От Александр Стукалин
К All
Дата 27.05.2014 00:40:25
Рубрики Современность; Армия;

Объемы военстроя в СССР...

В №5/2014 г. журнала "Авиация и космонавтика" опубликована биографиечская статья в честь видного советского военно-строительного генерала А.А.Макарычева.
В статье приводятся любопытные данные: в 1987 г. численность Главного специального военно-строительного управления Байконура (одного только!) составляла 80 тыс. чел.
Фактически это равно численности вводимых в 1979-80 гг. войск в Афганистан.
Максимальная численность войск МО СССР в Афганистане потом была ~110 тыс. чел.

Ничего так масштабы были... :-)

От марат
К Александр Стукалин (27.05.2014 00:40:25)
Дата 27.05.2014 11:39:53

Re: Объемы военстроя

>В №5/2014 г. журнала "Авиация и космонавтика" опубликована биографиечская статья в честь видного советского военно-строительного генерала А.А.Макарычева.
>В статье приводятся любопытные данные: в 1987 г. численность Главного специального военно-строительного управления Байконура (одного только!) составляла 80 тыс. чел.
>Фактически это равно численности вводимых в 1979-80 гг. войск в Афганистан.
>Максимальная численность войск МО СССР в Афганистане потом была ~110 тыс. чел.

>Ничего так масштабы были... :-)
Здравствуйте!
При армии в пять лямов человек...
Боролись с безработицей среди молодежи.

С уважением, Марат

От Александр Стукалин
К марат (27.05.2014 11:39:53)
Дата 27.05.2014 11:47:21

Re: Объемы военстроя

>Здравствуйте!
>При армии в пять лямов человек...
>Боролись с безработицей среди молодежи.

Да это была призывная армия: два года "отбезработил" и дальше пошел "безработить"... :-)
Да и безработицы в строительстве тогда не наблюдалось особой -- объемы гражданского строительства были в те годы тоже же колоссальные: ГЭС надо было строить многочисленные, БАМы, газопроводы в Европу, каналы, монументы... Строителей в гражданском секторе на нормальные дороги не хватало! :-)