От Василий Т.
К All
Дата 05.04.2002 00:04:44
Рубрики Прочее;

Для Сибериана и Алекса Медведева (+)

Доброе время суток.

Напомню предысторию.
Речь идет о примерах, необходимых для опровержения/подтверждения тезиса Igor~UA «…А не наблюдается у "них" такой благодарности по причине того, что поляки только унижали украинский народ, а советы его планомерно уничтожали. Кроме того, СССР присоединил территории Западной Украины не к Украине, а к СССР - Украины как государства тогда не существовало...» [
http://news.vif2.ru/nvk/forum/archive/260/260128.htm]

Alex Medvedev привел в пример, на мой взгляд, неудачное опровержение данного тезиса. Неудачное в том смысле, что данные были приведены за 1944 год, а Igor~UA говорил о времени до 1939 года.
После этого пришли два постинга, на которые я не успел ответить, так как они ушли в архив.

1. Alex Medvedev [ http://news.vif2.ru/nvk/forum/archive/260/260177.htm]: «А не будете ли любезны объяснить, что такого произошло за пять лет, что так обозлило поляков на украинцев?»

Честно говоря, я не уловил связи между моей поправкой с датами и данным вопросом Alex’a.
Ведь пять лет, им указанных, это как раз и есть 1939 год – год разделения Польши, в котором поляки обвиняют как немцев, так и русских (точнее, граждан СССР, т.е. и украинцев), что и является одной из причин, порождающей довольно часто чувство ненависти. Или я не прав?
Или имелась в виду «вековая» ненависть поляков к украинцам? (Пишу в кавычках, потому что реальной истории мы не знаем, а знаем только ее эмоциональную интерпретацию той или иной стороной, и говорить о «вековом» на мой взгляд некорректно)

2. Siberian [ http://news.vif2.ru/nvk/forum/archive/260/260176.htm] привел выдержку из статьи, указывающую на некоторые опровергающие факты.

>Author: Евгений РОСТИКОВ
>Title: ПИЛСУДЧИНА (Чем усеяли поляки дорогу на Восток)
>No: 36(301)
>Date: 7-09-99

К сожалению, в статье приведены факты обращения поляков с украинцами только в войну 1919-1920 гг.
А после этого (до 1939 года)? Неужели нет подобных фактов?

Но в данной статье интересно другое – описание начала ВМВ и причин подписания пакта о ненападении.

>В последние годы разного рода фальсификаторами стало модно ставить в этой войне на одну доску фашистскую Германию и Советский Союз. Ссылки делаются на заключенный 23 августа 1939 года советско-германский договор о ненападении, а точнее — на прилагаемый к нему секретный протокол, по которому Польша подлежала разделу на "сферы влияния" между СССР и Германией. При этом начисто игнорируется то, что Польша, терпящая сокрушительное поражение, могла "вывести" фашистские войска почти к самому Минску.

Все прекрасно, но перепутаны даты…
Договор заключен 23.08.39, тогда же подписаны протоколы к нему.
О том, что РЕАЛЬНО «…Польша, терпящая сокрушительное поражение, могла "вывести" фашистские войска почти к самому Минску…», стало понятно только после начала войны.

К сожалению, можно только гадать, что случилось бы, если бы СССР заключил не договор о ненападении с немцами, а договор о взаимопомощи с Польшей (например) –
а) началась бы вообще война или нет;
б) смогли бы немцы после боев с поляками выдержать удар свежих советских войск (после разгрома немцами польских войск) или нет.

>Ведь уже 14 сентября 19-й танковый корпус Гудериана неожиданным броском из Восточной Пруссии захватил Брест, и только приближение к этому исконно белорусскому городу частей Красной Армии под командованием В.Чуйкова вынудило немцев уйти за Буг.

