От alexio
К Максим~1
Дата 14.07.2014 12:35:12
Рубрики ВВС; Локальные конфликты;

Re: от блогеров(тм)

>Судя по имевшейся информации в Луганске за прошедшие сутки следующая картина:

Можно предположить два варианта - попытка деблокады аэродрома или же нечто большее, в расчёте на рассечение сил партизан и окружение луганской группировки. Оба варианта легко могут перетекать друг в друга, поэтому есть свобода манёвра, можно спокойно действовать по ситуации. Похоже, что на этот удар ВСУ собрали боеспособные силы, усилили их танками, возможно авиация поддержала. Ополчение оказалось отчасти подготовленным к такому удару и смогло выявить колонны на марше и воздействовать по ним. В результате "бросок к Ла-Маншу" не удался, но до аэропорта видимо дошли.

Далее ВСУ нужны резервы на развитие операции, но если они собрали всё наиболее боеспособное для первого удара - значит надежды на "Ла-Манш" у них нет.

Партизанам стоит активизироваться в районе Донецка, ибо именно оттуда ушли боеспособные силы и можно пощупать ВСУ на предмет мягкотелости.

Но если у ВСУ есть приличные резервы - щупать нужно зная их расположение и контролируя дороги от этого расположения.

От Владимир Савилов
К alexio (14.07.2014 12:35:12)
Дата 14.07.2014 12:59:50

Re: от блогеров(тм)


>Партизанам стоит активизироваться в районе Донецка, ибо именно оттуда ушли боеспособные силы и можно пощупать ВСУ на предмет мягкотелости.

>Но если у ВСУ есть приличные резервы - щупать нужно зная их расположение и контролируя дороги от этого расположения.

Главная задача не Луганск и Донецк, а окружение и уничтожение юго-восточной группировки ВСУ, что втиснулась между госграницей и ополченцами. Иначе все, поставок из "Военторга" не будет и можно тушить свет.

С уважением, Владимир

От alexio
К Владимир Савилов (14.07.2014 12:59:50)
Дата 14.07.2014 23:02:56

Re: от блогеров(тм)

>Главная задача не Луганск и Донецк, а окружение и уничтожение юго-восточной группировки ВСУ, что втиснулась между госграницей и ополченцами. Иначе все, поставок из "Военторга" не будет и можно тушить свет.

Не скажу на счёт работы военторга, ибо не знаю, но если сейчас бегать уничтожать южное вклинение, то Луганск реально отрежут от Донецка и в Донецке наступит отсутствие поставок не только из военторга, но и из Луганска.

Нужно парализовать ВСУ путём рейдов ударных групп с танками при поддержке артиллерии. Удар по колоннам ВСУ показал - они очень уязвимы, значит нужно валить их в колоннах, заставлять вставать лагерем, закапываться и полностью терять инициативу. А когда инициатива ВСУ упущена - тогда уже навязать "необходимость" выручать южную клешню и нести потери при проведении колонн "на спасение".

В общем - активные действия спасут мир. Но дьявол в деталях по наличным силам и их расположению. Я про такие детали только в общих чертах представление имею, поэтому может смело критиковать :)

От xab
К alexio (14.07.2014 23:02:56)
Дата 14.07.2014 23:16:31

Re^

>В общем - активные действия спасут мир. Но дьявол в деталях по наличным силам и их расположению. Я про такие детали только в общих чертах представление имею, поэтому может смело критиковать :)

Да, Кэп!
Хорошо быть богатым и здоровым.


История учит тому, что она ни чему не учит.С уважением XAB.

От alexio
К xab (14.07.2014 23:16:31)
Дата 15.07.2014 00:32:55

Re: Re^

>Да, Кэп!
>Хорошо быть богатым и здоровым.

И вам того же, Кэп.

От Cat
К Владимир Савилов (14.07.2014 12:59:50)
Дата 14.07.2014 13:35:06

отнюдь


>
>Главная задача не Луганск и Донецк, а окружение и уничтожение юго-восточной группировки ВСУ, что втиснулась между госграницей и ополченцами. Иначе все, поставок из "Военторга" не будет и можно тушить свет.

===Эта группировка вообще никакой опасности не представляет и даже наоборот, она по сути выключена из активных боевых действий и при этом крайне уязвима и с точки зрения снабжения, и с точки зрения обороны - ибо в любой момент ее можно быстро уничтожить "со стороны военторга", благо казус белли уже имеется и не один.

От М.Старостин
К Cat (14.07.2014 13:35:06)
Дата 14.07.2014 13:59:00

Re: отнюдь

Отвлекает на себя сильно много сил. Если же ее ликвидировать - то в тылу будет дружественная граница и войска там вообще не нужны.

>===Эта группировка вообще никакой опасности не представляет и даже наоборот,

От Роман Алымов
К М.Старостин (14.07.2014 13:59:00)
Дата 14.07.2014 14:11:02

Изварино уже пытаются снабжать парашютным способом (+)

Доброе время суток!
http://lifenews.ru/news/136569


По словам ополченцев ЛНР, транспортный самолет ВВС Украины сбит в районе поселка Изварино в Луганской области. Воздушное судно упало в районе поселка Должано-никольский. Очевидцы заявляют, что видели, трех парашютистов, а также сброшенный груз.

В МЧС Тарасовского района Ростовской области подтвердили LifeNews данную информацию.

– Самолет был сбит на границе с тарасовским районом. Судно упало в районе украинского хутора Кружиловка. Очевидцы с нашей стороны видели падения борта, а так же то, что летчик успел катапультироваться, – сообщил источник в чрезвычайном ведомстве.

С уважением, Роман