От Одессит
К amyatishkin
Дата 29.07.2014 08:16:57
Рубрики Локальные конфликты;

Спасибо, брат и друг! (-)


От К. Конищев
К Одессит (29.07.2014 08:16:57)
Дата 29.07.2014 08:49:28

Ну а можно, если вас не затруднит, конечно, поинтересоваться вашим видением?

Ну, вот, предположим, дожмут ВСУ ополченцев. Дальше что?

Какова будет политика Украины по отношению к населению Донецка/Луганска, массово поддерживавших ополчение?

Какова будет политика Украины по отношению к находящимся на территории России беженцам?

Как Украина будет выстраивать отношения с Россией, учитывая текущие обвинения нас во всех смертных грехах и назначения главным виновным?

Какова будет политика Украины в отношениях с НАТО?

Ваше виденье экономической политики Украины (отношения с Газпромом, газовый транзит, Мотор-Сич, и др.)?

Про внутреннюю политику, я думаю, даже смысла спрашивать нет - настолько быстро она у вас меняется. Но если есть какие-то соображения - тоже с удовольствием выслушаю.

Это так, для уточнения позиций.

От 699622
К К. Конищев (29.07.2014 08:49:28)
Дата 29.07.2014 10:43:35

Re: Ну а...

>Ну, вот, предположим, дожмут ВСУ ополченцев. Дальше что?

Дальше - МИР!

>Какова будет политика Украины по отношению к населению Донецка/Луганска, массово поддерживавших ополчение?

Обычная политика. Такая же, как в Харькове и Одессе.

>Какова будет политика Украины по отношению к находящимся на территории России беженцам?

Такая же, как сейчас политика к другим беженцам из Донбасса, которые на Харьковщине, в Днепропетровске и Киеве.

>Как Украина будет выстраивать отношения с Россией, учитывая текущие обвинения нас во всех смертных грехах и назначения главным виновным?

Как с соседом по лестничной клетке - уголовником, которого раз поймали за руку при попытке украсть и надавали люлей.

>Какова будет политика Украины в отношениях с НАТО?

НАТО необходимо Украине для того, чтобы в будущем исключить такую ситуацию, как произошла с Крымом.

>Ваше виденье экономической политики Украины (отношения с Газпромом, газовый транзит, Мотор-Сич, и др.)?

Примерно как политика Грузии в отношении РФ после 888.

>Про внутреннюю политику, я думаю, даже смысла спрашивать нет - настолько быстро она у вас меняется. Но если есть какие-то соображения - тоже с удовольствием выслушаю.

Обычная политика, как сейчас есть - с чего вдруг внутренней политике меняться?

От Km
К 699622 (29.07.2014 10:43:35)
Дата 29.07.2014 11:24:52

Re: Ну а...

Добрый день!

>>Какова будет политика Украины по отношению к населению Донецка/Луганска, массово поддерживавших ополчение?
>
>Обычная политика. Такая же, как в Харькове и Одессе.

02.05?

С уважением, КМ

От Claus
К 699622 (29.07.2014 10:43:35)
Дата 29.07.2014 10:49:34

Re: Ну а...

Вообще прав был Exeter, радикальное решение украинского вопроса было бы оптимальным.
в крайнем случае даже не ввод войск, а просто массовые и открытые поставки вооружения ополченцам, можно даже каждую крупную поставку к новому витку санкций привязать.
Все это и проблему "победы" украины бы решило и возможности для торговли дало бы.
А вот вариант "зассали" является наихудшим из возможных. Санкции все равно получим, но с куда худшими возможностями для дальнейшей торговли, а на украине резня и бардак продолжатся.

От badger
К Claus (29.07.2014 10:49:34)
Дата 29.07.2014 11:33:46

Re: Ну а...

> можно даже каждую крупную поставку к новому витку санкций привязать.

Да, это выглядело бы забавно... Хотя и рисково :)

От Flanker
К Claus (29.07.2014 10:49:34)
Дата 29.07.2014 10:57:34

Re: Ну а...

да вот такой вот феномен, сначала майки "дякую боже шо я не москаль", лозунге кто не скачет тот москаль, статейки в любых СМИ о светлых евроэльфах и страшном мордоре с востока, с обязательным причислениям себя к эльфам (надпись во Львове Иван Франко был европейцем!), а потом детская обида до слез - ааа Крым отобрали, сепаратистов поддерживаете(хотя внятных доказательств так и нет) и удивление чего это некоторой части их собственной страны этот цирк поднадоел.

