От Чобиток Василий
К Alex Lee
Дата 02.07.2014 00:23:40
Рубрики Современность; Локальные конфликты;

Это говорит о том

Привет!

что с указанной мной целью выяснить языковые предпочтения банкоматы такого банка не подходят.

Ну, а если развить твою мысль, то вывод скорее напрашивается не о том, что украинский ущемляют, а о том, что он нахрен не нужен.

Что так же можно понять из моего примера по детям: из 60 семей только в 3-х, "понаехавших" с гуцульщины, дети говорят на украинском.

Предложения, заявления, жалобы есть?
http://armor.kiev.ua/

От Alex Lee
К Чобиток Василий (02.07.2014 00:23:40)
Дата 02.07.2014 02:26:31

Я к тому, что языковые предпочтения в русскоязычных регионах давно ясны

без всяких банкоматов или подсчета душ. И то, что многих "украинцев" по версии сторонников широкого русского мира нужно записать в "русские" - тоже ясно.

Но сейчас создается впечатление, что позиция и действия именно таких "русских" во многом и есть опора новой власти, а вовсе не "бандеры" или "правый сектор". Выберет русский в терминале в меню "язык русский" и перечислит деньги в помощь Национальной гвардии. А другой русский попрощается на русском с ребенком, у которого в школе все на русском разговаривают - и добровольно поедет под желто-голубым флагом воевать. Вот такой вот парадокс.

От Тезка
К Alex Lee (02.07.2014 02:26:31)
Дата 02.07.2014 02:39:30

Да не парадокс это (-)