>> А если учесть, что по крайней мере половина населения Украины не горит и никогда не будет гореть желанием воевать с Россией, перспективы Украины в противостоянии с Россией ещё более печальны.
>
>Увы, уже сильно меньше половины и полная промывка мозгов в обозримой перспективе. Монопольный доступ к СМИ творит злые чудеса.
Эта воинственная половина такая только в пейсбуке. Если дело дойдет до повестки в каждую семью, с хорошим шансом сгинуть в первом же бою, то на практике количество желающих воевать снизится на порядок.
>>> А если учесть, что по крайней мере половина населения Украины не горит и никогда не будет гореть желанием воевать с Россией, перспективы Украины в противостоянии с Россией ещё более печальны.
>>
>>Увы, уже сильно меньше половины и полная промывка мозгов в обозримой перспективе. Монопольный доступ к СМИ творит злые чудеса.
>
>Эта воинственная половина такая только в пейсбуке. Если дело дойдет до повестки в каждую семью, с хорошим шансом сгинуть в первом же бою, то на практике количество желающих воевать снизится на порядок.
В современном обществе "желающих воевать с перспективой сгинуть" впринципе имеются разве что на уровне статпогрешности. Безотносительно с кем и за что.
Поэтому численность населения значения не имеет - уровень полного мобилизационноо напряжения впринципе недостижим.