От 699622
К Flanker (29.07.2014 10:57:34)
Дата 29.07.2014 11:11:52

Re: Ну а...

>да вот такой вот феномен, сначала майки "дякую боже шо я не москаль", лозунге кто не скачет тот москаль, статейки в любых СМИ о светлых евроэльфах и страшном мордоре с востока, с обязательным причислениям себя к эльфам (надпись во Львове Иван Франко был европейцем!), а потом детская обида до слез - ааа Крым отобрали, сепаратистов поддерживаете(хотя внятных доказательств так и нет) и удивление чего это некоторой части их собственной страны этот цирк поднадоел.

Да, этот цирк быстро надоел. И сейчас я его в таких масштабах не наблюдаю. Похоже, этот цирк надоел не только "некоторой части" страны, а почти что всей. Не надо думать, что во Львове и Ивано-Франковске живут только психованные нацики.
Если б не агрессия РФ, эти провокаторские русофобские песни, кричалки, наклейки и тп уже бы остались уделом маргиналов типа Фарион. А так РФ питает эти настроения своими действиями, да!

От Lazy Cat
К 699622 (29.07.2014 11:11:52)
Дата 29.07.2014 11:42:47

Да что вы говорите...

>>Если б не агрессия РФ, эти провокаторские русофобские песни, кричалки, наклейки и тп уже бы остались уделом маргиналов типа Фарион.

..опять "братьев" за дураков держите? Как все предыдущие 23 года

От Flanker
К 699622 (29.07.2014 11:11:52)
Дата 29.07.2014 11:19:00

Re: Ну а...

>Если б не агрессия РФ, эти провокаторские русофобские песни, кричалки, наклейки и тп уже бы остались уделом маргиналов типа Фарион. А так РФ питает эти настроения своими действиями, да!
Опять Россия виновата. Эти футболки во Львове в любом ларьке задолго до - че-то многовато маргиналов, раз такое предложение. Во вторых у вас все воспитание и патриотизм ваш строится на противопоставлении себя русским - так что сказки эти рассказывайте кому нибудь другому, что вы это все понарошку. Тендер на ремонт школы в Севастополе под амерскую базу он наверно не просто так появился. И без очень веских причин РФ бы на такой смелый шаг не пошла бы, можно подумать нашим больно сильно нужен весь этот гемор с вами.

От 699622
К Flanker (29.07.2014 11:19:00)
Дата 29.07.2014 11:31:17

Re: Ну а...

>Опять Россия виновата. Эти футболки во Львове в любом ларьке задолго до - че-то многовато маргиналов, раз такое предложение. Во вторых у вас все воспитание и патриотизм ваш строится на противопоставлении себя русским - так что сказки эти рассказывайте кому нибудь другому, что вы это все понарошку. Тендер на ремонт школы в Севастополе под амерскую базу он наверно не просто так появился. И без очень веских причин РФ бы на такой смелый шаг не пошла бы, можно подумать нашим больно сильно нужен весь этот гемор с вами.

ОК. За Львов говорить не будем. Разберемся с тезисом:
"у вас все воспитание и патриотизм ваш строится на противопоставлении себя русским"
Если тезис верный, то патриотизма на востоке Украины (возьмем мой родной Харьков, к примеру) не было б вообще, потому как русскоязычный (кроме пригородов) город, этнически состоящий из потомков украинцев, русских, белоруссов, евреев и тд. Противопоставлять себя русским, будучи сам русским на 1/2 или 1/4, имея кучу дальних/близких родственников в РФ как-то неумно, Вы не находите?
Однако именно после того, как РФ отжала Крым и развязала войну на Донбассе, отправив туда диверсионные группы (например - группу Стрелкова), волна патриотизма поднялась очень неслабая! Поверьте, по повесткам люди шли в армию в апреле-мае очень даже активно.
Может все-таки патриотизм у нас строится на чем-то другом? На готовности защищать свою Родину?
Напомню, что с 1991-го года родилось целое поколение, которые именно государство Украина считают своей родиной, а не СССР.

От Flanker
К 699622 (29.07.2014 11:31:17)
Дата 29.07.2014 11:39:31

Re: Ну а...

