>Дегтяревский оказался лучше, но по политическим причинам признать это нельзя, ибо "Калашников" под августейшим покровительством.
>С уважением, Exeter
Принятие на вооружение РА позволит проще толкать на экспорт АК-12 и его гражданские вар-ты. АЕК однозначно будет дороже и тут у АК-12 конкурентное
преимущество т.к. со сути это тот же проверенный временем АК.
На первый взгляд создается впечатление что у АЕК в целом лучше качество изготовления, эргономика. Хотя рельсовый приклад без щеки это скорее минус.
У него сбалансированная и безударная автоматика, он действительно шаг вперед,а у АК-12 - одна косметика.Полевые испытания и войны покажут,действительно ли ощутимо улучшение точности,это зависит от того,как используют автомат.
> У него сбалансированная и безударная автоматика, он действительно шаг вперед,а у АК-12 - одна косметика.Полевые испытания и войны покажут,действительно ли ощутимо улучшение точности,это зависит от того,как используют автомат.
Папуасам для нигга-шутинга не нужна сбалансированная автоматика.
АК-12 при прочих равных дешевле АЕК, принят на вооружение РА (что не означает массовых серийных закупок), бренд Калашников подразумевает, что автомат будет стрелять, искупавшись в болоте, песке, месяцами не чищенный - подходи, не скупись, налетай живопись...а если санкции снимут ВНЕЗАПНО! пиндосам гражданскую версию в калибре 7,62 и 5,56