От dimch
К Василий Голиков
Дата 29.06.2014 22:12:53
Рубрики Танки; Армия; Локальные конфликты;

Re: Состав ВСУ...

>>Захвачен один комплекс в нерабочем состоянии -
http://www.pravda.com.ua/news/2014/06/29/7030482/
>
>УП это очень сомнительный источник. Вот образец.

>"Террористы обстреливают жилые кварталы Славянска. Есть жертвы ..."
> http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/06/29/7030474

Справедливости ради, не только УП говорит или пишет о том, что обстрел жилмассивов ведется т.н. "ополченцами" с провокационными целями. Пример тому:

https://www.youtube.com/watch?v=HQHWXKStciU

http://www.youtube.com/watch?v=YfrGnDfu-Lo

Конечно, аутентичность записи можно подвергнуть сомнению, равно как и вообще любой фото-видео материал, относящийся к беспорядкам на востоке Украины.

От BP~TOR
К dimch (29.06.2014 22:12:53)
Дата 29.06.2014 23:39:51

А Вы приезжайте в Славянск


>Справедливости ради, не только УП говорит или пишет о том, что обстрел жилмассивов ведется т.н. "ополченцами" с провокационными целями. Пример тому:

поселю в своей квартире, сами убедитесь

От dimch
К BP~TOR (29.06.2014 23:39:51)
Дата 29.06.2014 23:41:52

Re: А Вы...


>>Справедливости ради, не только УП говорит или пишет о том, что обстрел жилмассивов ведется т.н. "ополченцами" с провокационными целями. Пример тому:
>
> поселю в своей квартире, сами убедитесь

Предлагаете убедиться в чем?

От BP~TOR
К dimch (29.06.2014 23:41:52)
Дата 30.06.2014 00:00:31

Кто стреляет и куда

А с Артема днем так вообще вся панорама открывается

Вот Вам видео по пос. Черевковка
https://www.youtube.com/watch?v=rLWFF7QtKeY

От dimch
К BP~TOR (30.06.2014 00:00:31)
Дата 30.06.2014 00:07:37

Re: Кто стреляет...

>А с Артема днем так вообще вся панорама открывается

>Вот Вам видео по пос. Черевковка
>
https://www.youtube.com/watch?v=rLWFF7QtKeY

Я не знаю, что за местность, но поверю на слово. А что там находится, кроме частного сектора? Группы террористов, или оттуда вели огонь по правительственным войскам? Дома заняты хозяевами, или пустуют?

От BP~TOR
К dimch (30.06.2014 00:07:37)
Дата 30.06.2014 00:36:08

Re: Кто стреляет...

>Я не знаю, что за местность, но поверю на слово. А что там находится, кроме частного сектора? Группы террористов, или оттуда вели огонь по правительственным войскам? Дома заняты хозяевами, или пустуют?
Вы разброс разрывов после залпа видите? Таких колонн террористов при всем желании не найти. Блок поста там нет и не было. Это Черевковка, было даже видео по результатам именно этого удара. Дома заселенные жителями. На соседней улице живут мои кумовья (кум с тещей до сей поры там, кума с маленьким ребенком наконец то выбралась в Николаевку).

От dimch
К BP~TOR (30.06.2014 00:36:08)
Дата 30.06.2014 00:43:27

Re: Кто стреляет...

> >Я не знаю, что за местность, но поверю на слово. А что там находится, кроме частного сектора? Группы террористов, или оттуда вели огонь по правительственным войскам? Дома заняты хозяевами, или пустуют?
>Вы разброс разрывов после залпа видите? Таких колонн террористов при всем желании не найти. Блок поста там нет и не было. Это Черевковка, было даже видео по результатам именно этого удара. Дома заселенные жителями. На соседней улице живут мои кумовья (кум с тещей до сей поры там, кума с маленьким ребенком наконец то выбралась в Николаевку).


Если правда - дурость какая-то. Зачем стрелять, если ничего, кроме отрицательного результата эта стрельба не принесет? Были бы укрепления террористов - да, можно и нужно уничтожать. Если нет - и смысла нет.

От Alexeich
К dimch (30.06.2014 00:43:27)
Дата 30.06.2014 12:23:36

Re: Кто стреляет...

>Если правда - дурость какая-то. Зачем стрелять, если ничего, кроме отрицательного результата эта стрельба не принесет? Были бы укрепления террористов - да, можно и нужно уничтожать. Если нет - и смысла нет.

Почему дурость? Цель - лишить ополчение ДНР/ЛНР поддержки населения, т.к., я полагаю, независимо от в укроСМИ (уже мем) утвержается для быдла ширнармасс, руководители операции прекрасно понимают, что поддержка идеи независимости/федерализации достаточно массовая, а внешней поддержки (из России) практически нет. Метод - терроризирование населения относително малыми средствами и, с в общем-то, незначительными для последнего потерями. Старо как мир. Будь вы Турчиновым, разве, в условиях сомнительной стойкости армии в такой дурнопахнущей войне, вы действовали бы иначе?
Ну или еще более простое объяснение. Артиллеристы на Карачуне не дюже продвинутые, боеприпасы не дюже качественные (поди и партии несострелянные), ухайдокать на +/-200 м при стрельбе на дальности 5 км с Д-30 - как 2 пальца об асфальт. это я вам как бывший артиллерист говорю. Эта гаубица в умелых руках - тончайшее оружие, в ведро на 2 км попасть можно, но в неумелых будет работать как пульверизатор, разбрасывая снаряды в радиусе 200 м вокруг предполагаемой "точечной цели".

От SadStar3
К dimch (30.06.2014 00:43:27)
Дата 30.06.2014 01:44:59

Димыч. Ты ... . Посмотри хотябы что такое терроризм.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%E5%F0%F0%EE%F0

От dimch
К SadStar3 (30.06.2014 01:44:59)
Дата 30.06.2014 02:08:38

Re: Димыч. Ты...

>
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%E5%F0%F0%EE%F0
По моим сведениям, от очевидцев и непосредственных участников (хотя я помню - никто так не врет, как очевидец), люди, причисляемые к т.н. "ополчению", промышляют киднеппингом (если проще - берут заложников ради выкупа). Заранее соглашусь с тем, что скорее всего командование "республик" не в курсе и отношения может не иметь. Но и порядок не восстанавливают, что тоже наводит на мысли. Тем не менее, есть основания считать их террористами. Другое дело что гаубицы тут как бы не очень вписываются в (мою) картину борьбы с терроризмом. Но, как я выше ссылался на заслуживающий (моего) доверия источник - антитеррористических подразделений у нас (уже) нет, разбежались.

От объект 925
К dimch (30.06.2014 02:08:38)
Дата 30.06.2014 02:10:21

Ре: Димыч. Ты...

>Заранее соглашусь с тем, что скорее всего командование "республик" не в курсе и отношения может не иметь. Но и порядок не восстанавливают, что тоже наводит на мысли.
++++
Гиркин двоих за ето расстрелял. Неужели не слыхали?
Алеxей

От dimch
К объект 925 (30.06.2014 02:10:21)
Дата 30.06.2014 02:12:14

Ре: Димыч. Ты...

