От BP~TOR
К All
Дата 24.01.2015 15:43:32
Рубрики Современность; Локальные конфликты; Политек;

Срыв покровов с Минских соглашений

сеанс разоблачения магии - секретные протоколы к Пакту Молотова-Рибентроппа тьфу Путина-Порошенко
http://gazeta.dt.ua/internal/topografiya-krov-yu-_.html
Топография кровью
"Новости с востока с каждым днем то тревожные. И трагические. От сообщений о количестве мирных жертв и сюжетов об обстреле сел и городов - на уничтожение, от репортажей из Донецкого аэропорта о поразительной стойкости и мужестве украинских "киборгов" сердце сжалось и разжаться не может ...

От берлинской встречи в "нормандском формате" особых ожиданий не было. Но крошечная надежда все же теплилась: "А вдруг о чем-то договорятся, зачем же они встречаются". Тем более что с северо-востока к нам хлынул очередной поток не только российской военной техники и живой силы, но и "миротворческой" риторики - о новых "мирные" инициативы президента Путина, изложенные в письме президенту Порошенко. Похоже, не только запугивают, но и торгуются. Интересно, за что?

Однако берлинское заседания четырех министров иностранных дел завершилось почти ничем. Глава украинского внешнеполитического ведомства П.Климкин своего недовольства не скрывал: после "дипломатической битвы" всего лишь "шагнули вперед по одному пункту минских договоренностей". Речь идет об отводе вооружений. Никаких других пунктов минских документов глава российского МЗД Лавров, по свидетельству украинской стороны, обсуждать категорически не хотел. И об отводе вооружений и прекращения огня договорились только ... договариваться дальше. Для этого еще только предстоит собраться трехсторонняя контактная группа. Министры призвали сделать это - "в ближайшие дни", точной даты не определен. Россияне на словах якобы пообещали обеспечить явку лидеров "ДНР" и "ЛНР" - Захарченко и Плотницкого. Вот практически и весь результат берлинской "битвы".

Хотя нет, есть еще один нюанс, на котором стоит остановиться подробнее. В совместном заявлении по итогам заседания в Берлине министры, говоря об отводе тяжелой техники, зафиксировали, что это должно быть сделано в соответствии с условиями минского Меморандума от 19 сентября 2014, то есть с учетом линии разграничения сторон, зафиксированной в Приложении к Меморандуму.

Что в этом нового или важного? Ведь и Украина, и европейские и американские партнеры с сентября утверждают о необходимости выполнения минских договоренностей. Россия же их каждый день грубо нарушает, однако и С.Лавров по завершении встречи в Берлине в своем выступлении для российских журналистов заявил о необходимости отвода тяжелой техники линии разграничения, зафиксированной именно в минских договоренностях, и несколько раз повторил, что "это ровно то, предложивший президент Российской Федерации В.В.Путин в своем послании президенту Украины П.О.Порошенку от 15 января с.г. ". Это неправда.

По нашей информации, П.Порошенко отверг присланную предложение, чем разозлил Кремль. Но ни сам президент, ни его пресс-служба не сочли нужным обнародовать содержание переданного с Медведчуком путинского послания или прокомментировать его.