>"у вас все воспитание и патриотизм ваш строится на противопоставлении себя русским"
>Если тезис верный, то патриотизма на востоке Украины (возьмем мой родной Харьков, к примеру) не было б вообще, потому как русскоязычный (кроме пригородов) город, этнически состоящий из потомков украинцев, русских, белоруссов, евреев и тд. Противопоставлять себя русским, будучи сам русским на 1/2 или 1/4, имея кучу дальних/близких родственников в РФ как-то неумно, Вы не находите?
Нахожу, тем не менее большому количеству народа это вполне удается и вопросом таким они не мучаются. Сужу даже по некоторым своим одноклассникам.
>Однако именно после того, как РФ отжала Крым и развязала войну на Донбассе, отправив туда диверсионные группы (например - группу Стрелкова), волна патриотизма поднялась очень неслабая! Поверьте, по повесткам люди шли в армию в апреле-мае очень даже активно.
Поймите одну простую вещь - Стрелков это спичка, а пороховая бочка - это местное население, иначе бы этих несколько десятков Стрелковцев скрутили бы местные менты и ВВшники. И на Донбассе вы воюете не с Россией, а с собственными согражданами, которым Россия оказывает какую то поддержку (как говорит Стрелков "в основном моральную"). И чем скорее вы это поймете тем лучше будет всем.
>Может все-таки патриотизм у нас строится на чем-то другом? На готовности защищать свою Родину?
>Напомню, что с 1991-го года родилось целое поколение, которые именно государство Украина считают своей родиной, а не СССР.
Да ради бога, учитесь у Белоруссов, там тоже уже выросло поколение родившихся в Беларуси, но они назло маме не морозят уши, живут себе нормально, и с западом кстати вполне сотрудничают хоть и шпыняют буржуи ихнего батьку. Посмотрите чьи агрегаты к примеру стоят в последних моделях тех же БеЛазов

От АМ
К Flanker (29.07.2014 11:39:31)
Дата 29.07.2014 11:45:40

Ре: Ну а...


>Поймите одну простую вещь - Стрелков это спичка, а пороховая бочка - это местное население, иначе бы этих несколько десятков Стрелковцев скрутили бы местные менты и ВВшники. И на Донбассе вы воюете не с Россией, а с собственными согражданами, которым Россия оказывает какую то поддержку (как говорит Стрелков "в основном моральную"). И чем скорее вы это поймете тем лучше будет всем.

ага, и именно политика которую поддерживают "патриоты" сделала из пары десятков вооруженных несколько тысячь, посмотрите на степень ожесточения к началу АТО и сегодня, в первую очередь украину разрушают "патриоты".

От badger
К 699622 (29.07.2014 11:31:17)
Дата 29.07.2014 11:36:32

Re: Ну а...

>Однако именно после того, как РФ отжала Крым

Скажите, вы признаете тот факт что очевидно большая часть населения Крыма добровольно проголосовала за отсоединение от Украины и присоединение к РФ ?

От Вельф
К 699622 (29.07.2014 11:31:17)
Дата 29.07.2014 11:34:37

Re: Ну а...


>ОК. За Львов говорить не будем. Разберемся с тезисом:
>"у вас все воспитание и патриотизм ваш строится на противопоставлении себя русским"
>Если тезис верный, то патриотизма на востоке Украины (возьмем мой родной Харьков, к примеру) не было б вообще, потому как русскоязычный (кроме пригородов) город, этнически состоящий из потомков украинцев, русских, белоруссов, евреев и тд. Противопоставлять себя русским, будучи сам русским на 1/2 или 1/4, имея кучу дальних/близких родственников в РФ как-то неумно, Вы не находите?

Однако мой родственник из Дрогобыча еще в феврале-марте слал мне проклятия в Скайп, когда отжатием и не пахло.

От АМ
К Flanker (29.07.2014 10:57:34)
Дата 29.07.2014 11:10:19

Ре: Ну а...

>да вот такой вот феномен, сначала майки "дякую боже шо я не москаль", лозунге кто не скачет тот москаль, статейки в любых СМИ о светлых евроэльфах и страшном мордоре с востока, с обязательным причислениям себя к эльфам (надпись во Львове Иван Франко был европейцем!), а потом детская обида до слез - ааа Крым отобрали, сепаратистов поддерживаете(хотя внятных доказательств так и нет) и удивление чего это некоторой части их собственной страны этот цирк поднадоел.

что значит детская обида, с крымом действительно беспредел.

Другое дело что как показывают дальнейшие события на востоке возможно это было меньшие зло в отношение непосредственно крымчан, так как "патриоты" похоже без тормозов.

Опять с другой стороны позиции востока крым скорее ослабил и этот восток разделил.

От badger
К АМ (29.07.2014 11:10:19)
Дата 29.07.2014 11:37:51

Ре: Ну а...

> с крымом действительно беспредел.

Можно услышать вашу характеристику событий с Косово ? :D

От АМ
К badger (29.07.2014 11:37:51)
Дата 29.07.2014 11:40:03

Ре: Ну а...

