От securities
К park~er
Дата 30.08.2014 18:18:55
Рубрики Современность; Политек;

Re: ИМХО цели...

>1. В Мариуполе есть мощности портовые мощности - есть вариант "абхазкого транзита";
??? При такой протяженности границы, не контролируемой Украиной? Или Вы в смысле что ДНР мигрирует в МНР?)


От Prepod
К securities (30.08.2014 18:18:55)
Дата 30.08.2014 19:00:56

Re: ИМХО цели...

>>1. В Мариуполе есть мощности портовые мощности - есть вариант "абхазкого транзита";
>??? При такой протяженности границы, не контролируемой Украиной? Или Вы в смысле что ДНР мигрирует в МНР?)
Абхазия контрабандой вывозит уголь в Турцию. Всем по барабану, грузинские претензии игнорируются. Турции нужно много угля, если с дисконтом, и кокс за скидкой ей тоже нужен. Но для этого Мариуполь нужен неповрежденным, поэтому штурмовать его не будут.

От securities
К Prepod (30.08.2014 19:00:56)
Дата 30.08.2014 23:29:49

Re: ИМХО цели...

>Абхазия контрабандой вывозит уголь в Турцию. Всем по барабану, грузинские претензии игнорируются. Турции нужно много угля, если с дисконтом, и кокс за скидкой ей тоже нужен. Но для этого Мариуполь нужен неповрежденным, поэтому штурмовать его не будут.

С Абхазией не было и нет настолько острой реакции ЕС/НАТО и т.д. Вон та же Турция на словах вроде пообещала разбраться с полетами своих авиакомпаний в Крым. Понятно, что обицянки-цяцянки, но тем не менее. Гораздо проще будет уголь в Ростов (грубо говоря), и как российский уже - куда хотите.

От Prepod
К securities (30.08.2014 23:29:49)
Дата 31.08.2014 13:20:30

Re: ИМХО цели...

>>Абхазия контрабандой вывозит уголь в Турцию. Всем по барабану, грузинские претензии игнорируются. Турции нужно много угля, если с дисконтом, и кокс за скидкой ей тоже нужен. Но для этого Мариуполь нужен неповрежденным, поэтому штурмовать его не будут.
>
>С Абхазией не было и нет настолько острой реакции ЕС/НАТО и т.д. Вон та же Турция на словах вроде пообещала разбраться с полетами своих авиакомпаний в Крым. Понятно, что обицянки-цяцянки, но тем не менее. Гораздо проще будет уголь в Ростов (грубо говоря), и как российский уже - куда хотите.
Можно и так, но это зависит от реакции "партнеров". В Абхазию возить и уже оттуда как абхазский - это в любом случае рабочий вариант, исключающий формальные претензии к РФ.

От Alexeich
К Prepod (30.08.2014 19:00:56)
Дата 30.08.2014 19:11:19

Re: ИМХО цели...

>Абхазия контрабандой вывозит уголь в Турцию. Всем по барабану, грузинские претензии игнорируются. Турции нужно много угля, если с дисконтом, и кокс за скидкой ей тоже нужен. Но для этого Мариуполь нужен неповрежденным, поэтому штурмовать его не будут.

Знаете, существенно повредить портовые сооружения при огневой мощи ополчения довольно затруднительно.

От ПРАПОР
К Alexeich (30.08.2014 19:11:19)
Дата 30.08.2014 19:16:45

Хунта поможет...

А про олигархические терки про меж собой даже подумать боязно.