В DT.UA есть копия письма Путина Петру Порошенко, в котором, как трубили российские СМИ, якобы содержится "мирный план" президента РФ. Никакого "плана" там нет, а есть одна-единственная предложение, чтобы "обе стороны - как украинские силовые структуры, так и ополченцы Донбасса (" ДНР "и" ЛНР ") - приняли Неотложные меры к прекращению взаимных обстрелов, а также немедленно отводу сторонами конфликта средств поражения калибром свыше 100 мм на дальности, установленные Минске Меморандумом от 19 сентября 2014 г., Исходя из фактического (выделено нами. - Ред.) прохождения линии соприкосновения согласно прилагаемой карте ". Ну, и еще Путин, фарширует восток Украины оружием, наемниками, военными подразделениями армии РФ, великодушно пообещал: "В свою очередь будем готовы совместно с ОБСЕ организовать контроль за осуществлением ЭТИХ шагов".
Но что же это за "фактическое" прохождения линии разграничения? К посланию действительно добавляется интересная карта - "Схема отвода вооружение калибром выше 100 мм на юго-востоке Украины". На ней штрих-пунктиром проведена линия, загадочно обозначенную как "Линия разграничения сторон по состоянию на 19 сентября 2014 и 13 января 2015". Но за время "перемирия", начиная с сентября, силы боевиков значительно продвинулись в западном направлении: по официальным оценкам, боевики "откусили" более 550 кв. км территории. Даже еще во время самих переговоров в Минске сепаратисты заняли 28 населенных пунктов. Поэтому линия разграничения на 13 января 2015 существенно отличается от линии на
19 сентября 2014 Но на самом деле сравнивать путинские аппетиты надо не с линией фронта от 19 сентября, а с утвержденной в тот день в Минске линией, координаты которой и вошли в секретный Приложение к минского Меморандума. По сути, Путин предлагает отойти от зафиксированной в этом документе линии и легитимизировать "фактическую", то есть сегодняшнюю, которая совершенно не в пользу Украины.
Что, собственно, и подтвердила на заседании СБ ООН на этой неделе представитель США С.Пауер: "Недавно президент Путин предложил президенту Порошенко обсудить российский мирный план, чтобы освободить Россию от обязательств по минскими соглашениями". По оценке американского дипломата, этот план предусматривает легитимизацию территориальных захватов сепаратистов из сентября, а также пребывание российского персонала и военной техники на территории Украины. "Мы видели такие" мирные планы "и раньше. Это было в Абхазии, Южной Осетии и Приднестровье. Давайте этот" мирный план "Путина называть его именем - это российский план оккупации Украины".

Но где же должна проходить линия разграничения сторон, сначала одобрена в Минске президентами Порошенко и Путиным, а затем зафиксирована в Приложении к минского Меморандума, скрепленного подписями посла ОБСЕ Х.Тальявини, второго президента Украины Л.Кучмы, посла РФ в Украине Зурабова и представителями "ДНР" и "ЛНР" О.Захарченка и И.Плотницького? Примечательно, что в тексте Меморандума, обнародованном на официальном сайте ОБСЕ, упоминания о Приложение почему-то нет. Более того, этот секретный Приложение сих пор не был опубликован ни одной стороной минских договоренностей.
У DT.UA есть как копия оригинала минского Меморандума, в котором черным по белому упомянуто "Приложение: линия разграничения сторон с привязкой к местности", так и сам Приложение. Этот документ (с ним, как и со всеми вышеупомянутыми, можно ознакомиться на сайте DT.UA) представляет собой таблицу с перечнем населенных пунктов, через которые должна проходить линия разграничения, а также их точные географические координаты. С помощью сервиса Google maps мы нанесли их на карту. И сравнили полученную, согласованную сторонами, "минскую" линию, во-первых, с линией, обозначенной на "карте Путина", а во-вторых, с фактической линией разграничения на 19 сентября 2014, зафиксированной и обнародованной Информационно-аналитическим центром СНБОУ на сайте Рады. И обнаружили несколько интересных моментов. Вы также можете увидеть на "сводной" карте, которая прилагается.

Во-первых, "минская" линия проходит заметно западнее фактической линии разграничения от 19.09.2014. Некоторые участки территории, контролируемые в то время украинскими силами, согласно минскими договоренностям, должны перейти под контроль сепаратистов. Украинская же сторона в результате "обмена" должен получить под свой контроль небольшой участок в районе Дебальцево - Попасная, захваченную боевиками.

Во-вторых, на карте отчетливо видно, что Донецкий аэропорт (ДАП) содержится восточнее согласованной "минской" линии, то есть на территории, которая должна отойти сепаратистам. И это несмотря на то, что на карте СНБО аэропорт находится в зоне боевых действий, а в многочисленных комментариях украинских официальных лиц утверждалось, что ДАП контролируется украинской стороной.
В минувшее воскресенье, 18 января, МИД РФ заявил, что аэропорт "в соответствии с минских договоренностей должен быть передан под контроль ополченцев". Представители украинского МИД и СНБО не замедлили с ответом: в минских договоренностях, зафиксированных в протоколе от 5 сентября, и Меморандуме от 19 сентября 2014, нет ни слова о Донецкий аэропорт. Солгали? Нет. Но и всей правды не раскрыли. В минских документах действительно нет слов о ДАП. Но о том, что аэропорт должен отойти сепаратистам, свидетельствуют цифры - координаты, зафиксированные в Приложении к Меморандуму. Вероятно, именно поэтому этот документ и оставался до сих пор неопубликованным. Как пояснил DT.UA один из источников, по замыслу минских договоренностей, аэропорт должен был отойти сепаратистам в результате выполнения взаимных обязательств: боевики также должны были передать под украинский контроль ряд населенных пунктов. Но они этого не сделали, как, впрочем, не выполнили и других пунктов минского Меморандума. Соответственно, аэропорт им не передали. Украинский "киборги" до сих пор держат героическую оборону. О деталях минских договоренностей им никто не рассказал. "Это сложное политический вопрос", - не под запись, говорят на Банковой ... Конечно, сложное! До окончания парламентских выборов его нарушать было невыгодно, а затем - страшно, потому что за это время "киборги" стали национальными героями.

