Пока получается что это такой американский Леонид Ивашов
если судить по его алармистким тезисам (я бегло пробежался по ряду статей и видео с ним).
С другой стороны - то что его подтягивает в свои передачи Управление операций содействия СВР Russia Симонян Today настораживает. Там любят привечать "альтернативных" - и деньги за активку им можно не отдавать, а по тихому списать, и палочку за мероприятие получить
>если судить по его алармистким тезисам (я бегло пробежался по ряду статей и видео с ним).
>С другой стороны - то что его подтягивает в свои передачи Управление операций содействия СВР Russia Симонян Today настораживает. Там любят привечать "альтернативных" - и деньги за активку им можно не отдавать, а по тихому списать, и палочку за мероприятие получить
Всё что он заявляет - вполне логично и по сути - правда. Управляющие органы в США раздуты страшне как; а реальное боевые части всё сокращают и содержат в некомплекте. Ну а ежели сгущает - то это норма полемическая.
Про Афган
"«Вся стратегия COIN – это обман народа Америки» – говорит Дуглас Макгрегор, полковник в отставке и главный противник антиповстанческих операций"
Монография нашего "завидующего" http://pentagonus.ru/_ld/3/389_PechurovSL-Voen.pdf
раздерганная потом на статьи в военных газетах, в которой неоднократно упоминается МакГрерор
"Дуглас Макгрегор, высказывания которого я неоднократно приводил. Дослужившись лишь до звания полковника (как и многие его предшественники-ученые в погонах, не снискавшие за свои «писательские» увлечения особой симпатии начальства)"
Ну естественно. Зажимает начальство. Достоит, но не получил бригадного генерала.