От max20
К All
Дата 05.02.2015 20:07:10
Рубрики Прочее; Современность;

? юристам - справки для военкомата при первичной постановке

Здравствуйте!

Настала пора сыну идти на учет вставать.
Вопрос, кто-нибудь может дать ссылку где законодательно разъеснено что такое "справка с места жительства и о семейном положении" из приказа № 400 МО РФ.
А то где их брать столько мнений разных у разных людей, выдающих справки...

гугление что-то плохо помогает

Спасибо

От Quaerens
К max20 (05.02.2015 20:07:10)
Дата 06.02.2015 19:40:04

Re: ? юристам...

>Вопрос, кто-нибудь может дать ссылку где законодательно разъеснено что такое "справка с места жительства и о семейном положении" из приказа № 400 МО РФ.

Законодательно не разъяснено, насколько я знаю.
На практике - форма 9 или выписка из домовой книги с места жительства - где что дают зависит от региона. Насчет семейного положения обычно вопросы возникают только в случаях, когда надо доказывать, что призывник является многодетным отцом или единственным родственником бабушки, нуждающейся в постоянном уходе. Тогда несут все документы, подтверждающие такие заявления: свидетельства о рождении, свидетельства о смерти, справки из собеса и т.д., главное, чтобы можно было подтвердить описываемую ситуацию.
В большинстве же случаев вполне достаточно паспорта.

От Д.А.
К max20 (05.02.2015 20:07:10)
Дата 05.02.2015 22:37:43

Re: ? юристам...

>Здравствуйте!

>А то где их брать столько мнений разных у разных людей, выдающих справки...

Паспорт же. Собственно если вся процедура проходит через учебное заведение, то нужен паспорт + мед. документы.

http://sib-max13.livejournal.com/381171.html