В-третьих, на сводной карте видно, что Путин не намерен возвращаться к утвержденнойв Минске линии, поскольку предложенная им линия разграничения размещена еще больше на запад от "минской". Более того, по информации наших источников, россияне и сепаратисты вообще категорически отказываются от демаркации любых линий. Совершенно очевидно, что они не намерены выполнять минские договоренности - ни отдельные их пункты, ни, тем более, в целом. Прикрываясь красивыми словами о мире, Кремль продолжает наступление. Вчера управляемый из Москвы лидер "ДНР" Захарченко заявил: "Мы будем наступать к границам Донецкой области. Попыток говорить о перемирии с нашей стороны больше не будет" ...

На самом деле "план Путина" все-таки существует. Но он - не в обнародованных письмах или заявлениях российского МИДа. Пожелания Путина в Киев передаются или через доверенных курьеров - Суркова, Медведчука, или в телефонных разговорах с коллегой. По информации источников DT.UA, основные из них. Федерализация Украины (пусть даже она будет называться иначе, например децентрализацией, но суть ее должна оставаться такой, как ее понимает Путин). Особый статус "ДНР" и "ЛНР", который предусматривает формирование местной власти исключительно на месте, то есть фактически неподконтрольности Киеву; автономный бюджет; полная свобода в выборе языка и удовлетворении культурных потребностей; и, главное, право самостоятельно выбирать вектор экономической интеграции - евразийский или европейский. Ну и, конечно, нейтралитет Украины. Все эти три основных пункта - "федерализация", "особый статус Донбасса" и "нейтралитет" - конечно, должны быть зафиксированы в Конституции Украины.

У Путина меняются методы, но не меняется цель - привязать Украину к себе. И для удовлетворения такого аппетита минских крошек, хотя бы по каким линиям они рассыпались, ему явно недостаточно."

http://www.documentcloud.org/documents/1508387-untitled.html#document/p2
http://www.documentcloud.org/documents/1508403-untitled.html#document/p1
http://www.documentcloud.org/documents/1508389-untitled.html#document/p2
http://www.documentcloud.org/documents/1508391-untitled.html#document/p4
http://image.zn.ua/media/images/614xX/Jan2015/107475.jpg



От Exeter
К BP~TOR (24.01.2015 15:43:32)
Дата 24.01.2015 17:23:36

Спасибо за ссылку и перевод, занятный материал (-)


От А.Никольский
К Exeter (24.01.2015 17:23:36)
Дата 25.01.2015 15:06:55

c "путинской картой" все-таки непонятки

неужели он ее по факсу передавал (впрочем, тут может быть дефект ксерокса в самом Киеве при копировании) и почему в ней отмечены дальности отвода артиллерии только для ВСУ?

От Alex Medvedev
К BP~TOR (24.01.2015 15:43:32)
Дата 24.01.2015 16:26:28

подписывать минские соглашения с нашей стороны было огромной ошибкой

это не предательство, это хуже - ошибка.

От ttt2
К Alex Medvedev (24.01.2015 16:26:28)
Дата 24.01.2015 19:07:13

Почему?

>это не предательство, это хуже - ошибка.

Надо пытаться гасить конфликт, а не раздувать его. "Плохой мир .." и тп.

Плюс надо показывать свое стремление к миру.

