> У официальной Украины - претензия в том, что не перекрыт ручеек помощи ДНР и ЛНР через границу из РФ (добровольцы, "командировочные", оружие, финансы).
> Собственно, об этом неоднократно говорилось на официальных и международных уровнях. И санкциями РФ за это и грозят.
А вам не кажется что сама по себе постановка вопроса странная: "Они плохие, вы им не должны помогать".
Кто кому помогает это же дело личное - вопрос почему им приходится помогать оружием и добровольцами.
Насколько я понимаю ситуацию если бы всё зависело от Порошенко и правительства - как-нибудь договорились бы. Проблема в том что масс-медиа, парламент, правительство контролируют коричневые.
И это суть ситуации.
>И это суть ситуации.
ПМСМ суть ситуации в том, что госдепу нужна Россия в виде колонии, поэтому используется марионеточное правительство Украины для создания искусственных непримиримых разногласий внутри русско-украинской общины и перенесение этого конфликта в Россию с целью дальнейшей дестабилизации обстановки и разрушении России как государства.
А остальное всё следствия. И самокопание в стиле поиска "причин конфликта на Украине" вообще выглядит смешно на фоне направленной поддержки этого конфликта извне.