>>...жесткие ограничения. И тем не менее, разные случаи имели место быть.
>
>>Вспомнить, хотя бы из недавних - оторвавшийся хвост на Ан-148 воронежском.
>И причём тут боинг-777 ?!
Это просто пример.
>>Так вот, если говорить, о В777 - пока что и близко не ясна последовательность его разрушения.
>Т.е. вам ничего не ясно, но вы утверждаете, что он в воздухе рассыпался?
Разлет обломков говорит о том, что самолет начал разрушаться еще в воздухе.
Однако ни причина, ни последовательность - неизвестны.
Есть только предположения. И не более.
>>ЗЫ. Еще один вроде бы простой вопрос - по одной из версий, вроде как ракета чирканула по крылу и потом взорвалась у кабины экипажа.
>Чирканула?! Вы серьёзно? :-)
>>А почему ракета не взорвалась сразу, как только вошла в 17-метровую зону?
>А откуда инфа, на каком расстоянии ракета взорвалась?
>>А вначале наполовину прошила эту зону и лишь потом сработал взрыватель?
>Доли секунды по идее... погрешность?
Эти вопросы - не ко мне.
Но такая траектория - по крылу и в нос - обсуждается на многих ресурсах.
>И всё-таки, какова вероятность самопроизвольного рассыпания в воздухе боинга? Из ~1200 таковых разбилось на земле все, кроме исчезнувшего (его опустим). Т.е. не просто разбился при посадке таам, а именно рассыпался в воздухе из-за конструктивного дефекта или некачественной сборки?? Вопрос к вам!
Вы передергиваете.
Никто не говорит о том, что "боинг" может начать самопроизвольно разрушаться.
Всегда есть причина.
И всегда есть "слабое звено" - то что начало разрушаться первым.
В данном случае пока что нет нормального изучения обломков, а посему говорить что либо внятное о картине разрушения - в том числе о причине и о последовательности - не представляется возможным.
>>>Вспомнить, хотя бы из недавних - оторвавшийся хвост на Ан-148 воронежском.
>>И причём тут боинг-777 ?!
>Это просто пример.
Ну не надо для красноречия таких примеров :)
>>>Так вот, если говорить, о В777 - пока что и близко не ясна последовательность его разрушения.
>>Т.е. вам ничего не ясно, но вы утверждаете, что он в воздухе рассыпался?
>Разлет обломков говорит о том, что самолет начал разрушаться еще в воздухе.
>Однако ни причина, ни последовательность - неизвестны.
>Есть только предположения. И не более.
Да я ведь не о последовательности разлёта обломков спрашиваю, а о вероятности самого факта без "стороннего вмешательства".
Вы же понимаете прекрасно, что боинг - это на ВАЗ-2114, собранный криворокими пьяными слесарями. Что вероятность того, о чём вы говорите околонулевая :) Да и все официальные органы всех стран, включая РФ сразу признали это "промахом" чьего-то ЗРК. И вот чьего и выясняем. Версия с саморассыпанием даже не рассматривается :)
>>Доли секунды по идее... погрешность?
>Эти вопросы - не ко мне.
>Но такая траектория - по крылу и в нос - обсуждается на многих ресурсах.
Тогда это можно отнести к погрешности радиовзрывателя. +- метры - это как раз доли секунды в случае со скоростями, с которыми летает ракета Бука. Вообщкем-то, это уже не принципиально.
>>И всё-таки, какова вероятность самопроизвольного рассыпания в воздухе боинга? Из ~1200 таковых разбилось на земле все, кроме исчезнувшего (его опустим). Т.е. не просто разбился при посадке таам, а именно рассыпался в воздухе из-за конструктивного дефекта или некачественной сборки?? Вопрос к вам!
>Вы передергиваете.
>Никто не говорит о том, что "боинг" может начать самопроизвольно разрушаться.
>Всегда есть причина.
>И всегда есть "слабое звено" - то что начало разрушаться первым.
>В данном случае пока что нет нормального изучения обломков, а посему говорить что либо внятное о картине разрушения - в том числе о причине и о последовательности - не представляется возможным.
Я вот щас смотрю статистику по всем боингам, не только по 777-му - ну опять же околонулевая вероятность такой самопроизвольной поломки, которая бы привела к рассыпанию самолёта в воздухе, если учесть количество вылетов всех самолётов. Это уже конспирология начинается...
>Ну не надо для красноречия таких примеров :)
Речь не о красноречии.
Речь о конструкции воздушных судов.
Гражданских воздушных судов, спроектированных и построенных согласно нормам FAR 25 - JAR 25 - CS 25 - АП-25 -
О конструкции и её прочности.
>Да я ведь не о последовательности разлёта обломков спрашиваю, а о вероятности самого факта без "стороннего вмешательства".
Прочтите еще раз внимательно то, что вам пишут.
А вам пишут о том, что для такого разрушения ВС в воздухе как раз и необходимо некое вмешательство. Скорее всего - стороннее, но это еще не доказано.
Пока что ни природа, ни суть этого вмешательства - никак не доказаны. Пока что есть лишь предположения.
>Вы же понимаете прекрасно, что боинг - это на ВАЗ-2114, собранный криворокими пьяными слесарями. Что вероятность того, о чём вы говорите околонулевая :) Да и все официальные органы всех стран, включая РФ сразу признали это "промахом" чьего-то ЗРК. И вот чьего и выясняем. Версия с саморассыпанием даже не рассматривается :)
Очень зря. Потому что то что вы привели - это болтология.
При расследовании авиационных происшествий последовательно рассматриваются ВСЕ версии.
Так вот к разрушению ВС в воздухе может приводить и взрыв бомбы в багажнике, и даже нарушение эксплуатационных режимов в сочетании с каким-то одним или несколькими отказами.
>Тогда это можно отнести к погрешности радиовзрывателя. +- метры - это как раз доли секунды в случае со скоростями, с которыми летает ракета Бука. Вообщкем-то, это уже не принципиально.
Ошибаетесь.
Очень даже принципиально.
Нужно для определения траектории, если рассматривается версия ЗРК.
А по траектории - и место пуска можно прикинуть.
>Я вот щас смотрю статистику по всем боингам, не только по 777-му - ну опять же околонулевая вероятность такой самопроизвольной поломки, которая бы привела к рассыпанию самолёта в воздухе, если учесть количество вылетов всех самолётов. Это уже конспирология начинается...
Никакой конспирологии.
Просто вы - невнимательны.