С уважением

От Alex Medvedev
К ttt2 (24.01.2015 19:07:13)
Дата 24.01.2015 19:26:47

Потому что со стороны Украины никто не подписывал, ополченцев за сторону

вообще никто не считает на Западе, получается, что только дурачки русские взяли на себя обязательства прекратить поддерживать ополченцев, причем для Украины и запада под выполнением минских соглашений понимается ровно одно --
россия все сдает, ополченцев уничтожают, россии потом еще и платить за ущерб

Причем на эти грабли мы уже который раз наступаем. Нам что-то обещают на словах и кидают. мы что-то подписываем и тут же на навешивают ответственность и за невыполнение нас наказывают, причем выполнение или невыполнение это решаем не мы, и дае не совбез ООН, а какие-то засранцы-политиканы-потомственные русофобы.

От ttt2
К Alex Medvedev (24.01.2015 19:26:47)
Дата 24.01.2015 19:43:34

Как не подписывал?

https://ru.wikisource.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%83%D0%BC_19.09.2014

>россия все сдает, ополченцев уничтожают, россии потом еще и платить за ущерб

Где там написано что Россия за что то платит?


>Причем на эти грабли мы уже который раз наступаем. Нам что-то обещают на словах и кидают. мы что-то подписываем и тут же на навешивают ответственность и за невыполнение нас наказывают, причем выполнение или невыполнение это решаем не мы, и дае не совбез ООН, а какие-то засранцы-политиканы-потомственные русофобы.

Не все так просто. Это политика. Россия тоже везде говорит что повстанцев даже оружием не поддерживает, тем не менее даже здесь на форуме все все понимают.

Нам нужна передышка. И республикам мятежным ИМХО тоже

С уважением

От Alex Medvedev
К ttt2 (24.01.2015 19:43:34)
Дата 24.01.2015 20:11:44

Re: Как не...

Документ датирован 19 сентября 2014 и подписан послом Хайди Тальявини (ОБСЕ), ​​экс-президентом Украины Леонидом Кучмой, послом РФ в Украине Михаилом Зурабовым, а также Александром Захарченко (ДНР) и Игорем Плотницким (ЛНР).

а тперь скажите какую официальную должность занимает Кучма?

От Walther
К Alex Medvedev (24.01.2015 20:11:44)
Дата 27.01.2015 00:21:39

вы лучше подумайте, какую должность занимает Зурабов

а заодно внимательно почитайте меморандум. Это бумага ни о чем. Тыкать ей в лицо в РФ можно с таким же успехом, как показывая билет на метро, пытаться требовать квартиру в центре Москвы.

От ttt2
К Alex Medvedev (24.01.2015 20:11:44)
Дата 24.01.2015 20:57:00

Re: Как не...

>а тперь скажите какую официальную должность занимает Кучма?

Официальную должность представителя Украины на тех переговорах.

http://www.rosbalt.ru/ukraina/2014/09/08/1312636.html

С уважением

От Александр Булах
К ttt2 (24.01.2015 20:57:00)
Дата 25.01.2015 14:03:29

Re: Как не...

>>а тперь скажите какую официальную должность занимает Кучма?

>Официальную должность представителя Украины на тех переговорах.
>
http://www.rosbalt.ru/ukraina/2014/09/08/1312636.html

Это чистой воды подстава!
Должности Второй Президент Украины НЕ СУЩЕСТВУЕТ!
В случае выполнения нами или ополчением подписанных обязательств, запад всё равно от них откажется. А мотивировка будет, что Кучма не занимал в указанное время указанного поста и значит документ не имеет никакой юридической силы.

P.S. Вполне возможно, что я чего-то не понимаю, или не в курсе каких-то событий.

От А.Никольский
К ttt2 (24.01.2015 20:57:00)
Дата 24.01.2015 21:08:52

То есть по украинской версии полупредставитель

Для контактов с РФ, а не с ребелами
Впрочем формальные вопросы вторичны сейчас на Украине, Яценюк одобрил соглашение о покупке и транзите энергии для Крымского ФО РФ. а потом вдруг прозрел что там написано, когда понадобилось пнуть порошенковского министра

От Лейтенант
К ttt2 (24.01.2015 19:43:34)
Дата 24.01.2015 19:55:12

Re: Как не...

>Нам нужна передышка. И республикам мятежным ИМХО тоже

Нам не дадут передышки. Получив от нас одно, взамен ничего не дадут, а немедленно начнут требовать еще чего-нибудь, причем с удвоенной силой. Ни Запад, ни Украина в принципе не намерены вполнять каике-либо свои обязательства иначе как с приставленным к виску револьвером.

