если во Владивосток, кроме 1 ТОЭ дойдет и 2я, то где начнут хозяйничать "диверсионные отряды"? Которые, в 1905 еще и на Богатыря усилятся.

От Evg
К Claus (09.02.2015 15:04:37)
Дата 09.02.2015 22:37:52

Re: Крайне маловероятно

>>С уходом 1 ТОЭ во Владивосток основные японские силы тоже подтянутся туда и Желтое море окажется в глубоком тылу у японцев фактически не досягаемым для русского флота.
>А если во Владивосток, кроме 1 ТОЭ дойдет и 2я, то где начнут хозяйничать "диверсионные отряды"? Которые, в 1905 еще и на Богатыря усилятся.

До ТОЭ-2 Артуру надо ещё дожить.
ТОЭ-2 надо ещё прийти и починиться после кругосветки.
А Желтое море становится безраздельной Японской вотчиной сразу после ухода ТОЭ-1.