Да, там как раз написана Reg. price $199, а на распродаже $169. Если было несколько лет назад, то за счёт инфляции и опасений, что "обезьяньи ушки" может прикрыть импорт цена должна была подрасти.
Я покупал буквально неделю назад. Цена именно винтаря была ЕМНИП $180. Сам цены ниже в инете найти не смог. Но пересылка+трансфер немного цену повысили.
Вся стойка - военный выпуск, 1942 год. Состояние пульного входа...
... мягко говоря, сомнительное, как, впрочем, и ложи. Снималось в Кабеласе пенсильванском, октябрь 2013.
200 долларов просили за внешне хорошо сохранившийся карабин 1913 года, но в 2010 и в Лонг Айленде.
Добро должно быть с кулаками, если под рукой нет пистолета или автомата.
>... мягко говоря, сомнительное, как, впрочем, и ложи.
Там стандартная процедура восстановления была, высверливали около 4см с дула, чтобы опять получить ровный срез нарезов. Она даже в наставлении по войсковому ремонту описана. Говорят, очень часто это попадается. С пользованными может даже лучше, если рассверлена. Значит перед консервацией в порядок привели.
>200 долларов просили за внешне хорошо сохранившийся карабин 1913 года, но в 2010 и в Лонг Айленде.
Моя винтовка в целом хорошо сохранилась, на ложе одна неглубокая царапина. Затвор тоже вроде в приличном состоянии.
Случайно не подскажете, причины проблем с экстракцией при стрельбе (через несколько выстрелов становится трудно повернуть затвор полностью и двинуть его назад для выброса) - это в основном грязный патронник или ещё что-то бывает? В наставлении именно такого нет, а на всяких сайтах обычно на грязь в патроннике грешат.