От Siberiаn
К Хорёк
Дата 28.07.2014 10:25:01
Рубрики Современность; Локальные конфликты;

Да вобще караул

>>
http://www.youtube.com/watch?v=VGj20a6Wk2s
>
>Вот этот весь массовый психоз, такого масштаба и на такую площадь это вообще что и как достигается?

>Ну на майдане - ладно чаем, типа кронштадского коктеля, англосаксы с опиумных войн не меняли сути технологий,

>а вот массовое желание ставить всех на колени причастных и мимо проходивших?
>На западной Украине ментов и военных которые ни в чём не участвовали во время Майдана на колени?
>Обожёных людей из дома профсоюзов еле живых пинками заставлять ползти и каяться?

Судя по некоторым разрозненным данным - крайне неполным, конечно - создаётся впечатление что самопровозглашённые киевские власти активно поддерживаются многочисленной на Украине, влиятельной и традиционно политически активной частью населения - украинскими евреями. Если это и вправду так, то происходящее весьма странно, учитывая массу факторов казалось бы полностью исключающих даже намёк на подобный мезальянс.

Образованного человека труднее обмануть - но уровень образования у этой группы населения традиционно был высок.

Аппеляция к таким традиционным украинским ценностям как антисемиты петлюра и бандера - должна была отпугивать евреев. Ан нет.

Крайний, прости дикий национализм, чуть ли не фашизм титульного населения - что привело бы в справедливое бешенство русских евреев - у украинских не вызывает никакого отторжения.

Весьма странный феномен. Может правда кто объяснит. Ну не распыление же это в самом деле грибов

>Это всё вообще как? Откуда? В таком массовом исполнении...

Именно так... Цыгане, шумною толпой(С)

Siberian

От Андрей Платонов
К Siberiаn (28.07.2014 10:25:01)
Дата 28.07.2014 11:16:24

Re: Да вобще...

>Судя по некоторым разрозненным данным - крайне неполным, конечно - создаётся впечатление что самопровозглашённые киевские власти активно поддерживаются многочисленной на Украине, влиятельной и традиционно политически активной частью населения - украинскими евреями. Если это и вправду так, то происходящее весьма странно, учитывая массу факторов казалось бы полностью исключающих даже намёк на подобный мезальянс.
>Образованного человека труднее обмануть - но уровень образования у этой группы населения традиционно был высок.
>Аппеляция к таким традиционным украинским ценностям как антисемиты петлюра и бандера - должна была отпугивать евреев. Ан нет.
>Крайний, прости дикий национализм, чуть ли не фашизм титульного населения - что привело бы в справедливое бешенство русских евреев - у украинских не вызывает никакого отторжения.
>Весьма странный феномен. Может правда кто объяснит. Ну не распыление же это в самом деле грибов

Объяснение простое: кто-то более умный лучше разбирается в ситуации - либо Вы, либо евреи Украины. И я догадываюсь кто... ;-)

От Prepod
К Siberiаn (28.07.2014 10:25:01)
Дата 28.07.2014 11:13:20

Нет ли в Ваших словах зоологического антисемитизма? -))


>
>Судя по некоторым разрозненным данным - крайне неполным, конечно - создаётся впечатление что самопровозглашённые киевские власти активно поддерживаются многочисленной на Украине, влиятельной и традиционно политически активной частью населения - украинскими евреями. Если это и вправду так, то происходящее весьма странно, учитывая массу факторов казалось бы полностью исключающих даже намёк на подобный мезальянс.

Не самом деле на Украине нет никакой единой еврейской общины. Есть локальный феномен Днепропетровска, где действительно, исторически существует достаточно сплоченная и многочисленная еврейская община (отсюда известное с советских времен шутливое определение города с заменой букв "перт" на три другие буквы по теме Вашего поста), в некоторых аспектах, очень, очень отдаленно сопоставимая с диаспоральными структурами отдельных кавказских народов (родственные, культурные, местнические связи, завязанные на экономические интересы с вкраплениями криминала). При этом данные структуры экономически и политически интегрированы в так называемых "днепропетровских". То, что фронтменом еврейской общины Украины стал Коломойский Игорь Валерьевич - это сплошная экономика и готовность указанного персонажа финансировать национальные организации разной направленности. К национальной психологии все это не имеет вообще никакого отношения.