Брест был уже «отдан» СССР согласно секретным протоколам и говорить о том, что немцы были «вынуждены» уйти за Буг, на мой взгляд, некорректно.
Вот одно из подтверждений этому – Судоплатов. «Спецоперации. Лубянка и Кремль 1930-1950 годы»
«…И сейчас, читая секретные протоколы Пакта Молотова-Риббентропа, я не нахожу в них ничего тайного. Директивы, основанные на подписанных соглашениях, были весьма четкими и определенными: о них знали не только руководители разведки, но и военное руководство и дипломаты. Фактически знаменитая карта раздела Польши, приложенная к протоколам 28 сентября 1939 года, появилась на станицах "Правды", конечно, без подписей Сталина и Риббентропа, и ее мог видеть весь свет. К тому времени, однако, Польша была оккупирована...» [ http://pereplet.sai.msu.ru/history/Author/Russ/S/sudoplatov/lub/mol-rib1.html]

>Но в нынешних условиях, когда судьба России, равно как и ее безопасность, никого особенно не интересует, высмеивается сама идея Сталина — в преддверии гитлеровской агрессии отодвинуть от Москвы свои границы. И они были отодвинуты на самом главном западном участке более чем на 300 километров. Не случись этого, не существовала бы сегодня не только Москва, но и Европа в ее нынешнем виде, со всеми этими как местными, так и заокеанскими "историками".

Опять все бы ничего, но споры о том, насколько эта «отодвинутость границ» помогла, а не помешала нормальному построению обороны, продолжаются поныне.

>Ведь размежевание между СССР и Германией было проведено почти по линии Керзона, определенной странами Антанты как восточная граница Польши еще в 1919 году. Здесь была этническая граница между польским населением, с одной стороны, белорусским и украинским — с другой. Это осенью 1939 года популярно объяснил польскому послу в Лондоне Ллойд Джордж. Он писал, что СССР занял "территории, которые не являются польскими и которые были силой захвачены Польшей после Первой мировой войны... Было бы актом преступного безумия поставить русское продвижение на одну доску с продвижением Германии".

Вопрос не о границах размежевания, а о сроках, когда оно было предопределено.

Кстати. Ллойд Джордж в 1939 году – «политик не у дел» на протяжении уже 17 лет.
«…В октябре 1922, используя провал политики правительства Ллойд-Джорджа на Ближнем Востоке и некоторые изменения политической обстановки в стране, консерваторы добились смены коалиционного правительства и отставки Ллойд-Джорджа. В последующем Ллойд-Джордж, сохраняя известное политическое влияние в стране, занимался литературной деятельностью. С приходом к власти в Германии фашизма некоторое время отзывался о нём одобрительно, в последующем стал противником Гитлера и выступал за сотрудничество с СССР для пресечения германской агрессии…» [ http://www.hronos.km.ru/biograf/lloid_dzh.html]

>Цели фюрера были уже всем ясны. Капкан захлопнулся. Тем не менее, и в этих критических условиях 11 мая 1939 года Польша отказывается заключить с Советским Союзом пакт о взаимопомощи. Вместе с западными политиками она по-прежнему все свои силы тратит на то, чтобы столкнуть лбами Германию и Советский Союз.

Каким образом Польша может «столкнуть лбами» – пропустив немецкие войска через свою территорию?

>Именно после того как Англия и Франция 19-21 августа окончательно срывают переговоры в Москве "О совместных мерах противодействия агрессорам" СССР принимает германские предложения и 23 августа 1939 г заключает договор о ненападении.

Последнее время все чаще и чаще говорят не о «срыве» переговоров западными державами, а о «затягивании» ими переговоров в связи с нереальными требованиями, выдвинутыми СССР.

>Более того, как недавно стало известно, решение о заключении этого договора было принято после того, как советская разведка доложила о предстоящем полете Гесса (наци №2) в Англию для подписания секретных соглашений с британским правительством о совместных действиях против СССР.

Интересно, а это откуда автор взял?

>…

С уважением, Василий Т.

От Alex Medvedev
К Василий Т. (05.04.2002 00:04:44)
Дата 05.04.2002 10:35:57

Re: Для Сибериана...

>Честно говоря, я не уловил связи между моей поправкой с датами и данным вопросом Alex’a.
>Ведь пять лет, им указанных, это как раз и есть 1939 год – год разделения Польши, в котором поляки обвиняют как немцев, так и русских (точнее, граждан СССР, т.е. и украинцев), что и является одной из причин, порождающей довольно часто чувство ненависти. Или я не прав?