От Александр Булах
К Лейтенант (24.01.2015 19:55:12)
Дата 25.01.2015 14:00:33

Re: Как не...

>Нам не дадут передышки. Получив от нас одно, взамен ничего не дадут, а немедленно начнут требовать еще чего-нибудь, причем с удвоенной силой. Ни Запад, ни Украина в принципе не намерены выполнять какие-либо свои обязательства иначе как с приставленным к виску револьвером.

Полностью согласен.
Так было и так будет всегда. При любом типе власти в России и при любом строе. Они успокоятся только тогда, когда раздерут нас действительно в клочья.

P.S. Вполне возможно, что я чего-то не понимаю, или не в курсе каких-то событий.

От Hamster
К Alex Medvedev (24.01.2015 16:26:28)
Дата 24.01.2015 18:52:10

Это филькина грамота, которой изначально можно было только вытереть жопу. (-)


От Alex Medvedev
К Hamster (24.01.2015 18:52:10)
Дата 24.01.2015 19:29:31

Для запада это формальная причина повесить всю ответсенность только на нас

поскольку ни одна страна Запада в Минске ничего не подписывала, то они могут только осуждать и ничего не делать - с их точки зрения, они ничего не обещали и могут только требовать с нас

От Пехота
К Alex Medvedev (24.01.2015 19:29:31)
Дата 25.01.2015 06:58:14

Re: Для запада...

Салам алейкум, аксакалы!

>поскольку ни одна страна Запада в Минске ничего не подписывала, то они могут только осуждать и ничего не делать - с их точки зрения, они ничего не обещали и могут только требовать с нас

Соглашение с Януковичем подписали три европейских министра, и всё равно с низ как с гуся вода. Недоговороспособны (с) С. В. Лавров

And ye shall know the truth, and the truth shall make you dead

От ascet
К Alex Medvedev (24.01.2015 19:29:31)
Дата 24.01.2015 20:56:08

Re: Для запада...

>поскольку ни одна страна Запада в Минске ничего не подписывала, то они могут только осуждать и ничего не делать - с их точки зрения, они ничего не обещали и могут только требовать с нас

Ну 21 февраля запад тоже подписывал, после чего забыли и не вспоминали.

От Blackcat
К Alex Medvedev (24.01.2015 19:29:31)
Дата 24.01.2015 19:46:43

Re: Для запада...

>поскольку ни одна страна Запада в Минске ничего не подписывала, то они могут только осуждать и ничего не делать - с их точки зрения, они ничего не обещали и могут только требовать с нас

1. Россия как сторона конфликта тоже не подписывалась.
2. Невыполнение (выполнение не в полном объёме) соглашения Украиной (в части передачи ДАП и непрекращающихся обстрелов Донецка) вполне может быть основанием для выхода из договора ДНР.

ИМХО.

От Alex Medvedev
К Blackcat (24.01.2015 19:46:43)
Дата 24.01.2015 20:10:32

Re: Для запада...

Документ датирован 19 сентября 2014 и подписан послом Хайди Тальявини (ОБСЕ), ​​экс-президентом Украины Леонидом Кучмой, послом РФ в Украине Михаилом Зурабовым, а также Александром Захарченко (ДНР) и Игорем Плотницким (ЛНР).

От Baren
К BP~TOR (24.01.2015 15:43:32)
Дата 24.01.2015 16:21:25

Re: Срыв покровов...


>На самом деле "план Путина" все-таки существует. Но он - не в обнародованных письмах или заявлениях российского МИДа. Пожелания Путина в Киев передаются или через доверенных курьеров - Суркова, Медведчука, или в телефонных разговорах с коллегой. По информации источников DT.UA, основные из них. Федерализация Украины (пусть даже она будет называться иначе, например децентрализацией, но суть ее должна оставаться такой, как ее понимает Путин). Особый статус "ДНР" и "ЛНР", который предусматривает формирование местной власти исключительно на месте, то есть фактически неподконтрольности Киеву;автономный бюджет; полная свобода в выборе языка и удовлетворении культурных потребностей; и, главное, право самостоятельно выбирать вектор экономической интеграции - евразийский или европейский. Ну и, конечно, нейтралитет Украины. Все эти три основных пункта - "федерализация", "особый статус Донбасса" и "нейтралитет" - конечно, должны быть зафиксированы в Конституции Украины.