>>Заранее соглашусь с тем, что скорее всего командование "республик" не в курсе и отношения может не иметь. Но и порядок не восстанавливают, что тоже наводит на мысли.
>++++
>Гиркин двоих за ето расстрелял. Неужели не слыхали?
>Алеxей
Слыхал. Мало расстрелял, там много (по словам все тех же очевидцев-беженцев) асоциальных элементов примкнуло.

От Роман Алымов
К dimch (30.06.2014 02:12:14)
Дата 30.06.2014 12:58:15

Порядок наводят тем не менее (+)

Доброе время суток!
Вот из статьи корреспондента "вражьих голосов" ("Свобода")
http://www.svoboda.org/content/article/25439757.html
"Уже три-четыре дня на улицах Донецка не видно вооруженных людей, которые еще неделю назад пугали своим видом и манерой поведения горожан. Похоже, руководству ДНР хватило ума понять, что пора останавливать махновщину, которая отпугивает и раздражает население. Сейчас ополченцев можно увидеть лишь на блокпостах и у зданий, где расположены органы власти. Кроме того, захватываемые воинские части становятся местами дислокации различных местных силовых подразделений. Пошли на спад и разговоры о вооруженных нападениях и грабежах. Можно предположить, что и здесь достигнуты определенные успехи. Добиться их удается с помощью совместного патрулирования улиц – сотрудники милиции выходят на дежурство вместе с представителями местных патриотических организаций, представители которых мало чем отличаются от ополченцев."

С уважением, Роман

От АМ
К dimch (30.06.2014 02:12:14)
Дата 30.06.2014 10:14:27

Ре: Димыч. Ты...

>>>Заранее соглашусь с тем, что скорее всего командование "республик" не в курсе и отношения может не иметь. Но и порядок не восстанавливают, что тоже наводит на мысли.
>>++++
>>Гиркин двоих за ето расстрелял. Неужели не слыхали?
>>Алеxей
>Слыхал. Мало расстрелял, там много (по словам все тех же очевидцев-беженцев) асоциальных элементов примкнуло.

ну так это, там около 20000 украинских солдат несколько хм связывают возможности ДНР и ЛНР по наведению порядка, чисто физически связывают

Есле киевскии войска будут разгромлены и отойдут то имхо и порядок будет быстро наведен, там где это ещё не произошло.

От объект 925
К dimch (30.06.2014 02:12:14)
Дата 30.06.2014 02:14:11

Ре: Димыч. Ты...

>Слыхал. Мало расстрелял, там много (по словам все тех же очевидцев-беженцев) асоциальных элементов примкнуло.
+++
на фотках у некоторых пропитые лица. Но ведь с другой стороны на Майдане кто остался сейчас тоже в общем БОМЖИ.
Алеxей

От dimch
К объект 925 (30.06.2014 02:14:11)
Дата 30.06.2014 02:19:40

Ре: Димыч. Ты...

>>Слыхал. Мало расстрелял, там много (по словам все тех же очевидцев-беженцев) асоциальных элементов примкнуло.
>+++
>на фотках у некоторых пропитые лица. Но ведь с другой стороны на Майдане кто остался сейчас тоже в общем БОМЖИ.
>Алеxей
Да. Они такие. Только заложников не берут и бизнес не приХватизируют. Рожи те же. Кстати, надо сходить, пофотографировать - не был там с декабря.

От val462004
К dimch (30.06.2014 02:19:40)
Дата 30.06.2014 15:27:20

Ре: Димыч. Ты...

>>>Слыхал. Мало расстрелял, там много (по словам все тех же очевидцев-беженцев) асоциальных элементов примкнуло.
>>+++
>>на фотках у некоторых пропитые лица. Но ведь с другой стороны на Майдане кто остался сейчас тоже в общем БОМЖИ.
>>Алеxей
>Да. Они такие. Только заложников не берут и бизнес не приХватизируют. Рожи те же. Кстати, надо сходить, пофотографировать - не был там с декабря.

Тут Вы правы в УВС не может людей, способных даже на самое мелкое преступление, та честь и совесть украинского народа, особенно те, кого прямо из тюрьмы направили в национальную гвардию.

От объект 925
К dimch (30.06.2014 02:19:40)
Дата 30.06.2014 11:50:18

Ре: Димыч. Ты...

> бизнес не приХватизируют.
++++
базу отдыха тогда еще давно отобрали. Не слыхали? А в Ровно какой там бизнес делили? Ну подумайте сами.
Алеxей

От wolff
К dimch (30.06.2014 02:19:40)
Дата 30.06.2014 03:27:41

Да ну? Рейдерство со стороны майданутых полным ходом идёт (-)


От BP~TOR
К dimch (30.06.2014 00:43:27)
Дата 30.06.2014 01:24:34

Re: Кто стреляет...


>Если правда - дурость какая-то. Зачем стрелять, если ничего, кроме отрицательного результата эта стрельба не принесет? Были бы укрепления террористов - да, можно и нужно уничтожать. Если нет - и смысла нет.
Дык было видео с бойцом с Карачуна, где он популярно объяснял корреспонденту что в Славянске осталась одна нечисть.
Про нечисть... Сегодня при обстреле мкр. Лесного были убиты в своих квартирах две женщины и мужчина на рынке рядом. В соседних домах живут мои знакомые (к ополчению никто из них отношения не имел и не имеет), а в обстрелянной панельной 9-этажке сослуживица моей жены (тоже далеко не террористка). Вот обзванивали всех, слава богу живы... Поселок Артема прекрасно виден с Карачуна...

От объект 925
К dimch (30.06.2014 00:43:27)
Дата 30.06.2014 01:01:42

Re: Кто стреляет...

http://www.youtube.com/watch?v=l_DOUxD5XWU#t=89

Alexej

От АМ
К dimch (30.06.2014 00:43:27)
Дата 30.06.2014 00:54:55

Ре: Кто стреляет...

>> >Я не знаю, что за местность, но поверю на слово. А что там находится, кроме частного сектора? Группы террористов, или оттуда вели огонь по правительственным войскам? Дома заняты хозяевами, или пустуют?
>>Вы разброс разрывов после залпа видите? Таких колонн террористов при всем желании не найти. Блок поста там нет и не было. Это Черевковка, было даже видео по результатам именно этого удара. Дома заселенные жителями. На соседней улице живут мои кумовья (кум с тещей до сей поры там, кума с маленьким ребенком наконец то выбралась в Николаевку).
>

>Если правда - дурость какая-то. Зачем стрелять, если ничего, кроме отрицательного результата эта стрельба не принесет? Были бы укрепления террористов - да, можно и нужно уничтожать. Если нет - и смысла нет.

ну так я смотрю украинское телевидение и вижу с каким настроем и кто едит на восток, воевать с террористами, бандитами, чеченцами, российскими спецназавцами, наркоманами и вообще предателями итд., вот и ведут себя соответственно.

От dimch
К АМ (30.06.2014 00:54:55)
Дата 30.06.2014 00:57:37

Ре: Кто стреляет...


>
>ну так я смотрю украинское телевидение и вижу с каким настроем и кто едит на восток, воевать с террористами, бандитами, чеченцами, российскими спецназавцами, наркоманами и вообще предателями итд., вот и ведут себя соответственно.
Вот именно. Надо всем дружно выдохнуть, и выключить ТВ. Любое.