Я так понимаю, вы считаете, что украинцы проживавшие в Варшаве в 44-м это граждане СССР? Или их резали только за то что в составе СССР была Украина?

От Василий Т.
К Alex Medvedev (05.04.2002 10:35:57)
Дата 05.04.2002 11:42:01

Нет, я считаю... (+)

Доброе время суток

>Я так понимаю, вы считаете, что украинцы проживавшие в Варшаве в 44-м это граждане СССР? Или их резали только за то что в составе СССР была Украина?

...что 1944 год не входит в рамки, заданные постингом Igor~UA.

Что же касается Ваших вопросов, то...
1. В Варшаве проживали, естественно, не граждане СССР, а люди "одной с ними крови" (c).
2. Зачем утрировать? Скорее - "ваша армия воткнула нашей нож в спину в 1939 году, а мы воткнем вам" - было одним из объяснений случившегося.

Но не только это. Вот интересное свидетельство одной из возможных причин подобной резни "В доверительных разговорах со знакомыми украинцами он предостерегал их: немцы, говорил он, играют двойную, хитрую игру - в Варшаве они преследуют поляков и, особенно, евреев, но временно терпят украинцев и других. За них они возьмутся во вторую очередь..." [
http://jew.dp.ua/arch0401/sh6.htm]

Кстати, об этом же говорят и некоторые документы в "малиновке" [ http://militera.lib.ru], но естественно с данными на 1940-1941 г.г.

И еще, если принять Ваш тезис о том, что резали только в связи с проявлениями национализма, то Варшава была бы населена исключительно поляками начиная с 20-х годов (ведь им никто не мешал) и к 1944 году резать было бы просто некого. Напротив, "В довоенной Польше жили крупные по численности национальные меньшинства, составлявшие приблизительно треть всего населения страны" [ http://www.krugosvet.ru/articles/63/1006386/print.htm]

Относительно же 1944 года, то, честно говоря, данные о резне украинцев в Варшаве я еще не встречал. Интересно, есть в Интернете какие-либо еще данные об этом?

С уважением, Василий Т.

От Alex Medvedev
К Василий Т. (05.04.2002 11:42:01)
Дата 05.04.2002 13:40:43

Еще раз медленно и по слогам

>>Я так понимаю, вы считаете, что украинцы проживавшие в Варшаве в 44-м это граждане СССР? Или их резали только за то что в составе СССР была Украина?
>
>...что 1944 год не входит в рамки, заданные постингом Igor~UA.

С чего это взяли? Вы читает его мысли? Или вы с ним одно и то же лицо?

>Что же касается Ваших вопросов, то...
>1. В Варшаве проживали, естественно, не граждане СССР, а люди "одной с ними крови" (c).

Еще раз спрашиваю -- украинцы в Варшаве в 44-м это граждане СССР или Польшы?

>2. Зачем утрировать? Скорее - "ваша армия воткнула нашей нож в спину в 1939 году, а мы воткнем вам" - было одним из объяснений случившегося.

Украинцы и евреи проживавашие в Варшаве в 44-м какое имеют отношение к Красной армии? Или вы хоитие сказать, что в 39-м Варшаву оккупировали не немцы, а СССР?

>И еще, если принять Ваш тезис о том, что резали только в связи с проявлениями национализма, то Варшава была бы населена исключительно поляками начиная с 20-х годов (ведь им никто не мешал)

Т.е. для вас проявление национализма это исключительно только вырезание населения не титульной нации? Все остальное не национализм?


>и к 1944 году резать было бы просто некого. Напротив, "В довоенной Польше жили крупные по численности национальные меньшинства, составлявшие приблизительно треть всего населения страны"

А как вы думаете как образовалось государство Израиль? И куда делись евреи из Польши после войны и самое главное почему они поехали все туда из Польши?


>Относительно же 1944 года, то, честно говоря, данные о резне украинцев в Варшаве я еще не встречал. Интересно, есть в Интернете какие-либо еще данные об этом?

Т.е. то что не лежит в Интернете для вас не является доказательством и наоборот?