Это такой прям сверхсекрет, что надо кунаками передавать?

Президент России Владимир Путин убежден, что будущее у Украины есть только в случае федерализации. Путин сказал, что не понимает нежелания некоторых политических сил на Украине даже слушать о возможности федерализации.Украинский кризис — стал одной из ключевых тем интервью Владимира Путина немецкому каналу ARD. vesti.ru

Так называемый «минский протокол», подписанный тремя сторонами 5 сентября, направлен на имплементацию мирного плана президента Украины Петра Порошенко и инициатив президента РФ Владимира Путина. Документ обязывает прекратить огонь на юго-востоке, вывести войска и принять закон об особом статусе Донбасса.


Президент РФ Владимир Путин назвал большой ошибкой указ президента Украины Петра Порошенко об отмене особого статуса Донбасса, сообщает Интерфакс.

это я за минуту нагугл, кто в теме думаю помнит поточнее.

От BP~TOR
К BP~TOR (24.01.2015 15:43:32)
Дата 24.01.2015 15:50:55

Экс МО Гриценко уже бьет в барабан-зрада

Анатолий Гриценко
"Героизм солдат на фоне измены высоких начальников ...

Герои-киборги, которым Президент приказал защищать Донецкий аэропорт, не знали, что тот же Президент согласовал передачу аэропорта врагу еще 19 сентября, более четырех месяцев назад. А те, кто погибли - уже и не узнают. Вечная им наша память!

Президент о предательских договоренности молчал, министр Климкин тоже не слишком неубедительно отрицал ... И вот теперь сделку о передаче Донецкого аэропорта под контроль террористам подтверждено документально: до сих пор скрыто от общественности Приложение к Минских договоренностей обнаружили и обнародовали журналисты "Зеркала недели". Нанесены на карту, согласованные 19 сентября и скреплены подписями в Минске, координаты линии разграничения четко свидетельствуют: Донецкий аэропорт должен перейти под контроль террористов.

За что все эти месяцы там тяжело страдали и гибли наши солдаты? Кто еще, кроме Президента, из высшего политического и военного руководства знал об этих договоренностях, но так же воровато промолчал и не отдал соответствующего приказа солдатам: если уж решили сдать аэропорт врагу, то должны были бы хотя бы позаботиться о жизни своих солдат - отвести их оттуда , из-под огня, не бросать в бесцельную бойню, тем более без надлежащего обеспечения и подкрепления резервами ?! Кто и каким образом всего это ответит? Впрочем, пока в прокуратуре Ярема и Еремы, риторический вопрос ...

Мы с Вами знаем твердо: донецкие киборги - герои нашей страны! И те, кто погибли в тяжелых боях, и те, кому удалось выйти из них живыми. Героями они войдут в историю Украины! А вот какими словами, наряду с подвигом киборгов, История Украины опишет действия, бездействие, цинизм, коварство и жестокость их высоких начальников, включая Верховным главнокомандующим? Надеюсь, верными и справедливыми словами ..."
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=687261621394281&set=a.119890238131425.20162.100003313481489&type=1

От RuLavan
К BP~TOR (24.01.2015 15:50:55)
Дата 25.01.2015 12:09:03

Про "киборгов"

>Анатолий Гриценко
>"Героизм солдат на фоне измены высоких начальников ...

>Герои-киборги, которым Президент приказал защищать Донецкий аэропорт, не знали, что тот же Президент согласовал передачу аэропорта врагу еще 19 сентября, более четырех месяцев назад. А те, кто погибли - уже и не узнают. Вечная им наша память!

Глупая байка про "киборгов" была вброшена в инфопространство 25 сентября, уже после подписания минских соглашений. На фоне отсутствия хороших новостей и просачивающейся правде об Иловайске она сразу стала вирусной в соцсетях. Уже к вечеру она попала в некоторые украинские СМИ, а 26 сентября была поднята на щит большинством из них.

Аэропорт и его гарнизон моментально стал главным символом успехов в этом не успешном для Киева конфликте, брендом. После чего слить/обменять его по-тихому в соответствии с тайными соглашениями стало уже невозможно.

Врут, поди, как всегда...