От BP~TOR
К dimch (30.06.2014 00:57:37)
Дата 30.06.2014 01:28:47

Дык на большей части Славянска


>>
>>ну так я смотрю украинское телевидение и вижу с каким настроем и кто едит на восток, воевать с террористами, бандитами, чеченцами, российскими спецназавцами, наркоманами и вообще предателями итд., вот и ведут себя соответственно.
>Вот именно. Надо всем дружно выдохнуть, и выключить ТВ. Любое.
никакое ТВ и не смотрят, по причине отсутствия электричества. От артобстрела это не спасает

От АМ
К dimch (30.06.2014 00:57:37)
Дата 30.06.2014 01:06:34

Ре: Кто стреляет...


>>
>>ну так я смотрю украинское телевидение и вижу с каким настроем и кто едит на восток, воевать с террористами, бандитами, чеченцами, российскими спецназавцами, наркоманами и вообще предателями итд., вот и ведут себя соответственно.
>Вот именно. Надо всем дружно выдохнуть, и выключить ТВ. Любое.

что это даст "сепаратистам", когда по их городам стреляют артиллерией а на выезде "патриоты", ну выключит BP~TOR телевизор,и ?
Украинская армия с полной поддержкой украинских патриотов то не продукт российской пропаганды...

Похоже пока артиллерия не будет стрелять по домам украинских патриотов ну или на войне не погибнет очень много ИХ родственников готовности к компромиссу и миру не будет.

От Роман Алымов
К АМ (30.06.2014 01:06:34)
Дата 30.06.2014 01:34:57

Ещё и и-нет надо выключить, причём навсегда (+)

Доброе время суток!
За последние месяцы миллионные массы вполне себе мирных в обычной жизни украинских сетевых хомячков настолько преуспели в соревновании за написание самого кровожадного поста на тему "убей каларада", что хватит на поколения резни. Причём тут уже не спишешь на "простой народ ничего не знал и не участвовал"....
С уважением, Роман

От dimch
К Роман Алымов (30.06.2014 01:34:57)
Дата 30.06.2014 01:36:56

Re: Ещё и...

>Доброе время суток!
> За последние месяцы миллионные массы вполне себе мирных в обычной жизни украинских сетевых хомячков настолько преуспели в соревновании за написание самого кровожадного поста на тему "убей каларада", что хватит на поколения резни. Причём тут уже не спишешь на "простой народ ничего не знал и не участвовал"....
>С уважением, Роман
Аналогично отличились и "колорады", придумав себе образ врага. А еще отнять смартфоны у участников бд с обеих сторон.

От BP~TOR
К dimch (30.06.2014 01:36:56)
Дата 30.06.2014 01:43:22

Re: Ещё и...


>Аналогично отличились и "колорады", придумав себе образ врага. А еще отнять смартфоны у участников бд с обеих сторон.
Мы в январе в Ивано-Франковске тоже строили баррикады. И если бы тогда перед зданием ОГА у нас упала ракета, если тогда против нас было применено оружие, я откровенно скажу, у нас бы тоже начали создавать Западноукраинскую народную республику», - рассказал Руслан Коцаба
http://www.dialog.ua/news/7066_1403693827
почитайте, если конечно разобраться желаете

От Объект 172М
К dimch (30.06.2014 00:43:27)
Дата 30.06.2014 00:48:02

что вы хотите от артиллеритстов, которые "стреляли" в лучшем случае раз в год

>Если правда - дурость какая-то. Зачем стрелять, если ничего, кроме отрицательного результата эта стрельба не принесет? Были бы укрепления террористов - да, можно и нужно уничтожать. Если нет - и смысла нет.

... приказ с верху пришел, вот и выполняют его

От xab
К Объект 172М (30.06.2014 00:48:02)
Дата 30.06.2014 10:42:35

В прошлом году на Украине артиллеристы много стреляли.

Расстреливали БП с истекающим сроком.

История учит тому, что она ни чему не учит.С уважением XAB.

От dimch
К Объект 172М (30.06.2014 00:48:02)
Дата 30.06.2014 00:52:30

Re: что вы...

>>Если правда - дурость какая-то. Зачем стрелять, если ничего, кроме отрицательного результата эта стрельба не принесет? Были бы укрепления террористов - да, можно и нужно уничтожать. Если нет - и смысла нет.
>
>... приказ с верху пришел, вот и выполняют его
Если взять человека среднего возраста, за три месяца можно научить быстро стрелять и попадать, при условии ежедневной работы на полигоне? Если да - мое мнение о армейском начальстве еще хуже стало.

От Alexeich
К dimch (30.06.2014 00:52:30)
Дата 30.06.2014 12:29:48

Re: что вы...

>Если взять человека среднего возраста, за три месяца можно научить быстро стрелять и попадать, при условии ежедневной работы на полигоне? Если да - мое мнение о армейском начальстве еще хуже стало.

Видите ли, искусство артиллерийской стрельбы имеет много гитик, заряжающего можно обучить зща 3 дня. наводчика - за 3 месяца, командира орудия - за 6, а вот командира батареи, старшего офицера и выше уже так быстро не надрессируешь. Я не говорю уже о качестве боеприпасов, неизвестно чем они там шмаляют, на открытых складах залежавшимся.
С другой стороны, не думаю, что в укроармии нет достаточного числа хороших артофицеров, просто, видимо, как я уже писал выше, обстрелы "по площадям", разрушение инфраструктуры и проч. имют вполне конкретную цель - террор обывателей.

От Объект 172М
К dimch (30.06.2014 00:52:30)
Дата 30.06.2014 08:45:03

кто их будет учить? ....

>Если взять человека среднего возраста, за три месяца можно научить быстро стрелять и попадать, при условии ежедневной работы на полигоне? Если да - мое мнение о армейском начальстве еще хуже стало.

... нужны деньги и время, что у киевских властей нет
события в Крыму показали моральное состояние украинской армии

От Брейнштиль
К dimch (30.06.2014 00:52:30)
Дата 30.06.2014 01:08:44

Re: что вы...


>Если взять человека среднего возраста, за три месяца можно научить быстро стрелять и попадать, при условии ежедневной работы на полигоне? Если да - мое мнение о армейском начальстве еще хуже стало.

Обучение - денег стоит. А по поводу траты денег у руководства как военного, так и гражданского - несколько иная точка зрения.

От Роман Алымов
К dimch (30.06.2014 00:43:27)
Дата 30.06.2014 00:45:56

"укрепления террористов" это сильно (-)


От dimch
К Роман Алымов (30.06.2014 00:45:56)
Дата 30.06.2014 00:50:45

Re: "укрепления террористов"...

Бетонные блоки - вот и укрепления...

От Кудинов Игорь
К dimch (29.06.2014 22:12:53)
Дата 29.06.2014 22:46:31

вот здесь, пожалуй, поатутентичнее

>
https://www.youtube.com/watch?v=HQHWXKStciU

> http://www.youtube.com/watch?v=YfrGnDfu-Lo

>Конечно, аутентичность записи можно подвергнуть сомнению, равно как и вообще любой фото-видео материал, относящийся к беспорядкам на востоке Украины.

видно, шо за террористы обстреляли Славянск
http://tsn.ua/politika/z-yavilosya-video-naybilsh-zhorstokogo-obstrilu-teroristami-gori-karachun-356866.html

От dimch
К Кудинов Игорь (29.06.2014 22:46:31)
Дата 29.06.2014 23:33:34

Re: вот здесь,...

