От А.Никольский
К Лирик
Дата 05.07.2014 11:34:45
Рубрики Современность; Армия; Локальные конфликты;

некоторые агентства пишут, что часть в Донецк поехала

Москва. 5 июля. INTERFAX.RU - В ночь на субботу значительная часть ополченцев, находившихся ранее в Славянске, покинула город, сообщают очевидцы в соцсетях.


Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков подтвердил эту информацию, написав в фейсбуке: "Под утро разведка докладывает о том, что Гиркин (Игорь Стрелков - ИФ) и значительная часть боевиков бежали из Славянска, посеяв смятение среди немногочисленных оставшихся. Катятся к Горловке".


"Интерфакс" пока не располагает информацией об уходе ополченцев из Славянска из других источников.


Между тем, по информации очевидцев, ночью в Краматорск прибыла колонна военной техники из Славянска, в которую входят танки, бронетраспортеры и автомобили "Урал".

Другие очевидцы говорят, что одна из колонн ополченцев, находившихся в Славянске, движется к Донецку.

Смотрите оригинал материала на
http://www.interfax.ru/world/384258