От Андрей Платонов
К Брейнштиль
Дата 08.07.2014 09:39:02
Рубрики Современность; Локальные конфликты;

Re: А какие...

>>Насчет урезания осетра со стратегической до тактической авиации уже сказали. Добавлю, что по информации из вторых рук (родственник одного харьковского архитектора) не только участки автострад, но и один городской проспект Харькова строился в середине 1970-х в расчете на такое использование. Не знаю, насколько правда, но он действительно весьма широкий и длинный, а главное - чертовски прямой... :-)
>(Заинтересованно) Это который такой проспект?

Проспект Победы ;-)

>Кстати, слышал подобное про харьковскую же площадь им. Дзержинского, ныне - Свободы (не Людвига))).

Посадка на площадь "шторьхов" во время войны - это ситуативное использование возможностей, а не закладываемая при создании фича. :-)

От Alexeich
К Андрей Платонов (08.07.2014 09:39:02)
Дата 08.07.2014 10:58:48

Re: А какие...

>Посадка на площадь "шторьхов" во время войны - это ситуативное использование возможностей, а не закладываемая при создании фича. :-)

Знаменитый сюжет времен оккупации Парижа, заснятый на цв. пленку - посадка "Шторьха" на Марсово поле.