От Василий Т.
К Alex Medvedev (05.04.2002 13:40:43)
Дата 06.04.2002 01:20:53

"А-а-а, синьор плохо слышит!" (с) Труффальдино (+)

Доброе время суток

>>>Я так понимаю, вы считаете, что украинцы проживавшие в Варшаве в 44-м это граждане СССР? Или их резали только за то что в составе СССР была Украина?
>>...что 1944 год не входит в рамки, заданные постингом Igor~UA.
>С чего это взяли? Вы читает его мысли? Или вы с ним одно и то же лицо?

1. С приблизительной оценки времени происходящего – «..что поляки только унижали украинский народ, а советы его планомерно уничтожали…» (из приведенного постинга). Когда такие события могли происходить достаточно близко по времени? На мой взгляд, с восстановления независимости Польши до ВОВ , иначе речь бы шла и о немцах также.
2. Необучен! О чем очень жалею. Если у Вас это получается – поделитесь. :o))
3. А вот это технически невозможно, как когда-то администрация форума сообщала. (Хотя может что-то и поменялось)

>>Что же касается Ваших вопросов, то...
>>1. В Варшаве проживали, естественно, не граждане СССР, а люди "одной с ними крови" (c).
>Еще раз спрашиваю -- украинцы в Варшаве в 44-м это граждане СССР или Польшы?

Вы в школе успели изучить только простые предложения?
Тогда разобью на два простых предложения (ах, да, по слогам) – « В Вар-ша-ве про-жи-ва-ли, ес-тест-вен-но, не граж-да-не СССР.» и «А лю-ди "од-ной с ни-ми кро-ви" (c)»
Или Вы считаете, что в таких делах «отмазки» вроде «отец за сына» и «брат за брата» не действуют?

>>2. Зачем утрировать? Скорее - "ваша армия воткнула нашей нож в спину в 1939 году, а мы воткнем вам" - было одним из объяснений случившегося.
>Украинцы и евреи проживавшие в Варшаве в 44-м какое имеют отношение к Красной армии? Или вы хотите сказать, что в 39-м Варшаву оккупировали не немцы, а СССР?

Так... Появляются евреи...
Вопрос был об отношении поляков и украинцев к евреям или между собой?
А сказать я хочу, что без пакта о ненападении оккупация Варшавы могла и не быть. Об этом я и написал в прошлом постинге.

>>И еще, если принять Ваш тезис о том, что резали только в связи с проявлениями национализма, то Варшава была бы населена исключительно поляками начиная с 20-х годов (ведь им никто не мешал)
>Т.е. для вас проявление национализма это исключительно только вырезание населения не титульной нации? Все остальное не национализм?

Для меня вырезание – крайнее проявление экстремизма, чем бы он не был вызван – в том числе и национализмом.

>>и к 1944 году резать было бы просто некого. Напротив, "В довоенной Польше жили крупные по численности национальные меньшинства, составлявшие приблизительно треть всего населения страны"
>А как вы думаете как образовалось государство Израиль? И куда делись евреи из Польши после войны и самое главное почему они поехали все туда из Польши?

Это риторические вопросы?
Или можно добавить равноценные им « И куда делись евреи из Германии после войны и самое главное почему они поехали все туда из Германии?», « И куда делись евреи из Венгрии после войны и самое главное почему они поехали все туда из Венгрии?», «И куда делись евреи из Австрии после войны и самое главное почему они поехали все туда из Австрии?» и т.д.?

>>Относительно же 1944 года, то, честно говоря, данные о резне украинцев в Варшаве я еще не встречал. Интересно, есть в Интернете какие-либо еще данные об этом?
>Т.е. то что не лежит в Интернете для вас не является доказательством и наоборот?

Нет. Я имел в виду, что лично я не знаю этих фактов и мне проще почитать по Интернету, потому что нахожусь сейчас в Калифорнии, а выписывать из СНГ бумажные издания для меня накладно.

С уважением, Василий Т.

От Alex Medvedev
К Василий Т. (06.04.2002 01:20:53)
Дата 06.04.2002 12:50:30

Ну так сеньор если вы плохо слышите то купите сбе слуховой аппарат.

