От GiantToad
К damdor
Дата 29.11.2014 15:12:12
Рубрики Прочее; Современность; Танки; Загадки;

Это только на счета МО. Много людей переводят деньги на счета волонтеров. (-)


От Alex Lee
К GiantToad (29.11.2014 15:12:12)
Дата 29.11.2014 16:29:01

Согласен, кол-во денег на счете МО - далеко не показатель.


Популярна идея "в МО могут украсть, надежнее слать деньги проверенным волонтерам".

Также существует адресная помощь коллективов предприятий и организаций конкретному подшефному подразделению. По схеме - "закупили спальников и термобелья и передали в "наш" полк", отследить финансовые масштабы подобной помощи вряд-ли возможно.


От nnn
К Alex Lee (29.11.2014 16:29:01)
Дата 29.11.2014 23:26:54

Re: Согласен, кол-во...


>Популярна идея "в МО могут украсть, надежнее слать деньги проверенным волонтерам".

>Также существует адресная помощь коллективов предприятий и организаций конкретному подшефному подразделению. По схеме - "закупили спальников и термобелья и передали в "наш" полк", отследить финансовые масштабы подобной помощи вряд-ли возможно.

Так таким волонтерам война, которая никогда не кончится только жилу !

От Pav.Riga
К nnn (29.11.2014 23:26:54)
Дата 29.11.2014 23:48:46

Re: Согласен...на бедных,собирают богатые


Согласен...на бедных,собирают богатые, а если сбором занят не богатый человек,он
почему-то становиться богатым.

С уважением к Вашему мнению.

От Alexeich
К Pav.Riga (29.11.2014 23:48:46)
Дата 30.11.2014 13:32:03

Re: Согласен...на бедных,собирают...

>Согласен...на бедных,собирают богатые, а если сбором занят не богатый человек,он
>почему-то становиться богатым.

В связи с возможной потерей работы в последнее время постоянно посещает мысль заняться каким-нибудь волонтерством на Украине. Сейчас вода настолько мутная ... И в общественном смысле дело хорошее (извлечь денежные средства из кровеносной системы неправедной войны) и потратить приобретенное можно на благие цели (ну например на финансирование проводимых мною научных исследований) :)

От BP~TOR
К Alexeich (30.11.2014 13:32:03)
Дата 30.11.2014 14:06:44

Re: Согласен...на бедных,собирают...

>В связи с возможной потерей работы в последнее время постоянно посещает мысль заняться каким-нибудь волонтерством на Украине. Сейчас вода настолько мутная ... И в общественном смысле дело хорошее (извлечь денежные средства из кровеносной системы неправедной войны) и потратить приобретенное можно на благие цели (ну например на финансирование проводимых мною научных исследований) :)
Не-а, пока Вы на этой стезе будете собирать банки с консервацией и салом, а также напильником креативить с соседом в гараже мегаброневундервафлю из старого запора, это не страшней игры в песочнице.
Но когда же перейдете к сбору средств на чудный девайс, который сверхсрочно нужен нашим рябятам и надо скинуться на приличную сумму, половина (треть, три четверти) уже есть и не хватает каких-то 100500 гривен/долларов/евро. А посмотрите какие гламурно-милитарные ништяки мы привезли в прошлый раз!
Вот тогда в Ваш оффис может прилететь граната из РПГ от "харьковских партизан", или подвальчик, где Вы все собираете, может ночью загореться, как в Мариуполе, или криминальные элементы пожелают продемонстрировть перо, как это было в Запорожье кажется...
Можно оказаться "нарушителем конвенции", подобно Михаилу Самуэльевичу, человеку и пароходу, тьфу, гусекраду

От landman
К BP~TOR (30.11.2014 14:06:44)
Дата 30.11.2014 14:37:54

Такая высокая конкуренция? (-)


От BP~TOR
К landman (30.11.2014 14:37:54)
Дата 01.12.2014 19:16:53

Re: Такая высокая...

Министерство регионального развития, строительства и ЖКХ Украины предупреждает о мошенниках, собирающих средства якобы на нужды АТО. Об этом пишет пресс-служба ведомства. "В последнее время увеличилось количество мошеннических действий, совершенных преступниками под видом работников Минрегиона. Так, на мобильный телефон должностного лица субъекта хозяйствования звонит неизвестный, который представляется работником Минрегиона, с просьбой срочно перечислить на банковский счет средства для нужд участников АТО. Также сообщаем, что Минрегион не осуществляет сбор средств на эти цели"
http://112.ua/obshchestvo/minregion-preduprezhdaet-o-moshennikah-sobirayuschih-sredstva-yakoby-na-nuzhdy-ato-154358.html