>Во вторых, условия хранения, когда вода заливаетс в колекторы, тоже не способствуют. Просто естественное старение материалов ( прокладок, изоляции ) не позволет поднять технику с длительного хранения ( более 20ти лет ) без ремонта, зачастую капитального.
БТ техника, даже поставленная штатно на КХ, умирает напрочь и требует минимум среднего ремонта: под открытым небом за 3 года, под навесами за 4 года, в боксах за 5 лет. Поставленная на ДХ - +6-9 лет к означенным срокам. Российские учения "Восток-2010" с попыткой развертывания техники БХиРВТ из техники надлежащего хранения показали необходимость привлечения сил и средств окружной бригады комплексного обеспечения и ремонта. Понадобилось более суток, чтобы развернуть всего одну БТГр.
>История учит тому, что она ни чему не учит.С уважением XAB.
С уважением, ВИ
>БТ техника, даже поставленная штатно на КХ, умирает напрочь и требует минимум среднего ремонта: под открытым небом за 3 года, под навесами за 4 года, в боксах за 5 лет. Поставленная на ДХ - +6-9 лет к означенным срокам. Российские учения "Восток-2010" с попыткой развертывания техники БХиРВТ из техники надлежащего хранения показали необходимость привлечения сил и средств окружной бригады комплексного обеспечения и ремонта. Понадобилось более суток, чтобы развернуть всего одну БТГр.
Т.е надо хранить в отапливаемых герметичных помещениях