От А.Никольский
К Пехота
Дата 16.07.2014 12:05:00
Рубрики Современность; Танки; Локальные конфликты;

может просто прокуратура решила внести вклад в АТО


>«На государственном предприятии «Житомирский бронетанковый завод» обнаружено полное разукомплектование 78 боевых машин, на которых отсутствуют двигатели с коробками передач, прицельные устройства, радиостанции, генераторы. Всего 5 506 узлов и агрегатов техники. Нанесены убытки на сумму более 12 млн», – заявил г-н Матиос.
+++++
вполне может быть, что их сняли, чтобы починить хоть что-то, а прокуратура решила из этого сделать себе патриотическую "палку"
А вот про "Оплот" интереснее, но скорее всего тоже какая-то мелочь у этого завода вечные финансовые трудности и аванс могли просто на хотя бы частичное погашение долгов пустить

От talex
К А.Никольский (16.07.2014 12:05:00)
Дата 16.07.2014 12:35:02

Оплот

насколько помню завод отбивался тем, что пустил эти деньги на обновление оборудования. Мне больше интересно, а прокуратура не хочет заинтересоваться постоянными не выплатами и задержками за уже сделанную технику, как за те же последние отобранные Булаты.