От RTY
К Роман Алымов
Дата 11.07.2014 14:05:27
Рубрики Флот;

Так тем и ценно

> Лишняя разводка воды и канализации, лишняя вентиляция, дополнительные текущие краны и так далее, плюс не рациональное использование пространства (в помещении общей душевой можно разместить в случае нужды какой-нибудь перевязочный пункт или просто склад, беженцев распихать - а в душевую кабинку в каждой каюте что?)

Помещение общей душевой всегда можно занять чем-нибудь нужным, и помыться будет негде.
А наличие индивидуальных кабинок позволяет надеяться, что люди всегда будут в человеческих условиях.

> Про "в гостинице" - далеко не все гостиницы имеют душевую в каждом номере.

Я спрашивал персонально про тебя, а не про абстрактные гостиницы.
Ну т.е. я почему-то уверен, что для тебя это обязательный атрибут.
При этом ты считаешь нормальным, чтобы люди служили в (гораздо)менее комфортных условиях - отказываешь в возможности иметь санузел на 4-6 человек.

От Роман Алымов
К RTY (11.07.2014 14:05:27)
Дата 11.07.2014 14:59:12

Re: Так тем...

Доброе время суток!

>Помещение общей душевой всегда можно занять чем-нибудь нужным, и помыться будет негде.
>А наличие индивидуальных кабинок позволяет надеяться, что люди всегда будут в человеческих условиях.
****** Логика "не дать уродам-военным всё испортить" понятна, но не продуктивна.

>Я спрашивал персонально про тебя, а не про абстрактные гостиницы.
>Ну т.е. я почему-то уверен, что для тебя это обязательный атрибут.
**** Как раз персонально для меня это не принципиально. Я не девушка, страдать такой фигнёй - в тех же пионерских лагерях "удобства на этаже и душ в отдельном строении" были нормой, не страдали ничуть. В хостелах условия зачастую и того жестче, не говоря уже про всякие мобильные дома и марины.
С уважением, Роман

От Иван Уфимцев
К RTY (11.07.2014 14:05:27)
Дата 11.07.2014 14:49:13

Так никто и не мешает.

Доброго времени суток, RTY.

> При этом ты считаешь нормальным, чтобы люди служили в (гораздо)менее комфортных условиях - отказываешь в возможности иметь санузел на 4-6 человек.

Сабж. Объединив 2..4..6 кубриков (размер кубрика, как и оптимальное размещение экипажа -- отдельный вопрос) в блок аналогично
объединить "службы" в единый санузел (степень раздельности тоже обсуждаема) большой пропускной способности. Несколько более
экономный по удельному объёму, чем одиночные. Освободившееся место -- да хоть на улучшение обитаемости тех же кубриков. И отдельная
тема (от экипажа) это размещение груза десанта, который не имеет необходимости нести вахты.


--
CU, IVan.