>1. С приблизительной оценки времени происходящего – «..что поляки только унижали украинский народ, а советы его планомерно уничтожали…» (из приведенного постинга). Когда такие события могли происходить достаточно близко по времени? На мой взгляд, с восстановления независимости Польши до ВОВ , иначе речь бы шла и о немцах также.


Так это на ваш взгляд. Который истиной не является по определению. Не нужно додумывать за других...

>3. А вот это технически невозможно, как когда-то администрация форума сообщала. (Хотя может что-то и поменялось)

Мне с вас смешно. Или вы такой чайник, что не знаете о существовании прокси-серверов? Или у вас в вашем населенном пункте один компьютер на всех?


>>Еще раз спрашиваю -- украинцы в Варшаве в 44-м это граждане СССР или Польши?
>
>Вы в школе успели изучить только простые предложения?

Ну так вы и простых не понимаете, а если я буду сложные предложения писать боюсь вообще ответов не дождусь

>Тогда разобью на два простых предложения (ах, да, по слогам) – « В Вар-ша-ве про-жи-ва-ли, ес-тест-вен-но, не граж-да-не СССР.» и «А лю-ди "од-ной с ни-ми кро-ви" (c)»

И какоий именно крови? И что это за хитрая такая кровь при наличии которой поляки сразу хватаются за оружие? И каким боком украинцы прожившию всю жизнь в Польше имеют отношение к СССР?


>Или Вы считаете, что в таких делах «отмазки» вроде «отец за сына» и «брат за брата» не действуют?

Т.е. в Варшаве жили сыны тех, чьи отцы жили в СССР? Или отцы, чьи сыновья жили в СССР?


>Так... Появляются евреи...

Что поделать если поляки резали украинцев и евреев в 44-м в Варшаве. Евреев наверное тоже за то, что они "одной крови" с русскими?

>Вопрос был об отношении поляков и украинцев к евреям или между собой?
>А сказать я хочу, что без пакта о ненападении оккупация Варшавы могла и не быть. Об этом я и написал в прошлом постинге.

И т.е. резали из-за того, что СССР заключл пакт о ненападении с Германией, которая его нарушила? А то что оуновцы резали поляков никакого отношения к тому, что аковцы вырезали украинцев в Варшаве не имеет? Я правильно понимаю, что в том что они друг друга резали виноваты не они и даже не нацисты, а СССР? Я правильно понял вашу мысль?


>Для меня вырезание – крайнее проявление экстремизма, чем бы он не был вызван – в том числе и национализмом.

Т.е. полонизация это не национализм? И украинизация это тожен не национализм? Я вас

>Это риторические вопросы?

Нет. Это вопросы о еврейских погромах в послевоенной Польше

>Или можно добавить равноценные им « И куда делись евреи из Германии после войны и самое главное почему они поехали все туда из Германии?»,

А что они все оттуда уехали?

« И куда делись евреи из Венгрии после войны и самое главное почему они поехали все туда из Венгрии?», «И куда делись евреи из Австрии после войны и самое главное почему они поехали все туда из Австрии?» и т.д.?

А что в послевоенной Австрии тоже были еврейские погромы?

>Нет. Я имел в виду, что лично я не знаю этих фактов и мне проще почитать по Интернету, потому что нахожусь сейчас в Калифорнии, а выписывать из СНГ бумажные издания для меня накладно.

Извините, но это глубоко ваши личные проблемы.


От Василий Т.
К Alex Medvedev (06.04.2002 12:50:30)
Дата 06.04.2002 15:08:40

О! У Вас не только со слухом проблемы... (+)

Доброе время суток

…но и грамматикой:
“Синьор — обращение к мужчине в Италии (обращение к женщине — синьора).” – Большой Энциклопедический словарь.
Слово же сеньор имеет несколько другое значение – «Сеньор, сеньёр (франц. seigneur, от лат. senior — старший), собственник сеньории (вотчины), феодал. Как феодальный земельный собственник, С. обладал правами на феодально-зависимых крестьян (был их С.). С. выступал обычно как член вассальной иерархии (см. Вассалитет). Термин «С.» употребляется поэтому ещё и в специальном (более узком) значении — как господин группы вассалов. Верховный С. территории (король, князь, герцог) назывался сюзереном.» - БСЭ

