От BP~TOR
К BP~TOR
Дата 19.11.2014 10:33:04
Рубрики Современность; Танки; Локальные конфликты;

Адресная гуманитарка

И Мозговой тоже получает, несмотря на утверждения о противоположном
https://www.youtube.com/watch?v=AvVuXtfb3dI#t=45


От Сергей Лотарев
К BP~TOR (19.11.2014 10:33:04)
Дата 19.11.2014 12:35:36

Re: Адресная гуманитарка

Про гуманитарку говорили, что ее тормозят или распределяют по своему усмотрению на уровне руководства в центрах республик, поэтому многие стараются работать адресно по подразделениям и командирам - так сказать, без посредников. Жучковский, например, об этом писал.

С уважением, Сергей

От Prepod
К Сергей Лотарев (19.11.2014 12:35:36)
Дата 19.11.2014 14:04:48

Re: Адресная гуманитарка

>Про гуманитарку говорили, что ее тормозят или распределяют по своему усмотрению на уровне руководства в центрах республик, поэтому многие стараются работать адресно по подразделениям и командирам - так сказать, без посредников. Жучковский, например, об этом писал.

Тут есть нюанс. Значительная часть гуманитарки и так шла "адресно", у подразделений были свои каналы снабжения, хотя это звучит пафосно, просто инициативные люди и организации, которые засылали "туда" всякое. Сейчас идет работа по централизации этих поставок или, другими словами, координации деятельности этих самых активистов. На практике это выражается в том, что посылают не только "своим", но и еще куда-то, не обязательно на распределительные склады в условный Краснодон, а просто в какое-то другое место. В общем случае процесс идет без особых эксцессов - все-таки лучше возить не на свой страх и риск, а в рамках некоего общего процесса. Проблема условного Жучковского как раз в нежелании идти под такую "координацию", хотя и не только в этом, конечно. А вообще частные инициативы, как и ни координируй, не заменять полноценного централизованного МТО.

От Сергей Лотарев
К Сергей Лотарев (19.11.2014 12:35:36)
Дата 19.11.2014 12:36:31

Re: Адресная гуманитарка

Промахнулся, этот комментарий Денису Лобко ниже по ветке предназначался.
С уважением, Сергей

От Сергей Лотарев
К BP~TOR (19.11.2014 10:33:04)
Дата 19.11.2014 10:51:10

Re: Адресная гуманитарка

>И Мозговой тоже получает, несмотря на утверждения о противоположном
>
https://www.youtube.com/watch?v=AvVuXtfb3dI#t=45

А это чей ролик и чья поставка?
Я так понимаю, существует централизованное снабжение по каналам, курируемым государством, которого лишают несговорчивых вроде Мозгового. И есть поставки от негосударственных организаций или частных лиц, которые к Мозговому, учитывая его репутацию и регулярные выезды в Москву, конечно, направляют, но за счет которых сложно снабжать и оснащать часть уровня бригады.
Ну и, вероятно, снабжение боеприпасами, которые по гуманитарным каналам явно не получишь, тоже зависит от сговорчивости командира, и тут у "Призрака" могут быть проблемы.

С уважением, Сергей

От Роман Алымов
К Сергей Лотарев (19.11.2014 10:51:10)
Дата 19.11.2014 11:03:19

Это по линии Фонда помощи Новороссии Глеба Корнилова (+)

Доброе время суток!
Мозговой не просто получает, но ещё и обеспечивает коридор + распределение по более мелким подразделениям
https://www.youtube.com/watch?v=XvhZ3_DwOto&list=UUiLd7M717_mXdqjFXcEoKaA

Сам фонд http://spasidonbass.ru
С уважением, Роман

От Денис Лобко
К BP~TOR (19.11.2014 10:33:04)
Дата 19.11.2014 10:48:46

Так говорили про военторг, а не про частную гуманитарку (-)