>Неужели?
>Специалист со средним медобразованием - это сержант?
>Или это журноламеры переврали и имеется в виду в каждом мотострелковом БАТАЛЬОНЕ медицинский взвод? Но если так - то это уже очень давно так заведено и новые штаты тут ни при чём.
Там в тексте все перепутано. В мсб/тб мед взвода переходят на новые штаты. Возвращают нач. медов батальонов, он же ком. Взвода. И ожидается, что сан. инструкторы рот будут так же в мв числиться.
Я за любой кипеж, кроме голодовки.С Уважением 74omsbr
>Там в тексте все перепутано. В мсб/тб мед взвода переходят на новые штаты. Возвращают нач. медов батальонов, он же ком. Взвода. И ожидается, что сан. инструкторы рот будут так же в мв числиться.
Тут тогда 2 варианта:
1) либо начальник медицинской службы Восточного военного округа полковник медицинской службы Андрей Леонидов чепуху мелет и не понимает, что медвзвод в мср это бред (в этой версии я лично сомневаюсь);
2) либо журноламер газеты "Суворовский натиск" Олег Суровцев не умеет записывать слова (что наиболее вероятно и грошь цена такому журноламеру, который даже и писать то не умеет, но ведь он военный журноламер и ему слух должно было разрешать - медвзвод мср).
Ну а то что санинструкторы рот будут числится в медвзводе батальона - это логично. Но как можно было перестроит фразы, чтобы написать - медвзвод мср? У санинструктора действительно может быть среднее медобразование. А вот командир медвзвода батальона, к тому же начмед батальона - тут без высшего образования по моему делать нечего.
Только нынче у нас кроме ВМА ведь нет больше никаких военных медвузов. Расширят штат выпускников? Или опять будут лепить военно-медицинские факультеты? Или просто тупо призывать после окончания гражданских вузов?