А слова Труффальдино я Вам напомнил в связи с заглавием Вашего постинга, на который я отвечал – «Еще раз медленно и по слогам»

>>1. С приблизительной оценки времени происходящего – «..что поляки только унижали украинский народ, а советы его планомерно уничтожали…» (из приведенного постинга). Когда такие события могли происходить достаточно близко по времени? На мой взгляд, с восстановления независимости Польши до ВОВ , иначе речь бы шла и о немцах также.
>Так это на ваш взгляд. Который истиной не является по определению. Не нужно додумывать за других...

Хорошо. Тогда назовите период в истории СССР, когда жители Западной Украины могли сравнивать подряд идущие «хозяйствование» Польши и СССР. Можете даже переставить – СССР и Польши. Именно подряд идущие – без «промежуточных хозяев».
Жду.

>>3. А вот это технически невозможно, как когда-то администрация форума сообщала. (Хотя может что-то и поменялось)
>
>Мне с вас смешно.

Это у Вас врожденное? Или одесситов наслушались?

>Или вы такой чайник, что не знаете о существовании прокси-серверов? Или у вас в вашем населенном пункте один компьютер на всех?

1. Не чайник, знаю. Но путь «прочитывается» даже через прокси, к Вашему сведению. Было бы желание.
2. Какой именно компьютер Вы имеете в виду – домашний или один из рабочих?

>>>Еще раз спрашиваю -- украинцы в Варшаве в 44-м это граждане СССР или Польши?
>>Вы в школе успели изучить только простые предложения?
>Ну так вы и простых не понимаете, а если я буду сложные предложения писать боюсь вообще ответов не дождусь

Передергиваете, милейший :o((.
Это именно Вы проявили непонимание сложного предложения. Не верите, прочитайте еще раз предыдущий постинг, а затем посмотрите как хорошо Вы прочитали сложное предложение из предыдущего постинга, разбитое на простые предложения.

>>Тогда разобью на два простых предложения (ах, да, по слогам) – « В Вар-ша-ве про-жи-ва-ли, ес-тест-вен-но, не граж-да-не СССР.» и «А лю-ди "од-ной с ни-ми кро-ви" (c)»
>И какоий именно крови? И что это за хитрая такая кровь при наличии которой поляки сразу хватаются за оружие? И каким боком украинцы прожившию всю жизнь в Польше имеют отношение к СССР?

О! Вы наконец-то осилили ответ на свой вопрос. Поздравляю!

Теперь о крови. Имелась в виду именно та, о которой говорят – «у него в жилах течет русская кровь». Только вместо слова «русская» подставьте «украинская», «белорусская», «еврейская», «немецкая» и т.д.

Каким боком – я уже пытался Вам объяснить. Тем же, каким грузин, родившийся и всю жизнь проживший в Москве – «черный», а украинец – «хохол».

>>Так... Появляются евреи...
>Что поделать если поляки резали украинцев и евреев в 44-м в Варшаве. Евреев наверное тоже за то, что они "одной крови" с русскими?

Что-то Вы список участников слабо расширяете. Добавьте еще и курдов с турками, упомяните о «русской крови» и обяжите меня ответить на это…

>>Вопрос был об отношении поляков и украинцев к евреям или между собой?
>>А сказать я хочу, что без пакта о ненападении оккупация Варшавы могла и не быть. Об этом я и написал в прошлом постинге.
>И т.е. резали из-за того, что СССР заключл пакт о ненападении с Германией, которая его нарушила? А то что оуновцы резали поляков никакого отношения к тому, что аковцы вырезали украинцев в Варшаве не имеет? Я правильно понимаю, что в том что они друг друга резали виноваты не они и даже не нацисты, а СССР? Я правильно понял вашу мысль?