>>
https://www.youtube.com/watch?v=HQHWXKStciU
>
>> http://www.youtube.com/watch?v=YfrGnDfu-Lo
>
>>Конечно, аутентичность записи можно подвергнуть сомнению, равно как и вообще любой фото-видео материал, относящийся к беспорядкам на востоке Украины.
>
>видно, шо за террористы обстреляли Славянск
> http://tsn.ua/politika/z-yavilosya-video-naybilsh-zhorstokogo-obstrilu-teroristami-gori-karachun-356866.html

И чем конкретно оно аутентичнее? Карту смотрели?

От DM
К dimch (29.06.2014 23:33:34)
Дата 30.06.2014 00:03:41

Re: вот здесь,...

>И чем конкретно оно аутентичнее? Карту смотрели?

Ополчение из чего стреляет? Минометы? Тогда назовите мне марку миномета и боеприпаса, который может сделать такие дыры в стене:
http://24tv.ua/home/showSingleNews.do?foto_dnya_obstrelyanniy_slavyansk&objectId=458978&lang=ru
А тяжелая артиллерия - у регуляров.

От dimch
К DM (30.06.2014 00:03:41)
Дата 30.06.2014 00:15:04

Re: вот здесь,...

>>И чем конкретно оно аутентичнее? Карту смотрели?
>
>Ополчение из чего стреляет? Минометы? Тогда назовите мне марку миномета и боеприпаса, который может сделать такие дыры в стене:
>
http://24tv.ua/home/showSingleNews.do?foto_dnya_obstrelyanniy_slavyansk&objectId=458978&lang=ru
>А тяжелая артиллерия - у регуляров.
Я не эксперт в боеприпасах, соответственно, я не стану фантазировать на тему "тчто бы это могло быть". Я с недоверием воспринимаю ЛЮБУЮ информацию, и отдаю себе отчет в том, что правду выяснить иной раз невозможно даже через пять минут, даже у непосредственных участников событий. Но это лирика. Вы говорите, что террористы (поскольку я не сторонник сепаратистов, а скорее наоборот, для меня они не ополчение, а террористы, тем паче я со слов друзей из того же Луганска примерно представляю себе что именно входит в т.н. "ополчение". Правда, этой информации я тоже не особо верю) вооружены минометами? Наши на днях писали, что под Славянском блокпост был атакован при помощи танков и при поддержке артиллерии. Врут? Преувеличивают? Теоретически, есть возможность кроме танков, пзрк, личного состава и снаряжения переправить через границу еще и пару орудий? Легко ли найти специалистов, умеющих управляться с орудием и готовых участвовать в войне?

От Alexeich
К dimch (30.06.2014 00:15:04)
Дата 30.06.2014 12:09:21

Re: вот здесь,...

>Я не эксперт в боеприпасах, соответственно, я не стану фантазировать на тему "тчто бы это могло быть".

А не надо фантазировать. Смотрим на кадры. "Дырки" типичные для 122-мм (которых у новороссийцев нет). Зачем "террористам" лупить по городским кварталам - абсолютно непонятно, а вот для "регуляров" это весьма осмысленное деяние.

От СОР
К dimch (30.06.2014 00:15:04)
Дата 30.06.2014 04:04:01

Ополченцы сразу сказали, что по вашим карателям удар нанесла ваше же артиллерия.

Видео смотрите внимательно. Танки это со слов ваших карателей которые танков не видели но сказали, что огонь велся с другого берега озера.

От Сергей Лотарев
К СОР (30.06.2014 04:04:01)
Дата 30.06.2014 05:00:40

Это не только ополченцы сказали, но и нацгвардия

>Видео смотрите внимательно. Танки это со слов ваших карателей которые танков не видели но сказали, что огонь велся с другого берега озера.
Не раз упоминавшийся здесь боец нацгвардии, воевавший прежде (а может и в том бою, из текста неясно) на этом блокпосту, пишет:
"Прижало так що хлопці викликали вогонь гаубиць з Карачуна на себе..."
Он же пишет, что с другого берега бил тоже танк. Хотя я не уверен, есть ли столько танков в Славянске. По этому тексту выходит - четыре, Стрелков подтверждал, по крайней мере, два.
http://vyuko-z-lycka.livejournal.com/207607.html

С уважением, Сергей

От DM
К dimch (30.06.2014 00:15:04)
Дата 30.06.2014 00:35:52

Re: вот здесь,...

> Наши на днях писали, что под Славянском блокпост был атакован при помощи танков и при поддержке артиллерии. Врут? Преувеличивают?
Артиллерия ДНР - это минометы (Нона - тоже миномет). Ни минометы, ни танки такие повреждения не нанесут. Миномет просто так не попадет - у него траектория полета боеприпаса не позволит. Это била артиллерия. Причем не мелкая.
Как косвенное подтверждение (от Стрелкова):
Отправлено от Котыч в 29 минут назад в Разговоры обо всём (ФЛУД)
УКРЫ ПРИМЕНИЛИ ПО НАШИМ ПОЗИЦИЯМ В СЕМЕНОВКЕ ХИМИЧЕСКОЕ ОРУЖИЕ.
Сейчас (у нас половина одиннадцатого ночи) продолжается обстрел Славкурорта. Применены 240-мм гаубицы. Там несколько очагов сильных пожаров.

>Теоретически, есть возможность кроме танков, пзрк, личного состава и снаряжения переправить через границу еще и пару орудий? Легко ли найти специалистов, умеющих управляться с орудием и готовых участвовать в войне?
Такого калибра? Незаметно? Сомневаюсь. Очень


От dimch
К DM (30.06.2014 00:35:52)
Дата 30.06.2014 00:40:51

Re: вот здесь,...


>Такого калибра? Незаметно? Сомневаюсь. Очень

Танки же протащили как-то, да и камазы с боевиками туда-сюда проезжают.

От Alexeich
К dimch (30.06.2014 00:40:51)
Дата 30.06.2014 12:06:05

Re: вот здесь,...

>>Такого калибра? Незаметно? Сомневаюсь. Очень
>
>Танки же протащили как-то, да и камазы с боевиками туда-сюда проезжают.

Ради бога не смешите мои тапочки, вы что, укросми верите? У ополченцев как было три танка (один отжали еще в апреле, а два недавно), так и больше не засветилось. Причем два из трех идентифицированы как по тактическому знаку (аналогичному советскому такт. знаку ПриКВО) так и по ряду характерных внешних признаков как яворовские (24 т.бр., кстати, я в ней нек-е время служил в бытность ее "Железной дивизией", да-с, ирония судьбы). Если танки, как утверждают нек-е, "протащили" с российской стороны, то очень хорошо спрятали. Да и на кой танки "протаскивать"? С военной ли, с политической ли точки зрения - крайне нецелесообразно. Если уж протаскивать, то что-то противотанковое.

От DM
К dimch (30.06.2014 00:40:51)
Дата 30.06.2014 01:04:03

Re: вот здесь,...