>> с крымом действительно беспредел.
>
>Можно услышать вашу характеристику событий с Косово ? :Д

несравнимо

От badger
К АМ (29.07.2014 11:40:03)
Дата 29.07.2014 11:41:52

Ре: Ну а...

>несравнимо

Почему ?

От Flanker
К АМ (29.07.2014 11:10:19)
Дата 29.07.2014 11:22:35

Ре: Ну а...

>что значит детская обида, с крымом действительно беспредел.
Ну про это спорить можно бесконечно, зато чисто и никто не пострадал, Донбассу о таком беспределе только мечтать остается

От Андрей Чистяков
К Flanker (29.07.2014 11:22:35)
Дата 29.07.2014 11:31:34

Во-во. С кем не поговоришь, имеющих родственников в Крыму, все довольны.(+)

Здравствуйте,

И как "отжали", и что "отжали". Пока, по крайней мере.

Всего хорошего, Андрей.

От Flanker
К К. Конищев (29.07.2014 08:49:28)
Дата 29.07.2014 09:58:06

Re: Ну а...

Добавлю вопросик.
Что предполагается делать со слабоуправляемым сбродов из "территориальных" батальонов

От 699622
К Flanker (29.07.2014 09:58:06)
Дата 29.07.2014 10:45:38

Re: Ну а...

>Добавлю вопросик.
>Что предполагается делать со слабоуправляемым сбродов из "территориальных" батальонов

То же, что с майданом. Нормальные люди оттуда уже через полгода уйдут, получив заслуженные награды за боевые действия, респект и уважуху. Остальных через полгода объявят лентяями и бездельниками, пооткрывают уголовных дел и потихоньку разгонят.

От Flanker
К 699622 (29.07.2014 10:45:38)
Дата 29.07.2014 10:46:40

Re: Ну а...

>То же, что с майданом. Нормальные люди оттуда уже через полгода уйдут, получив заслуженные награды за боевые действия, респект и уважуху. Остальных через полгода объявят лентяями и бездельниками, пооткрывают уголовных дел и потихоньку разгонят.
Какие мы инфантильные оптимисты :)))

От 699622
К Flanker (29.07.2014 10:46:40)
Дата 29.07.2014 10:59:06

Re: Ну а...

>>То же, что с майданом. Нормальные люди оттуда уже через полгода уйдут, получив заслуженные награды за боевые действия, респект и уважуху. Остальных через полгода объявят лентяями и бездельниками, пооткрывают уголовных дел и потихоньку разгонят.
>Какие мы инфантильные оптимисты :)))

Дык пример перед глазами! В декабре киевлян (судя по ТВ) никак не напрягало наличие "турбазы" посреди города, котелки, костры и брезентовые туалеты и толпы кричащих западенцев на крещатике.
Пришел к власти Порошенко (читай - майдан свою функцию выполнил) - сразу оказалось (судя по ТВ), что все это безобразие надо срочно кончать, что там творятся преступления, прокуратура завела уголовные дела на милицию за невыполение своих законных обязанностей по наведению порядка на площади Свободы и Крещатике (!!!)
Одним словом, технологии вполне отработаны, больших проблем с реализацией не вижу. Ну а отдельным заигравшимся товариСЧам светит судьба Саши Белого.

От Flanker
К 699622 (29.07.2014 10:59:06)
Дата 29.07.2014 11:09:14

Re: Ну а...


>Дык пример перед глазами! В декабре киевлян (судя по ТВ) никак не напрягало наличие "турбазы" посреди города, котелки, костры и брезентовые туалеты и толпы кричащих западенцев на крещатике.
>Пришел к власти Порошенко (читай - майдан свою функцию выполнил) - сразу оказалось (судя по ТВ), что все это безобразие надо срочно кончать, что там творятся преступления, прокуратура завела уголовные дела на милицию за невыполение своих законных обязанностей по наведению порядка на площади Свободы и Крещатике (!!!)
>Одним словом, технологии вполне отработаны, больших проблем с реализацией не вижу. Ну а отдельным заигравшимся товариСЧам светит судьба Саши Белого.
Я валяюсь :)))))))))) блин вам правда что-то в воду чтоли подмешивают.
Результат то где? майдан очищен? неделю назад там еще стреляли. Четыре месяца хозяева никак не могут убрать этот использованный контрацептив, это при том что там реально народу то немного и с вооружением не айс. И это называется отработанные технологии? А тут задача стоит нейтрализовать несколько тысяч вооруженных людей. И это при отнюд не нулевой вероятности того что Порошок с Коломойским после победы сцепятся уже друг с другом.

