>>Пока эти долбодятлы из этой части будут часами держать задохликов на плацу в любую погоду и водить их в столовку на завтрак зимой без верхней одежды,а так же часами проводить на той же улице занятия, задохлики дохнут и будут дохнуть дальше.
у нас при таких условиях слегла вся учебка.
Особенно радовали походы в баню всей ротой - один взвод моется, два ждут на морозе.
Помывшиеся вываливают из бани и ждут пока помоются два остальных взвода.
>>>Пока эти долбодятлы из этой части будут часами держать задохликов на плацу в любую погоду и водить их в столовку на завтрак зимой без верхней одежды,а так же часами проводить на той же улице занятия, задохлики дохнут и будут дохнуть дальше.
>
>у нас при таких условиях слегла вся учебка.
>Особенно радовали походы в баню всей ротой - один взвод моется, два ждут на морозе.
>Помывшиеся вываливают из бани и ждут пока помоются два остальных взвода.
Не, ну в баню зимой в шинелях ходили все же, и обратно сразу шли, все ж меру то знали.
Однако в столовую - всегда без шинелей, только ПШ. Пока бачковая система была - и по полчаса ждали захода.
Зарядка - зимой всегда только в ПШ, естественно.
"Ухи" на ушанках опускали раза 2 (минус 30 с копейками было), по приказу... все старослужащие сразу в попадалово угодили - у нас "ухи" сшиты были.
Но это не учебка, а линейка. Возможно, уже более-менее закаленные были.