>>Такого калибра? Незаметно? Сомневаюсь. Очень
>
>Танки же протащили как-то, да и камазы с боевиками туда-сюда проезжают.
"Протаскивание танков" пока только в сообщениях СМИ. Приводятся кадры транспортировки Т-64 в составе российских колонн, потом - эти же машины в руках ополченцев. Но, выдаваемое за Ростов - это Крым (по пейзажу видно). а ВСЕ ТАНКИ Украины из Крыма выведены и переданы ВСУ (о чем почти два месяца назад само же МО и рапортовало в СМИ. А сейчас об этом "забыло"). КАМАЗы - да, проходят границу. Но КАМАЗ и танк - две большие разницы.
Все заявления о захвате российского оружия - мутные. Расчитаны на "внутреннее потребление". Если бы это было не так - на межгосударственном уровне сейчас были бы совсем другие "терки" (с привлечением "международной жандармерии").

От dimch
К DM (30.06.2014 01:04:03)
Дата 30.06.2014 01:10:07

Re: вот здесь,...


>>>Такого калибра? Незаметно? Сомневаюсь. Очень
>>
>>Танки же протащили как-то, да и камазы с боевиками туда-сюда проезжают.
>"Протаскивание танков" пока только в сообщениях СМИ. Приводятся кадры транспортировки Т-64 в составе российских колонн, потом - эти же машины в руках ополченцев. Но, выдаваемое за Ростов - это Крым (по пейзажу видно). а ВСЕ ТАНКИ Украины из Крыма выведены и переданы ВСУ (о чем почти два месяца назад само же МО и рапортовало в СМИ. А сейчас об этом "забыло"). КАМАЗы - да, проходят границу. Но КАМАЗ и танк - две большие разницы.
>Все заявления о захвате российского оружия - мутные. Расчитаны на "внутреннее потребление". Если бы это было не так - на межгосударственном уровне сейчас были бы совсем другие "терки" (с привлечением "международной жандармерии").
Ну, как по мне - что камаз с боевиками, что танк - это за гранью.

От DM
К dimch (30.06.2014 01:10:07)
Дата 30.06.2014 01:17:48

Re: вот здесь,...

>Ну, как по мне - что камаз с боевиками, что танк - это за гранью.

Однако, заметим, что "террористы/ополчение/боевики", сидят в границах территорий, объявленных "республиками" и не лезут со своими порядками в Киев или Львов и, уж тем более, не обстреливают жилые кварталы этих (и других) городов из тяжелой артиллерии. Начинаешь задумываться кто ведет себя как террорист...

От Claus
К DM (30.06.2014 01:17:48)
Дата 30.06.2014 12:17:04

Объективно говоря, в самом начале сеператисты как раз начали весьма резво распол

Объективно говоря, в самом начале сеператисты как раз начали весьма резво расползаться и захватывать новые территории.
В первые дни ДНР была представлена чуть ли не одним зданием и смотрим какая территория занята сейчас. И если бы хунта меры не приняла, то сейчас парой республик дело бы не ограничилось явно.
Так что с точки зрения удержания власти хунта вполне логично действует.

От DM
К Claus (30.06.2014 12:17:04)
Дата 30.06.2014 12:27:28

Re: Объективно говоря,...

>В первые дни ДНР была представлена чуть ли не одним зданием и смотрим какая территория занята сейчас. И если бы хунта меры не приняла, то сейчас парой республик дело бы не ограничилось явно.

Она расползалась в рамках областных границ. Что соответствовало заявлениям. Попыток организовать освободительный поход на Киев или пойти поучить жизни куда-нить в Ивано-Франковск я не наблюдал.

От Claus
К DM (30.06.2014 12:27:28)
Дата 30.06.2014 12:39:00

Re: Объективно говоря,...

>Она расползалась в рамках областных границ. Что соответствовало заявлениям. Попыток организовать освободительный поход на Киев или пойти поучить жизни куда-нить в Ивано-Франковск я не наблюдал.
Ну как бы они организовали поход на киев, не захватив области?
А дали бы им действовать свободно, они захватив одни области пошли бы в другие, как минимум в те, которые идеям майдана не сочувствовали в массе своей.
Собственно вспомните столкновения в Харькове и Одессе, которые в других областях, или в Мариуполе, который весьма далек от центра событий.

От dimch
К DM (30.06.2014 01:17:48)
Дата 30.06.2014 01:21:55

Re: вот здесь,...

>>Ну, как по мне - что камаз с боевиками, что танк - это за гранью.
>
>Однако, заметим, что "террористы/ополчение/боевики", сидят в границах территорий, объявленных "республиками" и не лезут со своими порядками в Киев или Львов и, уж тем более, не обстреливают жилые кварталы этих (и других) городов из тяжелой артиллерии. Начинаешь задумываться кто ведет себя как террорист...
Тонкий вопрос. Объявленных республиками. Это понятно. Можно любую территорию объявить республикой? Любую часть все равно какого государства? И что со мной сделают в ... Новой Зеландии, например, если я какой-нибудь мыс или пляж обявлю республикой и проведу референдум на бумажных салфетках?

От DM
К dimch (30.06.2014 01:21:55)
Дата 30.06.2014 01:29:11

Re: вот здесь,...

>>>Ну, как по мне - что камаз с боевиками, что танк - это за гранью.
>>
>>Однако, заметим, что "террористы/ополчение/боевики", сидят в границах территорий, объявленных "республиками" и не лезут со своими порядками в Киев или Львов и, уж тем более, не обстреливают жилые кварталы этих (и других) городов из тяжелой артиллерии. Начинаешь задумываться кто ведет себя как террорист...
>Тонкий вопрос. Объявленных республиками. Это понятно. Можно любую территорию объявить республикой? Любую часть все равно какого государства? И что со мной сделают в ... Новой Зеландии, например, если я какой-нибудь мыс или пляж обявлю республикой и проведу референдум на бумажных салфетках?
Уходим в оффтоп :) Принципиален тут один нюанс: объявление республик произошло в момент, когда в стране (по факту) произошел незаконный вооруженный захват власти (более романтично - революция) как факт несогласия с произошедшим.
Аналогичных примеров - хватает. Например таже Южная Осетия никогда не была в составе независимой Грузии, потому что в момент распада сразу сказала что им не по пути. Приднестровье, Отчасти - Чечня. И пр.
Кстати, пример образования кучи новых государств на территории бывшей Югославии (при поддержке Запада, заметим) говорит нам что таки да - это возможно. Если "международный жандарм" не притив. И для этого даже описанных выше нюансов не обязательно.

От Alexeich
К DM (30.06.2014 01:29:11)
Дата 30.06.2014 14:12:15

Re: вот здесь,...

>Аналогичных примеров - хватает. Например таже Южная Осетия никогда не была в составе независимой Грузии, потому что в момент распада сразу сказала что им не по пути. Приднестровье, Отчасти - Чечня. И пр.

С Ю.Осетией неск. сложнее, она сказала, что не по пути еще до распада СССР. Причем под такие казусы советскими еще юристами готовился закон о цивилизованном разводе, дававшем право автономиям на основании референдума перезодить из (тогда еще) республики в республику. В Абхазии также с конца 80-х был четкий настрой за переход в РСФСР. Поэтому когда Грузия в одностороннем порядке решила покинуть СССР, результат был вполне ожидаем. То, что, руководствуясь некоторыми иллюзиями и интересами момента тогдашнее руковводство России пошло на признание Грузии в существовавшем составе, подлило керосинчику в огонь и решимости новоиспеченным лидерам новоиспеченного государства.