Вы ее поняли так, как лично Вам хотелось ее понять. Точнее не ее, а Ваше представление о ней.
Свою точку зрения я выразил достаточно ясно в постинге [
http://news.vif2.ru/nvk/forum/0/co/264582.htm].
А, вспомнил, Вы же предпочитаете по слогам.
Прошу – «…Ско-ре-е - "ва-ша ар-мия вотк-ну-ла на-шей нож в спи-ну в 1939 го-ду, а мы вотк-нем вам" – бы-ло од-ним из объ-яс-не-ний слу-чив-ше-го-ся.»

>>Для меня вырезание – крайнее проявление экстремизма, чем бы он не был вызван – в том числе и национализмом.
>Т.е. полонизация это не национализм? И украинизация это тожен не национализм? Я вас

Вы забыли продолжить предложение? Но ничего, отвечу так…
Да и «полонизация», и «украинизация», и «руссификация» - проявления национализма. Но проявления – преодолеваемые с течением времени. В отличие от «вырезания».

>>Это риторические вопросы?
>Нет. Это вопросы о еврейских погромах в послевоенной Польше
>>Или можно добавить равноценные им « И куда делись евреи из Германии после войны и самое главное почему они поехали все туда из Германии?»,
>А что они все оттуда уехали?

А что из Польши все уехали?

>« И куда делись евреи из Венгрии после войны и самое главное почему они поехали все туда из Венгрии?», «И куда делись евреи из Австрии после войны и самое главное почему они поехали все туда из Австрии?» и т.д.?
>А что в послевоенной Австрии тоже были еврейские погромы?

А в послевоенной Германии?

>>Нет. Я имел в виду, что лично я не знаю этих фактов и мне проще почитать по Интернету, потому что нахожусь сейчас в Калифорнии, а выписывать из СНГ бумажные издания для меня накладно.
>Извините, но это глубоко ваши личные проблемы.

Вы спросили, почему я прошу факты из Интернета – я ответил. Если Вы считаете это моими «глубоко личными проблемами», то зачем было спрашивать?

Василий Т.

От Alex Medvedev
К Василий Т. (06.04.2002 15:08:40)
Дата 06.04.2002 16:25:48

У меня то проблем нет. А вот у вас явные с памятью

>…но и грамматикой:

"3.11 запрещается обсуждение правил правописания как русского, так и английского языка на примере писем, помещенных на форум."

>Хорошо. Тогда назовите период в истории СССР, когда жители Западной Украины могли сравнивать подряд идущие «хозяйствование» Польши и СССР. Можете даже переставить – СССР и Польши. Именно подряд идущие – без «промежуточных хозяев».

"Хозяйствование" поляков они оценивали с 20-х до конца 40-х, когда добили последних АКовцев

>>
>>Мне с вас смешно.
>
>Это у Вас врожденное? Или одесситов наслушались?

Цитата это. Широко известная. Но не вам.

>1. Не чайник, знаю. Но путь «прочитывается» даже через прокси, к Вашему сведению. Было бы желание.

успехов...

>2. Какой именно компьютер Вы имеете в виду – домашний или один из рабочих?

О! У вас в вашем насленном пункте есть аж целых два компьютера? И который из них подключен к интернету?

>Передергиваете, милейший :o((.

Ну что вы, куда нам до вас. Я всего лишь разбил один вопрос на несколько протейших, на которые можно ответить одним словом. Увы ответа я в очередной раз не дождался.

>Это именно Вы проявили непонимание сложного предложения.

Это для ваc оно сложное. Настолько сложное, что на уточняющие вопросы по этому "сложному" предложению вы отказываетесь отвечать, а вместо этого перешли на оскорбления.


>>>Тогда разобью на два простых предложения (ах, да, по слогам) – « В Вар-ша-ве про-жи-ва-ли, ес-тест-вен-но, не граж-да-не СССР.» и «А лю-ди "од-ной с ни-ми кро-ви" (c)»
>>И какоий именно крови? И что это за хитрая такая кровь при наличии которой поляки сразу хватаются за оружие? И каким боком украинцы прожившию всю жизнь в Польше имеют отношение к СССР?
>
>О! Вы наконец-то осилили ответ на свой вопрос. Поздравляю!

Т.е. я правильно понял из вашего подтверждения, что поляки изначально не считали украинцев в своем государстве гражданами Польши? Ответ пожалуйста без заумствований, просто Да/Нет.

