От Михаил Т
К Comanch
Дата 16.03.2014 15:39:30
Рубрики Современность;

Re: А Россию...

>Ну чисто теоретически?


Только ликвидировав существующую организацию и создав новую. В принципе, мы вступили в такой период, когда я бы уже ничему не удивился.
(Философски) Нынешняя ООН и структура ее Совбеза с постоянными членами, правом вето и т.п. - в чистом виде наследие Второй Мировой и детище держав-победительниц. С тех пор утекло уже много воды, Вторая Мировая окончательно переходит в разряд сугубо исторических событий (никому же сегодня не приходит в голову строить международные отношения на основе итогов наполеоновских войн, как было в 19 веке?), так что ничего исключать нельзя.

От В. Кашин
К Михаил Т (16.03.2014 15:39:30)
Дата 17.03.2014 14:06:25

Ну или так, как выкинули когда-то из СБ ООН Тайвань и посадили туда КНР (-)



От Blackcat
К Михаил Т (16.03.2014 15:39:30)
Дата 16.03.2014 16:15:09

Re: А Россию...

>(Философски) Нынешняя ООН и структура ее Совбеза с постоянными членами, правом вето и т.п. - в чистом виде наследие Второй Мировой и детище держав-победительниц. С тех пор утекло уже много воды, Вторая Мировая окончательно переходит в разряд сугубо исторических событий (никому же сегодня не приходит в голову строить международные отношения на основе итогов наполеоновских войн, как было в 19 веке?), так что ничего исключать нельзя.

Все постоянные члены - обладатели ЯО. И в этом ИМХО есть большой смысл и сдерживающий фактор. В принципе, расширить число пост. членов на все страны, обладающие ЯО было бы разумно. Ну а более радикальные реформы до добра не доведут.

От Evg
К Blackcat (16.03.2014 16:15:09)
Дата 16.03.2014 21:33:29

Re: А Россию...


>Все постоянные члены - обладатели ЯО. И в этом ИМХО есть большой смысл и сдерживающий фактор. В принципе, расширить число пост. членов на все страны, обладающие ЯО было бы разумно. Ну а более радикальные реформы до добра не доведут.

В таком случае у многих появится ещё один мощный стимул заиметь ЯО.

От Роман Алымов
К Evg (16.03.2014 21:33:29)
Дата 16.03.2014 22:39:59

Стимулов больше не стало (+)

Доброе время суток!

>В таком случае у многих появится ещё один мощный стимул заиметь ЯО.
********Стимулов больше не стало - они и так максимальны. А вот понимание того, что всемирный полицейский не так уж всесилен, может стать больше.
С уважением, Роман