>А про европейское танкостроение 60-ых с картонной броней без стабилизаторов, я вообще промолчу
И американское. Тут надо еще вспомнить 152мм орудием, и эпичным провалом Звездолета. По справедливости советское танкостроение таких провалов не имело. Тут еще и МВТ-70 был-тоже в музеи пошол. В итоге только к концу 80х появились адекватные машины.
Еще можно ихнее ПВО вспомнить
Ну вам сейчас любители Т-64 vs Т-72 накидают ...постов
Ибо каждый считает, что их танк лучше, а конкурент уступал противникам. Но в целом до появления Лео-2 и М1, можно считать всю западную БТТ эрзацем, за исключением разве что Чифтена и М-60А3.
А если говорить про 50-ые годы - то там совсем картон-картон. Англичане отчасти исправили положение, родив L7
>Ибо каждый считает, что их танк лучше, а конкурент уступал противникам. Но в целом до появления Лео-2 и М1, можно считать всю западную БТТ эрзацем, за исключением разве что Чифтена и М-60А3.
Надо объединятся против картонных танков)
Чифтен-отдельная тема. М60А3-тоже самое, только больше нафаршированый.
>А если говорить про 50-ые годы - то там совсем картон-картон. Англичане отчасти исправили положение, родив L7
Неа, в то время все было более мение равноценно.