От Чобиток Василий
К Vatson
Дата 11.04.2002 18:36:03
Рубрики WWII; Современность;

Re: Не скажи

Привет!

>Ассалям вашему дому!

>Это дилетантизмом пахнет. При наших перепадах температур и влажности построенный по советам памятник имеет полную возможность рассыпаться через год :о((

Может. А деревянный в этом же году "случайно" сгореть может :(

Главное качественный бетон и четкие инструкции по его приготовлению, а перемешивать любой сможет.

> И скорее всего (по опыту :о)) Он так и поступит. Это не фундамент, должен быть очень крепким и плотным. Для этого нужен хороший мелкий песок, а не факт, что он ест на месте. Цементу (хорошего) понадобится много, может в легковушку не влезть.

Для памятника 150 см высотой влезет.

>А пока - самодеятельность. а она должна быть простой

А по мне такой самодеятельный вариант:
http://news.vif2.ru/nvk/forum/0/co/268817.htm

самый простой.

С уважением, В.Чобиток http://armor.kiev.ua/

От Vatson
К Чобиток Василий (11.04.2002 18:36:03)
Дата 11.04.2002 18:58:01

Нннууу...неплохо. Простенько и со вкусом

Ассалям вашему дому!

>Привет!


>
>Может. А деревянный в этом же году "случайно" сгореть может :(
Это да. И на костер "турыстам" может приглянуться :о((
>Главное качественный бетон и четкие инструкции по его приготовлению, а перемешивать любой сможет.
Это и понятно, а где взять советы по качественному бетону, учитывая специфику изделия? Я только фундаменты лил.
И еще вопросик - а как его устанавливать? Не очень представляю. Никогда памятники не ставил. И может по соседски АлексаЛи поднапряжешь простой и четкий дизайн придумать? Какое-нибудь колесо от танка (простите, каток :о)). Что-то говорящее, но не вызывающее желания спи... отковырять для коллекции?
А вообще, это наверное правильней будет. И религиозные чувства не задеваются, и не будет казаться данью современной моде на кресты. В конце концов, сражались-то они под красным знаменем, а не под хоругвями
Будьте здоровы!