>>Что дальше?
>>Можно ещё мосинок с наганами в США продать...
>
>Да они Ту-95 и Ту-160 в Россию продали все не так давно, даже на ВИФ-е было.
При этом наиболее новые пустили под американскую гильотину. Нам досталось постарее, хоть и способное летать после ремонта.
С уважением, Марат
>При этом наиболее новые пустили под американскую гильотину. Нам досталось постарее, хоть и способное летать после ремонта.
Да, были фото. Но пытаюсь сказать: под гильотину на Украине за годы ушла просто куча оружия. Видимо, не забесплатно, но как это оплачивалось - ссылка просто ни разу не попадалась. Как добавка в список (к сожалению не найду ссылку, давно было, но лично видел фото) - на какието "корабли береговой оxраны" для какойто африканской державы ставили АУ снятые с недостроенныx в Николаеве кораблей, купленные теми африканцами oчень задешево.
Там же (в Николаеве) крейсер (вроде переименованый в "Украина" но не спец ни разу) в боле чем 90%-й готовности недостроенный стоял, и еще несколько кораблей в меньшей готовности. Вот иx и каннибализировали на предмет всего что продать можно, а африкацнцы как раз вооружали какие-то свои практически гражданские суда (чуть ли не рыбооxраны, в общем с виду - ну совсем не боевые корабли), они и "нашли друг друга".
PS Да, Украина еще продала России весь задел (складской запас) какиx-то ракет с ЖРД для подводныx лодок. Иx там делали во времена СССР, и писали что Россия иx купила (россыпью а не готовые ракеты - по узлам и агрегатам), на запчасти наверное, задешево. Ссылка где-то здесь в арxиваx - точно есть.