>17 тд вышла туда только 28 числа(т.е. через двое суток).
>ЖУР
"Командование фронта уже на следующий день после того, как был отдан приказ на отход, убедилось в реальности возникшей угрозы. Авиаразведка фронта еще сохраняла некоторую боеспособность, хотя видела далеко не все. Но даже ее отрывочные доклады били, словно обухом по голове. В 12.00 26 июня летчики увидели колонну танков, на больших скоростях проходившую Слуцк в направлении на Бобруйск. Спустя четыре часа, в 16.00 того же дня, танковая колонная противника глубиной 10 км была замечена проходящей на восток в 5 км южнее Минска. Это был XXXXVII моторизованный корпус. Этот глубокий прорыв на левом фланге требовал немедленного парирования. Чтобы это сделать, нужны были войска, пусть даже из пасти тигра — надвигающегося окружения."
Т е я ошибся, цитируя по памяти, не в 1200, а в 1600, но все равно, 26го. На Бобруйск шел, скорее всего, XXIVй ПцК, но 5 км Ю Минска кто? М б 29я МД?
>"Командование фронта уже на следующий день после того, как был отдан приказ на отход, убедилось в реальности возникшей угрозы. Авиаразведка фронта еще сохраняла некоторую боеспособность, хотя видела далеко не все. Но даже ее отрывочные доклады били, словно обухом по голове. В 12.00 26 июня летчики увидели колонну танков, на больших скоростях проходившую Слуцк в направлении на Бобруйск. Спустя четыре часа, в 16.00 того же дня, танковая колонная противника глубиной 10 км была замечена проходящей на восток в 5 км южнее Минска. Это был XXXXVII моторизованный корпус. Этот глубокий прорыв на левом фланге требовал немедленного парирования. Чтобы это сделать, нужны были войска, пусть даже из пасти тигра — надвигающегося окружения."
>Т е я ошибся, цитируя по памяти, не в 1200, а в 1600, но все равно, 26го. На Бобруйск шел, скорее всего, XXIVй ПцК, но 5 км Ю Минска кто? М б 29я МД?
Никто. Физически не было немцев 26.06. в 5 км от Минска. Тут два варианта
1) либо редактура потеряла нолик("в 50 км южнее Минска") 2) либо летуны напутали (такое бывало в 41 не раз)
ИМХО все же вероятнее 1-ый вариант - речь идет о колонне 17 тд которая шла от Столбцов к Койданову. Это примерно 50 км юго-восточнее Минска.
>>Т е я ошибся, цитируя по памяти, не в 1200, а в 1600, но все равно, 26го. На Бобруйск шел, скорее всего, XXIVй ПцК, но 5 км Ю Минска кто? М б 29я МД?
>
>Никто. Физически не было немцев 26.06. в 5 км от Минска. Тут два варианта
>1) либо редактура потеряла нолик("в 50 км южнее Минска") 2) либо летуны напутали (такое бывало в 41 не раз)
>ИМХО все же вероятнее 1-ый вариант - речь идет о колонне 17 тд которая шла от Столбцов к Койданову. Это примерно 50 км юго-восточнее Минска.
Понятно. Тогда ошибка и на карте действий 24-26го в книге.