>Кстати, пример образования кучи новых государств на территории бывшей Югославии (при поддержке Запада, заметим) говорит нам что таки да - это возможно. Если "международный жандарм" не притив. И для этого даже описанных выше нюансов не обязательно.

Да всегда было возомжно, вся история человечества - сплошная перетасовка границ. Смешат эти заявки о "бесперцендентном" случае.

От объект 925
К dimch (30.06.2014 01:21:55)
Дата 30.06.2014 01:23:23

Ре: вот здесь,...

>И что со мной сделают в ... Новой Зеландии, например, если я какой-нибудь мыс или пляж обявлю республикой и проведу референдум на бумажных салфетках?
++++
у меня смутное подзрение, что Новая Зеландия своих скиндхедов на танках к вам не пошлет.
Алеxей

От dimch
К объект 925 (30.06.2014 01:23:23)
Дата 30.06.2014 01:25:56

Ре: вот здесь,...

>>И что со мной сделают в ... Новой Зеландии, например, если я какой-нибудь мыс или пляж обявлю республикой и проведу референдум на бумажных салфетках?
>++++
>у меня смутное подзрение, что Новая Зеландия своих скиндхедов на танках к вам не пошлет.
>Алеxей

В смысле? Украина посла своих скинхедов в РФ и та, рассердившись, прислала взамен Гиркина? А тот захватил РОВД и, увлекшись, провозгласил внутренний двор Республикой? Вы же понимаете, что все происходящее не имеет отношения ни к строительству субъекта мирового права, ни, простите, к борьбе против угнетения населения кем-либо.

От объект 925
К dimch (30.06.2014 01:25:56)
Дата 30.06.2014 01:29:57

Ре: вот здесь,...

>В смысле? Украина посла своих скинхедов
++++
в "Новороссию".

>Вы же понимаете, что все происходящее не имеет отношения ни к строительству субъекта мирового права, ни, простите, к борьбе против угнетения населения кем-либо.
+++
я понимаю что у западной и восточной Украины проблемы с национально самоидентификацией. За отсутствием ___общей___ истории.
Вон чехи и словаки, сербы и хорваты. Язык тот же. Культура тоже. Но общей истории в период становления наций нет, поетому развод.
Алеxей

От dimch
К объект 925 (30.06.2014 01:29:57)
Дата 30.06.2014 01:34:42

Ре: вот здесь,...

>>В смысле? Украина посла своих скинхедов
>++++
>в "Новороссию".

Не существует (пока) никакой "Новороссии".



>я понимаю что у западной и восточной Украины проблемы с национально самоидентификацией. За отсутствием ___общей___ истории.
>Вон чехи и словаки, сербы и хорваты. Язык тот же. Культура тоже. Но общей истории в период становления наций нет, поетому развод.
>Алеxей

Я из тех, кто только "за". Но это в те моменты, когда проезжаю по пути на работу по тем местам, где стояли колонны автобусов с номерами АН, возле которых разгорались отвратительные скандалы на тему "мы день отстояли, а денег нам не дали". Но у меня куча знакомых "там", на востоке - они не приемлют никаких гиркиных, "новороссий", царевых и прочих. Что делать? Большинства "за Новороссию" нет. Кто должен собрать чемоданы и уйти?

От АМ
К dimch (30.06.2014 01:34:42)
Дата 30.06.2014 02:03:41

Ре: вот здесь,...

>Я из тех, кто только "за". Но это в те моменты, когда проезжаю по пути на работу по тем местам, где стояли колонны автобусов с номерами АН, возле которых разгорались отвратительные скандалы на тему "мы день отстояли, а денег нам не дали". Но у меня куча знакомых "там", на востоке - они не приемлют никаких гиркиных, "новороссий", царевых и прочих. Что делать? Большинства "за Новороссию" нет. Кто должен собрать чемоданы и уйти?

ненадо было ситуацию доводить, а сейчас когда танки, артиллерия и самолеты под украинскими флагами пролили много крови да тяжело.

Но шанс в том что несмотря ни на что на востоке мира хотят в большей степени так как все прелести войны испытывают на себе, поэтому если им настоящий компромисс (а не капитуляцию) предложить то думаю есть варианты без чемоданов.

Но так как в остальной части украины все эти прелести на собственной шкуре не испытывают а электричество для телевизора есть то от востока будут требовать полной капитуляции и зачистки, и собирать чемоданы.

От Максим~1
К АМ (30.06.2014 02:03:41)
Дата 30.06.2014 12:20:57

Новороссия не Украина(тм)

>Но шанс в том что несмотря ни на что на востоке мира хотят в большей степени так как все прелести войны испытывают на себе, поэтому если им настоящий компромисс (а не капитуляцию) предложить то думаю есть варианты без чемоданов.
>Но так как в остальной части украины все эти прелести на собственной шкуре не испытывают а электричество для телевизора есть то от востока будут требовать полной капитуляции и зачистки, и собирать чемоданы.

Новороссия не Украина(тм) - ситуация если и не была такой год назад, то к таковой ИМХО пришла.
Я сужу по инет-общению:
"Украинские" комментаторы начинают с "диверсантов из пломбированного вагона", а в итоге все-таки ясно, что речь идет о усмирении взбунтовавшейся колонии.

От dimch
К АМ (30.06.2014 02:03:41)
Дата 30.06.2014 02:18:11

Ре: вот здесь,...

Компромисс всегда возможен и, чаще всего, предпочтителен (но это мое сугубое имхо, я не претендую и готов быть порицаем за это). Есть плохой нюанс: силовики имеют право "мочить" вооруженных незнакомцев, а вот незнакомцы силовиков - зась. Компромисс может быть, если: те кто убивал - в клетку. Восстановление конституционного порядка. Изменивших присяге - в клетку. Мораторий пару лет на любые метания, восстановление инфраструктуры. Потом можно и поговорить, внести изменения в конституцию, переизбрать парламент по другой, более приемлимой для всех схеме. Рассмотреть в новом парламенте все взаимные претензии, сгладить шероховатости. Но ведь так не будет, правда?

От Claus
К dimch (30.06.2014 02:18:11)
Дата 30.06.2014 12:26:40

Ре: вот здесь,...

>Компромисс всегда возможен и, чаще всего, предпочтителен (но это мое сугубое имхо, я не претендую и готов быть порицаем за это). Есть плохой нюанс: силовики имеют право "мочить" вооруженных незнакомцев, а вот незнакомцы силовиков - зась. Компромисс может быть, если: те кто убивал - в клетку.
Интересно и как Вы себе это представляете?
С учетом того, что в "силовики" (национальную гвардию) кроме реальных силовиков понабрали черти кого, с учетом фактически частных батальонов того же коломойского (это как, силовики или не совсем?). И с учетом того, что силовики отметились применением тяжелого вооружения по населенным пунктам и соответственно убийствами мирных жителей?
Да и кстати, если уж на то пошло, то ведь и украинский президент сейчас весьма условно является легитимным и активные участники ДНР и ЛНР имеют основания его не признавать.

Я уж не говорю о том, что ситуация явно дошла до точки, когда задний ход никто не даст и на безоговорочную капитуляцию не согласиться.

От Брейнштиль
К dimch (30.06.2014 02:18:11)
Дата 30.06.2014 12:26:08

Ре: вот здесь,...

