От Китоврас
К Катя
Дата 29.03.2002 10:31:15
Рубрики Современность; Спецслужбы; Локальные конфликты;

Re: Это фильмы...

Доброго здравия!

>Если так угодно это тоже фильм про крутость нашей десантуры. Заметь, там нет ни слова про всякие Советские (или поставь любое другое слово) родины, романтика там, понимаш. Парнишка посмотрит и может и захочет в десант или вообще в армию.
Не скажи - и временное ощущение и техника и люди в фильме совсем другие. Жругая даже форма десанта. Этот фильм о том каким был крутым десант СССР. А главное там другие люди, у которых другие проблемы и которые на современных людей не похожи.
Еще один аспект - это фильм про учения. Там нет реального боя (не считая момента где Валентир бъет банду). Это фильмы (по крайней мере первый) - еще ДОафганской даже эпохи...


Все лучше чем этот "Спецназ" - типичный туповатый боевик (одно радует не зарубежный, а российский) после такого в армию, ИМХО, не захочется. Пример из 2-ой серии, которая "Засада" : подпол из спецназа ВВ, краповик, заслуженный типа человек, кричит "За мной" прыгает в машину и катит, несмотря на увещивания майора что сам погибнешь и других погубишь - погубил (И это наши командиры! - подумает кто-то) потом генерал перепоручает командования не умному-преумному майору а правой руке погибшего подпола тоже краповику (вот так! - одного урода сменили другим - подумает кто-то), правда тут нервишки у майора не выдерживают и он все же выпрашивает командование.

ИМХО - согласен неудачный ход. По логике уже после первого боя на дороге подполковник должен был проникнутся к майору пиитетом и слушаться его в во всем. А уж после того, как он оказался прав и на блокпосту... А так линия выглядит нарушенной... нелогичной с т.з. зрителя.

>Ну потом, наши все же побеждают (дорогие создатели фильма спасибо Вам большое хотя бы на этом!!!) Ну, и что, кому-то после этого в армию захотелось
Ну это вопрос уже другой. Но вот то что мне понравилось - так это ощущение (детское) что что бы ни случилось наши все равно победят. А вот третья серия - откровенная комедия - не катит - особенно после первых двух, которые попытались сделать серьезными.
Лучшая из увиденного - ИМХО вторая
>С уважением, Катя
С уважением, Китоврас
http://gradrus.chat.ru/

От juic
К Китоврас (29.03.2002 10:31:15)
Дата 29.03.2002 11:43:09

Во-во, сколько спецназ не воюй(+)

а тупых подполковников всё равно больше. Об этом что-ли фильм? Это что - круто? реалистично? Так они и прапорщиков бы продажных ещё показали. Я вчера новости по НТВ увидел - прям продолжение второй серии! В Ханкале задержали прапора, торговал с чичами оружием. При нём было 4 гранаты и 200 патронов. Даже цену сказал - граната 400 р., патрон 5 р.

От Vatson
К juic (29.03.2002 11:43:09)
Дата 29.03.2002 12:03:10

И что тут неправильного?

Ассалям вашему дому!
Это круто и реалистично. Использование спецподразделений в качестве пехоты уже на зубах навязло. Когда разведку кидали на штурм - не слышали ни разу? А потом остается только танкистов в разведку посылать. Постоянная грызня ВВ и армейцев - это что, новость? Ни разу не слышали, что когда ментов на блокпосту долбят, а стоящие в километре армейцы в хрен не дуют чтобы помочь? И наоборот. Все это есть, так что не к тому цепляетесь, критик уважаемый. В фильме и без этого ляпсусов как грязи, поищите, вместе посмеемся. Кстати, прапорщики продажные там были, с первой серии смотреть надо было :о))
>а тупых подполковников всё равно больше. Об этом что-ли фильм? Это что - круто? реалистично? Так они и прапорщиков бы продажных ещё показали. Я вчера новости по НТВ увидел - прям продолжение второй серии! В Ханкале задержали прапора, торговал с чичами оружием. При нём было 4 гранаты и 200 патронов. Даже цену сказал - граната 400 р., патрон 5 р.
Будьте здоровы!

От juic
К Vatson (29.03.2002 12:03:10)
Дата 29.03.2002 12:10:29

Сэр, вы не поняли(+)

Я сказал "ЕЩЁ БОЛЬШЕ". Утрирую я. Первую серию я видел.
А так... Ну, и что они пропагандируют, показывая грызню между родами войск? Может, после этого людям в армию захочется, чтобы положение исправить?

От Vatson
К juic (29.03.2002 12:10:29)
Дата 29.03.2002 12:20:09

Да ничего они не пропагандируют!

Ассалям вашему дому!
Они деньги зарабатывают на волне. И это нормально (не хорошо, а именно нормально). Патриотизм нынче в моде, а спецназ - это круто. Чечены враги. Эти три темы и звучат. И все! Как говорил мой командир - не ищите в жопе мозга, там говно! Никакой глубины, социальных разрезов, вскрытых язв. А грызня между частями - реальность, и ее упоминание - просто штрих, добавляющий реализма.
Будьте здоровы!

От Alex318i
К Китоврас (29.03.2002 10:31:15)
Дата 29.03.2002 11:03:43

Мне тоже больше понравилась вторая серия. Но зато в третьей (+)

...у ребят появились (откуда то) бесшумные винтовка ВСС и автомат АС. Правда из них почти не стреляли, но тем не менее.

Алексей.

PS Еще мне было не понятно, куда делись ножны от старинного кинжала. :))