От Жуков Андрей
К papa
Дата 10.07.2014 07:36:27
Рубрики Танки; Армия; Локальные конфликты;

Re: 80 отд.аэромобильная...

>Бывший 300 полк (в составе 80 аэробригады) в боях не участвует, будучи то ли 3 батальоном, толи тактгруппой, находясь на месте постоянной. дислокации.
А есть ли этому подтверждение о неучастии в бд 3-го батальона?

От papa
К Жуков Андрей (10.07.2014 07:36:27)
Дата 10.07.2014 12:45:38

Не все Т-64 одинаково полезны

1-я танковая бригада в зоне АТО просит обеспечить все боевые машины Украины новейшими комплексами активной защиты "Нож" украинского производства, сообщает через Faсebook главный редактор Цензор.Нет Ю.Бутусов. В настоящий момент значительное количество бронетехники не оснащено системами активной защиты, что может привести к потерям. Несколько танков бригады с комплексами "Нож" получили прямые попадания гранатометов РПГ-7, противотанковых управляемых ракет "Штурм" и "Фагот" и не получили никаких повреждений.

"Зная полную организационную беспомощность Министерства обороны, пишу в открытый эфир, может хоть кто-то обратит внимание на эту проблему? Танки - средство прорыва обороны противника, который прекрасно снабжен противотанковыми ракетами всех классов из российских военторгов. "Нож" на рынке не купишь, тут одни волонтеры не справятся. Активная защита остро необходима.", отмечает Ю.Бутусов.

От papa
К Жуков Андрей (10.07.2014 07:36:27)
Дата 10.07.2014 12:42:34

Командыр 80 отд.аэромобильная...

>>Бывший 300 полк (в составе 80 аэробригады) в боях не участвует, будучи то ли 3 батальоном, толи тактгруппой, находясь на месте постоянной. дислокации.
>А есть ли этому подтверждение о неучастии в бд 3-го батальона?

Командир 80- й воздушно-десантной бригады из Львова полковник В. Копачинский оставил своих подопечных в зоне АТО и уже несколько месяцев не выезжает из Львова. Об этом в прямом эфире программы «Откровенный разговор» рассказала мать военнослужащего Богдана Сирко.

По словам женщины, он покинул свою бригаду еще 15 апреля и на место боевых действий больше не возвращался. Полковник не выходит на контакт с матерями и женами контрактников, которые почти неделю добивались, чтобы их родных отправили из зоны АТО, поскольку по контракту они должны отслужить там 2 месяца. Ротация же состоялась — 26 июня вечером. Ребята едут на двухнедельный отпуск в Чугуев, Харьковской области.

Из источников ZAXID.NET стало известно, что большинство ребят, которые служат в этой бригаде, не сообщают родителям, где находятся. А те родители, которые знают о нахождении детей, высылают ребятам по 4-5 пар обуви, чтобы те друг другу помогали, делили между собой.

Добавим, что, как стало известно, военным, которые обороняют Луганский аэропорт, питание поставляют на парашютах.

От papa
К Жуков Андрей (10.07.2014 07:36:27)
Дата 10.07.2014 12:34:39

Что там участвуют

>>Бывший 300 полк (в составе 80 аэробригады) в боях не участвует, будучи то ли 3 батальоном, толи тактгруппой, находясь на месте постоянной. дислокации.
>А есть ли этому подтверждение о неучастии в бд 3-го батальон

300-й отдельный механизированный полк
Расформирован осенью 2013 года. На расположении части бывшего подразделения разместили 3-ю батальонную тактическую группу 80 отдельной аэромобильной бригады


11-я отдельная артиллерийская бригада Расформирована 31 декабря 2013 года


Роман Ванзуряк: Все бойцы Черновицкого батальона 80 аэромобильной бригады будут выведены из зоны АТО и переведены на реабилитацию и восстановление


21 июня, председатель областной государственной администрации Роман Ванзуряк встретился с родственниками буковинских военнослужащих, которые требуют их возвращения на места постоянной дислокации.
В ходе общения Роман Ванзуряк отметил, что будет делать все возможное, чтобы обеспечить необходимыми средствами защиты военных, которые выполняют поставленные задачи в зоне боевых действий на Востоке Украины, всесторонне способствовать реабилитации пострадавших во время проведения антитеррористической операции на Востоке Украины и будет оказывать посильную помощь военнослужащим буковинским.

Также он подчеркнул, что в пределах своих полномочий контролировать социальные выплаты семьям военнослужащих и обеспечения их жильем. Кроме этого, Роман Ванзуряк обратился к присутствующим с просьбой разблокировать движение на основных дорогах области и прекратить пикетирование воинской части, поскольку действия, направленные на недопущение движения автотранспорта и блокирование зданий воинской части А-2582 не дадут никаких положительных результатов.

«Во время своей рабочей поездки в Киев, я выразил свое несогласие с тем, чтобы из Черновицкой области отправляли на Восток Украины наших воинов без соответствующего снаряжения, а также без профессиональной военной и психологической подготовки, - отметил Роман Ванзуряк. - Также я имел разговор с и.. Министра обороны Украины Михаилом Кузнецом, по результатам которой была достигнута договоренность, что все бойцы Черновицкого батальона 80 аэромобильной бригады, которые принимали участие в боевых действиях, будут выведены из зоны АТО и переведены на реабилитацию и восстановление».

Как уже сообщалось, по результатам встречи также достигнута договоренность о том, что личный состав Батальона территориальной обороны Черновицкой области не будет привлекаться к проведению мероприятий в рамках антитеррористической операции в Донецкой и Луганской областях. Председатель облгосадминистрации Роман Ванзуряк, в частности, ходатайствовал перед руководством Государственной пограничной службы Украины относительно использования указанного воинского формирования для усиления охраны западного участка границы Украины и охраны объектов стратегического значения.