>Компромисс всегда возможен и, чаще всего, предпочтителен

Компромисс возможен ТОЛЬКО при условии, что власть в Киеве может принимать самостоятельные решения. При "внешнем управлении" подобные разговоры приобретают характер не руководства к действию, а как нечто ритуальное...

От АМ
К dimch (30.06.2014 02:18:11)
Дата 30.06.2014 10:11:05

Ре: вот здесь,...

>Компромисс всегда возможен и, чаще всего, предпочтителен (но это мое сугубое имхо, я не претендую и готов быть порицаем за это). Есть плохой нюанс: силовики имеют право "мочить" вооруженных незнакомцев, а вот незнакомцы силовиков - зась.

но не в украине... в украине те незнакомцы приходят во власть и посылают силовиков мочить опонентов...

>Компромисс может быть, если: те кто убивал - в клетку. Восстановление конституционного порядка. Изменивших присяге - в клетку. Мораторий пару лет на любые метания, восстановление инфраструктуры.

но 2/3 рады, практически вся армия и сотни тысячь их поддерживающии украинцы добровольно в клетку не пойдут...

>Потом можно и поговорить, внести изменения в конституцию, переизбрать парламент по другой, более приемлимой для всех схеме. Рассмотреть в новом парламенте все взаимные претензии, сгладить шероховатости. Но ведь так не будет, правда?

не будет, украинскии националисты этого недопустят, они верят только в свои права и свою правду.
Исключительно очень много собственной крови может заставить их немного пересмотреть свои взгляды.

От YKB
К АМ (30.06.2014 10:11:05)
Дата 30.06.2014 12:12:58

Ре: вот здесь,...

>Исключительно очень много собственной крови может заставить их немного пересмотреть свои взгляды.
Причем крови именно главарей.

От amyatishkin
К dimch (30.06.2014 02:18:11)
Дата 30.06.2014 08:56:58

Ре: вот здесь,...

>Компромисс всегда возможен и, чаще всего, предпочтителен (но это мое сугубое имхо, я не претендую и готов быть порицаем за это). Есть плохой нюанс: силовики имеют право "мочить" вооруженных незнакомцев, а вот незнакомцы силовиков - зась. Компромисс может быть, если: те кто убивал - в клетку. Восстановление конституционного порядка. Изменивших присяге - в клетку. Мораторий пару лет на любые метания, восстановление инфраструктуры. Потом можно и поговорить, внести изменения в конституцию, переизбрать парламент по другой, более приемлимой для всех схеме. Рассмотреть в новом парламенте все взаимные претензии, сгладить шероховатости. Но ведь так не будет, правда?

Расшифровываю:
Всё нынешнее правительство Украины, Рада и президент - изменили и должны быть посажены.
Убивавшие свой народ в мирное время украинские военные должны быть посажены.
Бандиты из нацгвардии и батальонов при МВД должны быть посажены.

Теперь расскажите, с кем искать компромисс.

От DM
К dimch (30.06.2014 02:18:11)
Дата 30.06.2014 02:29:56

Ре: вот здесь,...

>Есть плохой нюанс: силовики имеют право "мочить" вооруженных незнакомцев, а вот незнакомцы силовиков - зась. Компромисс может быть, если: те кто убивал - в клетку. Восстановление конституционного порядка. Изменивших присяге - в клетку.
Расшифровую ваши тезисы:
1. Беркут - герои.
2. Беркут имел право и должен был стрелять на поражение в тех, кто кидал в него коктейли Молотова.
3. Требуется откат назад и возвращение Януковича.

С последним - сильно не согласен.
А п.2 если бы был в жизни - не было бы сейчас ничего того, что есть.

От dimch
К DM (30.06.2014 02:29:56)
Дата 30.06.2014 02:33:28

Ре: вот здесь,...


>1. Беркут - герои.
>2. Беркут имел право и должен был стрелять на поражение в тех, кто кидал в него коктейли Молотова.
>3. Требуется откат назад и возвращение Януковича.

>С последним - сильно не согласен.
>А п.2 если бы был в жизни - не было бы сейчас ничего того, что есть.
Пункт 1 - не факт, пункт 2 - таки да, но они даже этого не смогли, получается. Пункт 3 - не дай бог :)

От Claus
К dimch (30.06.2014 02:33:28)
Дата 30.06.2014 12:28:36

Ре: вот здесь,...

>Пункт 3 - не дай бог :)
А какая разница? Порошенко же ведь министр из правительства Януковича.
Вот честно, логику тех кто его выбрал понянть сложно.

От DM
К dimch (30.06.2014 02:33:28)
Дата 30.06.2014 02:42:56

Ре: вот здесь,...


>>1. Беркут - герои.
>Пункт 1 - не факт

Это вы просто мою мысль не поняли :) Я не про весь Беркут, а про ту его часть, что сейчас воюет на стороне ДНР и ЛНР. Они не изменили присяге. которую давали старой (конституционной) власти и продолжают борьбу против новой (неконституционной).
С юридической т.з. это выглядит именно так.

От объект 925
К dimch (30.06.2014 01:34:42)
Дата 30.06.2014 01:45:37

Ре: вот здесь,...

>Не существует (пока) никакой "Новороссии".
++++
я поетому и заковычил.

>Я из тех, кто только "за". Но это в те моменты, когда проезжаю по пути на работу по тем местам, где стояли колонны автобусов с номерами АН, возле которых разгорались отвратительные скандалы на тему "мы день отстояли, а денег нам не дали". Но у меня куча знакомых "там", на востоке - они не приемлют никаких гиркиных, "новороссий", царевых и прочих. Что делать? Большинства "за Новороссию" нет. Кто должен собрать чемоданы и уйти?
++++
как я понимаю кроме Гиркина там есть и Абвер, родом с Винницы. А также остальные 90% (неоднократно говорилось сторонними наблюдателями, типа итал. репортера. Да и сторонними, типа СпНовцев попавших в плен) ето украинцы (в смысле гражданства).
Причем у людей разные цели. Кто-то за "коммунистов", кто-то за СССР, кто-то за федерализацию, а кто-то и сепаратист. Не надо их, людей взявшихся за оружие, мазать одной краской.
Алеxей

От Flanker
К объект 925 (30.06.2014 01:45:37)
Дата 30.06.2014 10:53:27

Ре: вот здесь,...

>как я понимаю кроме Гиркина там есть и Абвер, родом с Винницы. А также остальные 90% (неоднократно говорилось сторонними наблюдателями, типа итал. репортера. Да и сторонними, типа СпНовцев попавших в плен) ето украинцы (в смысле гражданства).
>Причем у людей разные цели. Кто-то за "коммунистов", кто-то за СССР, кто-то за федерализацию, а кто-то и сепаратист. Не надо их, людей взявшихся за оружие, мазать одной краской.
Насколько я знаю настроения моих родственников\друзей там есть четкое понимание против чего- против Украины в ее нынешней ипостаси. А вот за что - тут вы правы, кто во что горазд. Ну а про "террористов" - оставим это на совести укропропаганды. Элемент махновщины там конечно силен, к сожалению, но отношение к ополченцам как к "своим", а к укроармии как к оккупантам наличествует, чтоб там димч не рассказывал

От Ardan
К Кудинов Игорь (29.06.2014 22:46:31)
Дата 29.06.2014 23:27:38

Вопрос к специалистам

>
http://tsn.ua/politika/z-yavilosya-video-naybilsh-zhorstokogo-obstrilu-teroristami-gori-karachun-356866.html

А это видео не может помочь минометчикам Славянска точно определить расположение неприятельских позиций? Телевышка четко видна, расстояние прикинуть можно, местные по расположению кустов и мелькнувшему в кадре строению вполне способны дать точную привязку.