От А.Никольский
К RuLavan (25.01.2015 12:09:03)
Дата 25.01.2015 22:06:18

Очень правильно. Тысячи невиновных погибли ради дебильного бренда "киборгов"

А на форуме иногда удивляются, почему это из-за сообщений в прессе в ВМВ кого-то незаконно репрессировали

От Zevs
К BP~TOR (24.01.2015 15:50:55)
Дата 24.01.2015 20:19:46

ещё и соанский...

Ave!

Т.е. всенародно избранный президент Украины -- агент Кремля и сурковский проект?

Широко зрада раскинула свои щупальца!

Vale!

От А.Никольский
К Zevs (24.01.2015 20:19:46)
Дата 24.01.2015 21:13:14

Если его скинут, то вполне возможно с этой формулировкой

-- агент Кремля и сурковский проект?

Кстати есть документальные свидетельства поездок Суркова в Киев с начала войны? Имхо одни слухи

От RuLavan
К А.Никольский (24.01.2015 21:13:14)
Дата 25.01.2015 12:00:12

По словам самого Порошенко дважды

>-- агент Кремля и сурковский проект?

>Кстати есть документальные свидетельства поездок Суркова в Киев с начала войны? Имхо одни слухи

Именно в ходе согласования Минских соглашений

"Об этом глава государства заявил изданию INSIDER после пресс-конференции для СМИ.
"Сурков дважды встречался с Демченко (советник президента Руслан Демченко. – "ГОРДОН") в Киеве. Он участвовал в подготовке соглашений. Мы этого не скрываем", – сказал президент.
Порошенко заявил, что не знает, встречался ли с Сурковым глава Администрации президента Борис Ложкин."
http://gordonua.com/news/politics/Poroshenko-Surkov-dvazhdy-priezzhal-v-Kiev-dlya-uchastiya-v-podgotovke-soglashennostey-42998.html

Врут, поди, как всегда...

От А.Никольский
К RuLavan (25.01.2015 12:00:12)
Дата 25.01.2015 13:13:56

спасибо, не заметил этого в свое время (-)


От vergen
К BP~TOR (24.01.2015 15:50:55)
Дата 24.01.2015 15:56:59

а разве раньше

>Нанесены на карту, согласованные 19 сентября и скреплены подписями в Минске, координаты линии разграничения четко свидетельствуют: Донецкий аэропорт должен перейти под контроль террористов.

это было неизвестно?

От А.Никольский
К vergen (24.01.2015 15:56:59)
Дата 24.01.2015 18:27:24

Известно в целом было и Путин говорил, но протокол не публиковался

Ну и про форму протокола, что это названия н/п с координатами Пушилин ЕМНИП в ноябре сказал

От Д2009
К А.Никольский (24.01.2015 18:27:24)
Дата 24.01.2015 19:22:38

Re: Известно в...

А Россия разве-сторона конфликта?

От А.Никольский
К Д2009 (24.01.2015 19:22:38)
Дата 24.01.2015 20:56:34

Очевидно, подписи Зурабова хватает

Западным политикам чтобы призывать РФ выполнять минские соглашения. Ну и видимо не только одной подписи но и общего антуража - если бы подписи не было все равно такие призывы были бы

От Лейтенант
К А.Никольский (24.01.2015 20:56:34)
Дата 24.01.2015 21:05:57

Не было бы этого соглашения, призывали бы придерживаться международного права

и неких ранее взятых на себя обязательств по его соблюдению. Точно с теми же интнациями и выводами.
У шуллеров нельзя выирать в карты. Только канделябр или револьвер.

От Zevs
К Д2009 (24.01.2015 19:22:38)
Дата 24.01.2015 20:21:56

Re: Известно в...

Ave!
>А Россия разве-сторона конфликта?

Согласно укросми -- да.

Vale!

От Lazy Cat
К vergen (24.01.2015 15:56:59)
Дата 24.01.2015 16:03:02

Re: а разве...

>>Нанесены на карту, согласованные 19 сентября и скреплены подписями в Минске, координаты линии разграничения четко свидетельствуют: Донецкий аэропорт должен перейти под контроль террористов.
>
>это было неизвестно?

ну вообще то говоря известно. Я об этом за последние месяцы читал много раз и по эту сторону и по ту. только позиция украинской стороны была "а вот ... вам а не аэропорт"
Ну теперь то понятно зрада