От Евгений Путилов
К Marat
Дата 19.09.2000 15:06:32
Рубрики Современность; Флот; Армия; ВВС;

Re: по поводу кибиток "кочевых узбеков" :)

Приветствую!

Несколько лет назад во время моего визита в Киев к близким друзьям, мне довелось побывать на Киевском танкоремонтном заводе. Там тогда как раз восстановили немецкий танк Т-III, вытащенный где-то из Южного Буга. Но еще интереснее оказалось то, что примерно полторы сотни узбекских Т-72 в тот момент проходили капремонт и модернизацию на этом заводе.

С ув.
Е.Путилов

От Marat
К Евгений Путилов (19.09.2000 15:06:32)
Дата 19.09.2000 15:12:00

Re: по поводу кибиток "кочевых узбеков" :)

Приветствую!

>Несколько лет назад во время моего визита в Киев к близким друзьям, мне довелось побывать на Киевском танкоремонтном заводе.

а примерно год какой был?
Есть одна версия (вернее две)

>Там тогда как раз восстановили немецкий танк Т-III, вытащенный где-то из Южного Буга. Но еще интереснее оказалось то, что примерно полторы сотни узбекских Т-72 в тот момент проходили капремонт и модернизацию на этом заводе.

вот-вот, что о том, сколько их у узбеков - темень - посему то и пишется "несколько" - полторы сотни правда под это не подпадают :)

>С ув.
>Е.Путилов
С уважением Марат

От Юрий Лямин
К Marat (19.09.2000 15:12:00)
Дата 19.09.2000 15:47:11

А какие версии?(-)

>Приветствую!

>>Несколько лет назад во время моего визита в Киев к близким друзьям, мне довелось побывать на Киевском танкоремонтном заводе.
>
>а примерно год какой был?
>Есть одна версия (вернее две)

>>Там тогда как раз восстановили немецкий танк Т-III, вытащенный где-то из Южного Буга. Но еще интереснее оказалось то, что примерно полторы сотни узбекских Т-72 в тот момент проходили капремонт и модернизацию на этом заводе.
>
>вот-вот, что о том, сколько их у узбеков - темень - посему то и пишется "несколько" - полторы сотни правда под это не подпадают :)

>>С ув.
>>Е.Путилов
>С уважением Марат

От Marat
К Юрий Лямин (19.09.2000 15:47:11)
Дата 19.09.2000 15:57:59

Афган, Азербайджан

С уважением Марат

От Евгений Путилов
К Marat (19.09.2000 15:12:00)
Дата 19.09.2000 15:26:20

Re: по поводу кибиток "кочевых узбеков" :)

До завтрашнего утра я выясню подробности того контракта и выложу на форуме. Идет? А то сейчас этого человека не найти - у него телефона нет.

От Marat
К Евгений Путилов (19.09.2000 15:26:20)
Дата 19.09.2000 15:29:22

Re: по поводу кибиток "кочевых узбеков" :)

Приветствую!

>До завтрашнего утра я выясню подробности того контракта и выложу на форуме. Идет? А то сейчас этого человека не найти - у него телефона нет.

идет, кстати, все никак не мог отделаться от мысли, что что то не так в этой ветке, наконец сообразил - точнее сабж будет

по поводу "коней" "кочевых узбеков" :)

С уважением Марат

От Евгений Путилов
К Marat (19.09.2000 15:29:22)
Дата 20.09.2000 11:25:13

Re: по поводу "коней" "кочевых узбеков" :)

Приветствую Марат!

По поводу "коней" "кочевых узбеков", модернизировавшихся на Киевском танкоремонтном заводе. Вчерась я уточнил обещанное и получилась такая картина. В январе 1997 был произведен капремонт и модернизация 40 узбекских Т-72М1 (я так и не понял - М1 или до уровня М1). Ресурс каждого танка был продлен на 3 тыс. км, а также установлены изделия "Контакт", "Туча", "Сода". Цена работ для каждого танка $80,2 тыс., а всего контракта - $3,2 млн.

С уважением Е.Путилов

От Marat
К Евгений Путилов (20.09.2000 11:25:13)
Дата 20.09.2000 12:28:20

Re: по поводу "коней" "кочевых узбеков" :)

>Приветствую Марат!

Здравствуйте Евгений!

>По поводу "коней" "кочевых узбеков", модернизировавшихся на Киевском танкоремонтном заводе. Вчерась я уточнил обещанное и получилась такая картина. В январе 1997 был произведен капремонт и модернизация 40 узбекских Т-72М1

Это абсолютно точно, что узбекских и что 1997-й год?
Просто я вчерась подумывал, что это могло быть для Азербайджана (но дата вроде не подходит) или для Афгана (тоже отмелось по дате)

>(я так и не понял - М1 или до уровня М1). Ресурс каждого танка был продлен на 3 тыс. км, а также установлены изделия "Контакт", "Туча", "Сода". Цена работ для каждого танка $80,2 тыс., а всего контракта - $3,2 млн.

Ых (вздыхая) в общем то молодцы узбеки - да чегой то грустно-радостно :)

>С уважением Е.Путилов
С уважением Марат

От Евгений Путилов
К Marat (20.09.2000 12:28:20)
Дата 20.09.2000 12:47:53

Re: по поводу "коней" "кочевых узбеков" :)

>>По поводу "коней" "кочевых узбеков", модернизировавшихся на Киевском танкоремонтном заводе. Вчерась я уточнил обещанное и получилась такая картина. В январе 1997 был произведен капремонт и модернизация 40 узбекских Т-72М1
>
>Это абсолютно точно, что узбекских и что 1997-й год?
>Просто я вчерась подумывал, что это могло быть для Азербайджана (но дата вроде не подходит) или для Афгана (тоже отмелось по дате)


Контракт по узбекским танкам выполнялся на протяжении января 1997. Когда он был заключен, мой знакомый не в курсе - это вне пределов его компетенции. Он только сказал, что выбор узбеков в пользу Украины был обусловлен самой низкой в СНГ стоимостью подобных работ - т.е. никакой политики.

Азербайджану ремонтировали Т-55, проданные Баку Украиной же. С Афганистаном подобных связей не было. Еще около 200 Т-55 (за точность цифры не ручаюсь - давненько в "Джейне" читал) в Киеве модернизировали сирийцы. Потом эту технику разместили на подступах к Голанам.

С уважением Е.Путилов

От Marat
К Евгений Путилов (20.09.2000 12:47:53)
Дата 20.09.2000 13:42:21

Спасибо большое еще раз

Приветствую!


>Азербайджану ремонтировали Т-55, проданные Баку Украиной же.

Ага я про это думал - может что-то типа дезы - дескать Узбекам, а на самом деле Азербайджану - мимо значит

>С Афганистаном подобных связей не было.

Неа я про другое - я про то, что Узбекистан поставлял технику (и тяжелую в т.ч.) в Афганистан - тоже мимо значится

С уважением Марат