От badger
К Рядовой-К
Дата 29.05.2014 10:36:42
Рубрики Современность; Локальные конфликты; Артиллерия;

Re: "Противотанковость" советской...


>. А вот не вовремя не покинувшие свою позицию артиллеристы будет за несколько минут гарантированно раскатаны в блин. Имеем: потерю матчасти, потерю л/с, отсутствие потерь у противника. Оно нам надо? КУСы в б/к - это ложное самоуспокоение.

Я так понимаю, вы при появлении на линии фронта танков противника предлагаете сразу всю артиллерию за Урал эвакуировать ? Во избежание потерь оптытного л/с?

От Рядовой-К
К badger (29.05.2014 10:36:42)
Дата 29.05.2014 19:02:15

Re: "Противотанковость" советской...


>>. А вот не вовремя не покинувшие свою позицию артиллеристы будет за несколько минут гарантированно раскатаны в блин. Имеем: потерю матчасти, потерю л/с, отсутствие потерь у противника. Оно нам надо? КУСы в б/к - это ложное самоуспокоение.
>
>Я так понимаю, вы при появлении на линии фронта танков противника предлагаете сразу всю артиллерию за Урал эвакуировать ? Во избежание потерь оптытного л/с?

Не надо утрировать. Я предлагаю ПА уводить из под удара прорвавшихся наземных бронечастей противника; а не с самоубийственным героизмом подставлять их под гарантированное уничтожение этими бронечастями.
Для крайнего случая иметь штатными специализированные ПТС - ПТРК и РПГ. Пока САУ и КШМки будут удирать эти обязаны задержать врага.
http://www.ryadovoy.ru

От Blitz.
К Рядовой-К (29.05.2014 19:02:15)
Дата 29.05.2014 19:47:28

Re: "Противотанковость" советской...

>Не надо утрировать. Я предлагаю ПА уводить из под удара прорвавшихся наземных бронечастей противника; а не с самоубийственным героизмом подставлять их под гарантированное уничтожение этими бронечастями.

Одно другому не мешает, т.к. порой ноги без боя унести не получится, или вовсе не получится-зачем ливать кого-то возможности дать противнику бой?