От ZaReznik
К Flanker (29.07.2014 11:09:14)
Дата 29.07.2014 11:28:50

Re: Ну а...

>Результат то где? майдан очищен? неделю назад там еще стреляли. Четыре месяца хозяева никак не могут убрать этот использованный контрацептив, это при том что там реально народу то немного и с вооружением не айс.

Могут прийти к варианту - и волкам, и овцам.
Будет как многолетний тимошенковский палаточный городок на Крещатике.

От 699622
К Flanker (29.07.2014 11:09:14)
Дата 29.07.2014 11:18:02

Re: Ну а...

>Я валяюсь :)))))))))) блин вам правда что-то в воду чтоли подмешивают.
>Результат то где? майдан очищен? неделю назад там еще стреляли. Четыре месяца хозяева никак не могут убрать этот использованный контрацептив, это при том что там реально народу то немного и с вооружением не айс. И это называется отработанные технологии?

Задача стоит - убрать так, чтобы не сделать из тех бездельников новых героев борьбы с режимом. Главное уже сделали - общественное мнение в целом не поддерживает майдан. Теперь подождут пару неделек, пока там очередное что-то громкое и плохое не произойдет, и уберут нафиг.

> А тут задача стоит нейтрализовать несколько тысяч вооруженных людей. И это при отнюд не нулевой вероятности того что Порошок с Коломойским после победы сцепятся уже друг с другом.

Кто? Еврей с евреем сцепятся? На потеху славянам? Вы даже не оптимист, Вы фантаст )))

От badger
К 699622 (29.07.2014 11:18:02)
Дата 29.07.2014 11:40:58

Re: Ну а...

>Теперь подождут пару неделек, пока там очередное что-то громкое и плохое не произойдет, и уберут нафиг.

Что-то подсказывает что пройдет пара месяцев и всё там будет на месте...

От Flanker
К 699622 (29.07.2014 11:18:02)
Дата 29.07.2014 11:20:33

Re: Ну а...

>Кто? Еврей с евреем сцепятся? На потеху славянам? Вы даже не оптимист, Вы фантаст )))
Евреи такие же люди и ничто человеческое им не чуждо, а уж за бабло и влияние подраться руками славян кстати, так только в путь :)

От 699622
К Flanker (29.07.2014 11:20:33)
Дата 29.07.2014 11:33:18

Re: Ну а...

>>Кто? Еврей с евреем сцепятся? На потеху славянам? Вы даже не оптимист, Вы фантаст )))
>Евреи такие же люди и ничто человеческое им не чуждо, а уж за бабло и влияние подраться руками славян кстати, так только в путь :)

Они же деловые люди - порешают! Это Янукович был неадекватным и не понимал, что властью и деньгами надо делится.

От Flanker
К 699622 (29.07.2014 11:33:18)
Дата 29.07.2014 11:41:32

Re: Ну а...

>>>Кто? Еврей с евреем сцепятся? На потеху славянам? Вы даже не оптимист, Вы фантаст )))
>>Евреи такие же люди и ничто человеческое им не чуждо, а уж за бабло и влияние подраться руками славян кстати, так только в путь :)
>
>Они же деловые люди - порешают! Это Янукович был неадекватным и не понимал, что властью и деньгами надо делится.
Да ваш Янукович несчастный просто образец адеквата судя по последующему цирку. Не сильно умело пытался лавировать между Европой и РФ за что и поплатился.

От SadStar3
К Flanker (29.07.2014 09:58:06)
Дата 29.07.2014 10:03:34

"Хождение по мукам" - разговор комиссара с Махно - всех кончить т.к. мирно жить

не дадут

От Flanker
К SadStar3 (29.07.2014 10:03:34)
Дата 29.07.2014 10:06:00

Re: "Хождение по...

>не дадут
Кто кончать то будет? Они вон сброд с майдана третий месяц убрать не могут, а тут вооруженная толпа с лозунгами "москаляку на гиляку". Я специально уточняю, не ВСУ и не НГ, а именно эти полубандитские "Айдары" - с ними что предполагается делать?

От Лейтенант
К Одессит (29.07.2014 08:16:57)
Дата 29.07.2014 08:48:46

Странные Вы там какие-то, сами кричали-кричали про "небратьев" - мы поверили.

Ну и понятно что перспектива ньюкания Киева она в контексте взаимного ньюкания Москвы, Вашингтона и всего остального. Базы с американским ЯО и пРО на территории Украины теперь вопро времени причем очень недолгого.