От dimch
К Ardan (29.06.2014 23:27:38)
Дата 29.06.2014 23:35:58

Re: Вопрос к...

>>
http://tsn.ua/politika/z-yavilosya-video-naybilsh-zhorstokogo-obstrilu-teroristami-gori-karachun-356866.html
>
>А это видео не может помочь минометчикам Славянска точно определить расположение неприятельских позиций? Телевышка четко видна, расстояние прикинуть можно, местные по расположению кустов и мелькнувшему в кадре строению вполне способны дать точную привязку.


Очевидно, нет политической воли к решительным действиям ни у одной из сторон. Позиции террористов известны с точностью до метра, их перебить - вопрос желания. Тем не менее кто-то что-то себе выторговывает, причем на самом высшем уровне власти.

От amyatishkin
К dimch (29.06.2014 23:35:58)
Дата 30.06.2014 08:59:06

Re: Вопрос к...


>Очевидно, нет политической воли к решительным действиям ни у одной из сторон. Позиции террористов известны с точностью до метра, их перебить - вопрос желания. Тем не менее кто-то что-то себе выторговывает, причем на самом высшем уровне власти.

Выходит, пока выгоднее стрелять по мирным жителям. Чтобы случайно не разозлить террористов.

От Брейнштиль
К dimch (29.06.2014 23:35:58)
Дата 30.06.2014 01:01:12

Re: Вопрос к...


> Позиции террористов известны с точностью до метра, их перебить - вопрос желания. Тем не менее кто-то что-то себе выторговывает, причем на самом высшем уровне власти.

Не раз и не два высказывается такая точка зрения. То берут штурмом повстанческий блокпост, а на следующий день его оставляют, то не трогают заведомо слабые позиции, которые можно взять без особых потерь. С учётом ухудшающейся экономической ситуации, складывается впечатление, что АТО служит ср-вом "канализации пассионариев", которые, в противном случае, быстро и качественно могут соорудить новый майдан, уже против существующего правительства. Принимая во внимание это соображение, можно спрогнозировать освещение в СМИ оставшихся на майдане с зимы, как горстки бомжей и лузеров, не нашедших себе места в обществе.

От xab
К Брейнштиль (30.06.2014 01:01:12)
Дата 30.06.2014 10:36:56

Re: Вопрос к...


>> Позиции террористов известны с точностью до метра, их перебить - вопрос желания. Тем не менее кто-то что-то себе выторговывает, причем на самом высшем уровне власти.
>
>Не раз и не два высказывается такая точка зрения. То берут штурмом повстанческий блокпост, а на следующий день его оставляют,

Не на следующий день, а к вечеру.
Ибо невозможно/сложно удержать.
Есть разница.

История учит тому, что она ни чему не учит.С уважением XAB.

От Объект 172М
К dimch (29.06.2014 23:35:58)
Дата 30.06.2014 00:33:31

дежавю...

>Очевидно, нет политической воли к решительным действиям ни у одной из сторон. Позиции террористов известны с точностью до метра, их перебить - вопрос желания. Тем не менее кто-то что-то себе выторговывает, причем на самом высшем уровне власти.


... историю про 38 снайперов в Пермовайском помните, и чем это закончилось?
Ничего киевские власти не контролируют,одна пародия на 1-ю чеченскую компанию в худшем его проявлении

ps интересно скоро будет корниловский мятеж?

От dimch
К Объект 172М (30.06.2014 00:33:31)
Дата 30.06.2014 00:39:43

Re: дежавю...

>>Очевидно, нет политической воли к решительным действиям ни у одной из сторон. Позиции террористов известны с точностью до метра, их перебить - вопрос желания. Тем не менее кто-то что-то себе выторговывает, причем на самом высшем уровне власти.
>

>... историю про 38 снайперов в Пермовайском помните, и чем это закончилось?
>Ничего киевские власти не контролируют,одна пародия на 1-ю чеченскую компанию в худшем его проявлении

>ps интересно скоро будет корниловский мятеж?
Мятеж? Грядет. Первые звоночки уже есть.

От Объект 172М
К dimch (30.06.2014 00:39:43)
Дата 30.06.2014 00:44:57

звоночки еще с апреля идут ...

>>ps интересно скоро будет корниловский мятеж?
>Мятеж? Грядет. Первые звоночки уже есть.

...тут интересное мнение читал про возможный мятеж военных, что все быстро кончится, до Киева не дойдут, т.к. очень мало топлива, а если и дойдут, то разбегутся для грабежа ближайших магазинов
действительно так все плохо?

От dimch
К Объект 172М (30.06.2014 00:44:57)
Дата 30.06.2014 00:50:10

Re: звоночки еще

>>>ps интересно скоро будет корниловский мятеж?
>>Мятеж? Грядет. Первые звоночки уже есть.
>
>...тут интересное мнение читал про возможный мятеж военных, что все быстро кончится, до Киева не дойдут, т.к. очень мало топлива, а если и дойдут, то разбегутся для грабежа ближайших магазинов
>действительно так все плохо?
Нет. Пока все очень решительно и патриотично. Это про армию и новоявленные батальоны. Со слов родственницы, а она служит в МВД, милиция пишет рапорты на увольнение, наплевав на выслугу лет и пенсион. Боятся участия в АТО, что не удивительно: не за риском они шли на хлебные места. СБУ - аналогичная картина (это по знакомым и соседям). Еще много интересного рассказала о ВВшниках с улицы Грушевского, но это не для эфира :( А мятеж, если он состоится руками тех, о ком я думаю, приведет к власти "ястребов".

От марат
К dimch (30.06.2014 00:50:10)
Дата 30.06.2014 14:11:30

Re: звоночки еще

>>>>ps интересно скоро будет корниловский мятеж?
>>>Мятеж? Грядет. Первые звоночки уже есть.
>>
>>...тут интересное мнение читал про возможный мятеж военных, что все быстро кончится, до Киева не дойдут, т.к. очень мало топлива, а если и дойдут, то разбегутся для грабежа ближайших магазинов
>>действительно так все плохо?
>Нет. Пока все очень решительно и патриотично. Это про армию и новоявленные батальоны. Со слов родственницы, а она служит в МВД, милиция пишет рапорты на увольнение, наплевав на выслугу лет и пенсион. Боятся участия в АТО, что не удивительно: не за риском они шли на хлебные места. СБУ - аналогичная картина (это по знакомым и соседям). Еще много интересного рассказала о ВВшниках с улицы Грушевского, но это не для эфира :( А мятеж, если он состоится руками тех, о ком я думаю, приведет к власти "ястребов".
Так все логично - "царя" свергли, бунт "левых" давят(Одесса, Харьков, Днепропетровск, Мариуполь - подавили), пора "ястребам"(Корнилову) выходить на арену. А потом(в случае неудачи) опять качнутся влево - октябрьская революция.
Это если через месяц мировая войне не вспыхнет.
С уважением, Марат