>Теперь о крови. Имелась в виду именно та, о которой говорят – «у него в жилах течет русская кровь». Только вместо слова «русская» подставьте «украинская», «белорусская», «еврейская», «немецкая» и т.д.

То есть вы согласны с тем фактом, что поляки занимались этническими чистками?

>Каким боком – я уже пытался Вам объяснить. Тем же, каким грузин, родившийся и всю жизнь проживший в Москве – «черный», а украинец – «хохол».

Тогда объсните почему этим двум категориям наших граждан, о которых вы иак неуважительно отзываетесь, никто не устраевает массовых этнических чисток?

>>>Так... Появляются евреи...
>>Что поделать если поляки резали украинцев и евреев в 44-м в Варшаве. Евреев наверное тоже за то, что они "одной крови" с русскими?
>
>Что-то Вы список участников слабо расширяете. Добавьте еще и курдов с турками, упомяните о «русской крови» и обяжите меня ответить на это…

Нет я всего лишь хочу сказать, что у вас проблемы с памятьюю. В процитированном мною документе никаких курдов и турок нет. А сазано, там о том, что вырезаны и расстреляны все украинцы и евреи. Я конечно понимаю, что вам на это возразить нечего, а потому вы пытаетесь увести обсуждение в сторону.

>>И т.е. резали из-за того, что СССР заключл пакт о ненападении с Германией, которая его нарушила? А то что оуновцы резали поляков никакого отношения к тому, что аковцы вырезали украинцев в Варшаве не имеет? Я правильно понимаю, что в том что они друг друга резали виноваты не они и даже не нацисты, а СССР? Я правильно понял вашу мысль?
>
>Вы ее поняли так, как лично Вам хотелось ее понять. Точнее не ее, а Ваше представление о ней.
>Свою точку зрения я выразил достаточно ясно в постинге

Возможно в вашей голове ваша мысль вам понятна. Возможно вы даже считаете, что то что вы написали поятно вам очень ясно. Но мне бы хотелось получить четкий, ясный и недвусмысленный ответ на простой вопрос. А именно -- обвиняете ли вы СССР в том, что поляки резали украинцев? Ответ Да обвиняю/нет, не обвиняю. Надеюс для вашей столь сложноорганизованного разума это не очень сложная задача?

>>>Для меня вырезание – крайнее проявление экстремизма, чем бы он не был вызван – в том числе и национализмом.
>>Т.е. полонизация это не национализм? И украинизация это тожен не национализм? Я вас
>
>Вы забыли продолжить предложение? Но ничего, отвечу так…
>Да и «полонизация», и «украинизация», и «руссификация» - проявления национализма. Но проявления – преодолеваемые с течением времени. В отличие от «вырезания».

Отлично, отлично. Проявления национализма. Тогда будьте любезны ответьте на еще один простой вопрос -- Данные проявления национализма, а именно полонизация являлись государственной политикой какой из сторон? Ответы: Польша. СССР.

Данные проявления национализма, а именно "украинизация" являлись государственной политикой какой из сторон? Ответы СССР/ОУН

>А что из Польши все уехали?

Опять вы вопрос не поняли. Моя вина -- слишком просто задал. Непонятно для столь высокоорганизованного разума как ваш. Попробую чуть сложнее:

Уничтожение евреев это государственая политика Германии. Поэтому если уцелевшие евреи из Германии уехали в другую страну это понятно. Польских евреев во время войны уничтожали тоже

>>А что в послевоенной Австрии тоже были еврейские погромы?
>
>А в послевоенной Германии?

Не было. А в Польше были. И еслли по вашей логике украинцев резали за то что на Польшу якобы напал СССР, а в СССР была Украина, то за что они резали евреев? В чем была их вина?

>Вы спросили, почему я прошу факты из Интернета – я ответил. Если Вы считаете это моими «глубоко личными проблемами», то зачем было спрашивать?

Опять вы вопроса не поняли. Видимо опять я слишком просто его задал. Виноват. Я спросил у вас -- является ли для вас фактом то что не лежит в интернете. Ваше финасовое состояние меня не интересовало...