От Лейтенант
К VK
Дата 16.11.2014 20:24:30
Рубрики ВВС;

Да там не только "Панцири", но и С-400 ездят, а иногда даже "Ярсы" :-)

Но всех, кто их пытается снимать на мобилку алтайская бронетанковая милиция засекает "Зоопарками" и растреливает на месте из "Тюльпанов" прямой наводкой "Краснополями".

От VK
К Лейтенант (16.11.2014 20:24:30)
Дата 16.11.2014 23:29:17

Re: Да там...

Я скорее поверю в С-400 и Ярсы чем в панцири. С-400 можно хотя бы теоретически незаметно провести и спрятать от посторонних глаз, одновременно сохраняя возможность ее использования в интересах ополчения, а с ПВО малого радиуса действия такой трюк не пройдет. Для того чтобы «Панцирь- С» смог прикрыть колону ополченцев на марше, он должен перемещаться непосредственно в колонне, а для того чтобы защитить бойцов на передовой, панцири должны находиться рядом с ними. Надо также понимать, что для эффективного прикрытия армии Новороссии панцирями, они должны быть у каждого отряда, или почти у каждого. Даже самое эффективное ПВО ближнего радиуса действия сможет прикрыть только бойцов которые находятся в непосредственной близости от этого ПВО.

От Robert
К VK (16.11.2014 23:29:17)
Дата 17.11.2014 15:56:03

Ре: Да там...

>Даже самое эффективное ПВО ближнего радиуса действия сможет прикрыть только бойцов которые находятся в непосредственной близости от этого ПВО.

К "Панцирю" это относится в большей степени чем к любому другому ПВО.

У него - сравнительно легкие ракеты и при этом вeсьма большой (20 км у какой-то модификации) дальности. Эта дальность достигается тем что ракете - не нужно особо маневрировать (цель - атакует прикрываемый "панцирем" обьект). В результате он плоxо работает, если цель атакует что-то в стороне (ракета не способна гоняться за энергично меневрирующей целью: ей это - "просто не нужно", не ее ремесло):

>1) реальные результаты стрельбовых испытаний показали низкую возможность комплкса по обстрелу целей, маневрирующих и летящих с курсовым параметром более 2-3 км
>2) не подтверждена возможность стрельбы по целям, летящим со скоростями более 400 м/с, хотя в ТТХ комлекса приводится скорость, равная 1000 м/с
>3) максимальная дальность стрельбы 20 км обеспечивается по воздушным целям, летящим со скоростью не более 80 м/с (по мишени Е-95), так как располагаемые перегруки ЗУР на данной дальности не превышают 5 ед.

Причем это - "не баги, это - фичи".

От VK
К Robert (17.11.2014 15:56:03)
Дата 17.11.2014 18:57:50

Ре: Да там...

В отличие от поделок с самонаводящимися головами, у панциря есть РЛС наведения, и ракете панциря не нужно смотреть и лететь прямо на цель. По этой причине и учитывая большую скорость ракеты, там должно быть все отлично с параметром, что подтверждается тестовыми пусками. Скорость ракеты 1300 м/c также дает большую энергетику для маневрирования, и предлагаемый маршевый двигатель на этих скоростях имел бы такое же влияние на маневренность как двигатель истребителя на манёвренность на сверхзвуке. То есть влияние околонулевое. На границе дальности с потерей скорости маневренность естественно будет падать, но альтернативные ракеты «с маршевыми двигателями» на такую дальность вообще не долетают. Также хочу обратить внимание, что официальные ТТХ это официальные ТТХ в отличие от писанины в интернете и конференций. Эти комплексы активно экспортируются, и ложная информация от производителя имеет последствия в отличие от ложной информации конкурентов..

От VK
К Robert (17.11.2014 15:56:03)
Дата 17.11.2014 18:15:32

Ре: Да там... (-)


От Лирик
К Лейтенант (16.11.2014 20:24:30)
Дата 16.11.2014 21:06:08

ну это Вы загнули! даже СНБО только С-300 видело! :))) (-)


От Скиф
К Лейтенант (16.11.2014 20:24:30)
Дата 16.11.2014 21:05:33

Это у них - форменные фуражки василькового цвета с малиновым околышем ????!!!!! (-)