От Дмитрий Козырев
К ЖУР
Дата 12.12.2014 12:06:57
Рубрики Современность; Байки;

Re: " У...

>>>Но насколько реальна оккупация кого-либо и кем-либо после обмена ядерными ударами? Или военные в планах исходят из допущения что противника получится застать "на мирных спящих аэродромах"?
>>
>>А в чем проблема и что такого? Зачем кого-то где-то "заставать"?
>
>Ну вот мне (обычному обывателю) результат обмен ядерными ударами представляется таким - у стран участниц обмена проблем на собственной территории будет столько что заниматься оккупациями будет просто недосуг. Т.е. последующая оккупация возможна лишь при раскладе превентивного удара одной из сторон. Нет?

А в этом смысле да - для успеха последующего развития кампании необходимо нанести упреждающий удар и провести мероприятия по недопущению ответно-встречного удара.
Но для этого необязательно "заставать на мирно спящих" - подлетное время очень маленькое, а порог применения очень высокий.

От ЖУР
К Дмитрий Козырев (12.12.2014 12:06:57)
Дата 12.12.2014 13:27:38

Re: " У...

>Но для этого необязательно "заставать на мирно спящих" - подлетное время очень маленькое, а порог применения очень высокий.

Т.е. вы думаете что превентивный удар со сведением к минимуму "ответки" возможен? Вроде бы принято считать что пока что паритет - "удар возмездия" нанесет ущерб неприемлемый для того чтобы так рискнуть.


ЖУР

От Дмитрий Козырев
К ЖУР (12.12.2014 13:27:38)
Дата 12.12.2014 14:05:20

Re: " У...

>>Но для этого необязательно "заставать на мирно спящих" - подлетное время очень маленькое, а порог применения очень высокий.
>
>Т.е. вы думаете что превентивный удар со сведением к минимуму "ответки" возможен?

Я думаю, что возможно заниматься его планированием.
Разумеется безотносительно блаблабла бл..ра о его подруге вхожей к Путину :)

>Вроде бы принято считать что пока что паритет - "удар возмездия" нанесет ущерб неприемлемый для того чтобы так рискнуть.

Сейчас никому (обеим сторонам) не выгодно прибегать к розыгрышу этой карты по причинам обсуждаемым в подветке с Alexeich. Из этого не следует, что ситуация не может измениться (или кто-либо ее целенаправленно не изменит).
Но "план завизированный руководителями ЕС" это почти как "протоколы мудрецов", да :)