Привет!
>Вряд ли. Его не показывали даже курсантам Харьковского танкового училища. Скорее всего - для руководства страны.
Во-первых, фильм 74 года и, к примеру, в середине 80-х мог считаться устаревшим.
Во-вторых, а разве в харьковском командном училище была кафедра технологии производства и соответствующий предмет, в рамках изучения которого такой фильм должен демонстрироваться?
>Во-первых, фильм 74 года и, к примеру, в середине 80-х мог считаться устаревшим.
Я учился в 1976-1980. Большинство из того, что показано, было актуально и в конце 80-х.
>Во-вторых, а разве в харьковском командном училище была кафедра технологии производства и соответствующий предмет, в рамках изучения которого такой фильм должен демонстрироваться?
Конечно, такой кафедры не было. Но так и фильм не раскрывает всех нюансов производства машины, а дает только общее и поверхностное представление. Полагаю, просмотр такого фильма курсантами танковых командных училищ, был бы полезен.
>>Во-первых, фильм 74 года и, к примеру, в середине 80-х мог считаться устаревшим.
>Я учился в 1976-1980.
Тем более. Уровень секретности еще выше, а для командного училища не по профилю.
>Большинство из того, что показано, было актуально и в конце 80-х.
Проблема скорее в том, что пленка имеет свойства изнашиваться, а с копиями секретных фильмов не так просто.
>>Во-вторых, а разве в харьковском командном училище была кафедра технологии производства и соответствующий предмет, в рамках изучения которого такой фильм должен демонстрироваться?
>Конечно, такой кафедры не было. Но так и фильм не раскрывает всех нюансов производства машины, а дает только общее и поверхностное представление. Полагаю, просмотр такого фильма курсантами танковых командных училищ, был бы полезен.
Для общего развития, не более. А для изучающих технологию производства как профильный предмет он куда как полезнее.